SURVEY. Mending mana? (Ringan mana?)

Ngurus bayi sendiri, di rumah sama suami aja? Atau, Ngurus bayi di rumah ibu/mertua, tp LDR sama suami? Pengalaman saya ngurus bayi sendiri di rumah sama suami. Eh tmn saya nyeletuk.. "masih mending bund, lha saya LDR sama suami (tp di rumah ibu)" Lahh bukannya enak dibantuin ibu, saya mah di rumah sama suami aja, saya sendiri saya plek yg ngurus bayi šŸ˜…suami fokus kerja. Btw mau gimanapun saya tetap milih di rumah sendiri tp pernyataan tmn saya itu yg seolah2 beban saya lebih ringan dr pada dia, membuat saya heran. #maapcurhat

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya pribadi ngurus bayi sendiri bun krn anak masih sangat butuh ayah nya. saya juga sudah mau kuliah di semarang qoddarullah suami penempatan di batang bukan semarang akhir nya saya merelakan jurusan impian saya bun krn di pekalongan gak ada jurusan psikologi tp saya gak menyesali nya krn bagi saya anak lbh utama krn klo ldr saya gak tega sama sekali proses awal kehidupan anak saling butuh ibu n ayah nya agar lbh mematangkan kepribadian yg berprinsip. klo masalah ribet ngurus anak alhamdulillah tidak bun krn mgkin sudah terbiasa ya bun berdua dg anak. dan selain daripada itu selain anak yg butuh ayah nya suami juga butuh istrinya. lakiĀ² suka lupaan klo punya istri sukanya klo kumpul sama ciwiĀ² nah klo saya untuk mengantisipasi agar tidak terjadi yg tidak diinginkan seperti perselingkuhan saya lbh milih melekatkan komunikasi secara langsung fisik maupun bathin krn gak maidu setiap suami(lakiĀ²) butuh penyaluran nafsu. makanya saya milih untuk stay dg suami. prinsip saya dimanapun suami saya tinggal itulah rumah saya.

Baca lagi

mending ngurus berdua aja sama suami dengan segala kerepotannya, bun niat awal aku mau sementara tinggal, di rumah ortu aku, tapi klo disana suami suka canggung šŸ˜… tapi untung ibu aku bilangnya "di rumah sendiri aja, nanti ibu yg bolak balik kesana gapapa" walaupun bisa dikatakan ini cucu pertama di keluarga aku alhamdulillah ibu aku jawab begitu, legaa šŸ˜ cuman suami yg agak ketar ketir, klo aku pas ditinggal sendiri gimana, tapi aku selalu support suami "bismillah pasti bisa, orang yg ngurus sendiri diluaran sana jg banyak, bisa urus sendiri, kenapa kita gak bisa? udah jangan ragu, tenang aja"

Baca lagi

mendingan jangan jadi kaum "mending-mending" hehe. mungkin temennya bilang gitu krn tinggal di rumah mertua tapi gaada suami ya lebih tertekan secara batin/psikis sih. Bayangin aja kita diajak numpang di t4 orang, tapi kita ditinggal pergi sm yg ngajak. Ga enak bgt mo ngapa2in. Selain itu pasti banyak perbedaan, mulai dari kebiasaan, pola asuh anak, dll. Iya kalo mertuanya bantuin, kalo engga? kalo sering komen ini itu? kalo kita kyknya salah terus? lelahnya bisa dobel. mungkin temennya lagi lelah aja bun, jgn diambil hati. šŸ˜‰

Baca lagi

aku keseringan LDR sama suami, kadang dirumah mertua terkadang dirumah ortu. Ada enak & ga enak bun, enaknya ada temen momong. Tapi ga enaknya jg byk, klo ambil keputusan mengenai apapun selalu ada jeda waktu. Klo anak sakit, bener ortu/mertua bantu, tapi kitanya ga bs istirahat ikut melek jg (sungkan). Masalah pengasuhan anak jg, ga bisa 100 % pake parenting ala ibuayah bayi, pasti mertua/ortu ikut campur. Contohnya aja aku pgn ngajari anakku buat lepas pospak, eh mertua tipe rapi, jadi gagal deh, takut ngotori rumahnya.

Baca lagi
VIP Member

pernah nyobain semua bun.. dimertua LDR sama suami dinikmatin aja.. diortu sendiri LDR sama suami disyukurin aja.. ngontrak sendiri bareng suami urus anak sama suami ya dijalanin aja.. tergantung hati kita bun.. kalau kita ikhlas jalanin semuanya..mau dimanapun kita ngurus anak akan mudah bun.. gak prlu dingerin temen/omongan orang.. karena kan kita yg ngejalanin.. dia mah cuma tau luarnya aja.. semangat bunda...

Baca lagi

aku pernah coba semua, di rumah ibu sendiri emg lebih nyaman karena merasa terbantu, tp aku lebih sering uring2 an dan lebih sering konflik sama suami. trs nyoba di mertua eh ternyata pola asuh nya beda, anak yg aku asuh sehari hari sama aku, mertua bilang ini itu ini itu. jd aku ikut suami, tp sesekali kalo aku ngerasa cape boleh main ke tempat mamaku

Baca lagi

dari newborn sampe umur 7 bulan saya tinggal dirumah ortu dan ldr sama suami. pas jalan 8 bulan saya ikut suami merantau. menurut saya si lebih nyaman ngurus sendiri, lebih leluasa kalo mau minta tolong ke suami drpd ke ortu. emg kalo sama ortu ada yg bantuin, tp lebih banyak bentroknya dari segi apapunšŸ˜‚ jd hidup sendiri lebih nyaman kalo aku

Baca lagi

pngn nya urus b'2 sma suami aja, tp apalah daya, krna faktor pekerjaan yg mengharuskkan kmi LDR-an, suami mash tggl d rumah ortunya krna pekerjaannya, smntra saya & anak mash d rumah ortu sndri, krna saya & semua yg d rumah jg bekerja, trpaksa jg nitip anak di yayasan penitipan PAUD, sambil nunggu2 rekom pemindah tugasan untuk saya šŸ˜Œ

Baca lagi

saya termasuk yg LDM sama suami dan ngurus baby di rumah ortu. semua ada plus minusnya tergantung dilihat dari sisi yg mana. krna namanya ibu melahirkan itu ada aja masalahnya apalagi anak pertama kan. dan yg saya alami, itulah yg terbaik buat kami, belum tentu baik buat yg lain. jd ya Alhamdulillah, disyukuri saja.

Baca lagi

lebih enak sama suami siiih tp hrs siap krna emg bner capekk bngt. sy jga sama suami fokus kerja pulang 5hari skli 2 hari lbur. kdang klo udh capek bngt suka stresss krna anak mkin aktif bngt masak d gangguin anak suka stres kdang numpahin ini itu hrs sabar bngt dn gblh lengah dkit klo udh rambatan