garis tangan bayi

Normalkah buibu kalo garis tangan anak cuma 2 ? πŸ™

garis tangan bayi
12 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Itu namanya simian crease atau simian line. Selama tidak ada masalah atau keluhan lain, insya Allah tidak apa-apa, Bun. Saya dulu pernah ngobrol dengan seorang teman yang dokter sekaligus konselor genetik, saya menanyakan hubungan simian line dengan kelainan genetik. Beliau bilang, garis tangan seperti "jejak" pergerakan janin, demikian juga dengan simian line. Jika anak terlahir dengan kondisi khusus, seperti kelainan bawaan lahir, fitur khas pada wajah dan tubuh (dismorfik), kelainan organ dalam, gangguan tumbuh kembang, maka simian line bisa menjadi penguat indikasi perlunya tes genetik. Namun, jika tidak ada kondisi khusus lainnya yah simian line ini hanya variasi biasa kok.

Baca lagi

tangan saya kanan dan kiri garisnya cuma 2 lurus kayak gitu. namanya simian line. termasuk jarang orang yg punyaπŸ˜‚

Post reply image
VIP Member

namanya simian line. cuman beberapa orang yg dapet garis tangan seperti itu. coba aja search di google

VIP Member

waktu bayi anakku juga gitu, sekarang umur 2 tahun berubah garisnya

semakin besar nanti berubah kok bun garis tangannya

garis ke 2 tngan saya pun sama persis dgn anak bundaa...

3y ago

saya yg seperti itu bunda😁,, anak saya mah begini,, saya nggak papa kok bunda, mungkin hanya garis biasaπŸ˜…

Post reply image

Garis tangan anak saya kok malah gini ya bun πŸ˜‚

Post reply image

ada penjelasannya bu di google yg garis lurus itu

bun anaku juga spt itu persis banget

suami sy garis tangan'y ky gt bun...