saat orang lain berjuang untul full asi

Nama nya El.. Lahir di usia kandungan pas 9 bulan dngn bb 2.5kg.. Di usia 1 bulan bb naik jadi 3.7 kg (asi+sufor) Sekarang genap 2 bulan.. Di awal bulan kmaren cek bidan bb nya 4 kg.. Sekarang blm timbang lagi dan udah 1 minggu berhenti sufor (sengaja biar full asi) Sedih kata mertua badan nya tambah kurus gara" gx di kasih sufor... Hancur rasanya hati yg ingin berjuang untuk full asi ini bun... Aku sama suami memang berbadan tinggi kecil,dan rasanya wajar kalau anak ku juga gx gemuk..

saat orang lain berjuang untul full asi
87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetep kontrool ke dsa ya bun... Karena kalopun penambahan sufor itu indikasi dsa bukan inisiatif kita sendiri. Dan ada indikasi medis bukan krena bbnya naiinya irit. Kaya saya anaknya prematur 1.9 kg, 2 bulan pertama naik cuma 300 gram doang. Full ASI. Dan karena dede belom bisa nen langsung akhirnya pake dot. Saya bolak balik pumping dan cuma dapet dikit. Dede dehidrasi akhirnya. Karena 6 bulan pertama harus ngejar bb dan mencegah dehidrasinya akhirnya dokter nyaranin buat tambahan sufor. Saran sufor harus dari dokter anak bukan orangtua mertua tetangga ya bun 😊 Semangat mengASIhi.

Baca lagi

Dulu waktu anak ku baru beberapa bulan juga gitu bun, main kerumah mertua anak ku di bilang kecil, anak ku full asi, sepupu nya yang seumuran asi + sufor badannya berisi awalnya aku ngerasa ngak nyaman tapi aku cuek aja tetap kasih asi, sekarang umur mereka udah 2 tahun lebih, anak ku badannya lebih tinggi, makannya lahap, bdannya berisi, justru sepupu nya kelihatan kurus, makan nya ngak lahap, tapi balik lagi bun, pertumbuhan tiap2 anak berbeda beda, n biasanya bayi asi memang cenderung lebih kurus bun. Gpp, semangat ya bun

Baca lagi
5y ago

Iya bun, makasih bun..

Anakku juga lahir 2,5 di mnggu 39 . Awal dbntu sufor krna dehidrasi . Sampe umur 25hri msih dbntu biarpun cuma sekali . Abis itu aku fullin asi . Bismillah yg pnting yakin . Bulan pertama naik 1kg , bulan ke2 najk 1,2 . Bnyak yg ngmng kecil segala macem kibasin rambut ajaa, anak anak gue , yg ngmg nggk tau usahaku buat bisa full asi . Buat gmna caranya bb naik . Jgan sampe cuma gara2 omongan orng julid jadi kendor jdi kepikiran , sia sia nti perjuangan eikeeee 🀣

Baca lagi

Anak saya juga badannya kecil, lahirnya cuma 2,3kg Awal 2 bulan full asi naiknya lumayan banyak, pas masuk 3 bulan mulai kurang kenaikannya karna saya udh mulai masuk kerja, akhirnya tambah sufor Alhamdulillah mertua, suami support tapi tetep aja masih banyak org yg nyinyir "bapanya gede, ibunya gede, masa anaknya kecil gt" 😒 Padahal waktu bayi sampe sebelum nikah postur badan saya cenderung kecil dan kurus juga

Baca lagi
5y ago

Iya bun...

Yang penting anak sehat bun. Anak gemuk bukan patokan anak itu sehat. Kalo memang butuh sufor yah dikasih gpp tp atas saran dokter/bidan. Kaya anakku dulu karna 2mggu pertama asi agak mampet jadi dikasih saran bidan buat kasih sufor dulu tp cuma 30ml/2jam. Tp ttp harus diselingi sama asi supaya asinya cpt keluar. Dan akhirnya malah keterusan minum sufor anaknya wlpn ttp minum asi juga.

Baca lagi

Coba bunda konsumsi makanan bergizi nya di maksimalkan, biar kandungan lemak di asi nya semakin banyak, karena itu yg bikin baby gemuk. Asi memang terbaik, tapi bagaimana kualitasnya tergantung asupan makan bundanya. Tapi kalo misal dirasa pola makan udah maksimal bergizi s baby masih ga gemuk ya berarti emg gen nya bun. Yg penting si adek sehat ya bub 😊 Semangat mengASI ya bunda..

Baca lagi

Mertua sya juga ngotot suruh tambah sufor, padahal si adek ngk mau ngedot, maunya langsung nenen.πŸ˜’ Jd klo dh ngomongin sufor, sya cuekin tinggal pergi... 🀭 'ampun ya mak πŸ™πŸ»' Btw samaan kita, sya juga lahiran UK 36w, BBL mlh 2,3kg. Sekarang dh 2bulanan 4,8kg... Semangat bun, panas telinga dikit ngk papa lh, penting si adek ttp sehat... 😁

Baca lagi

Baby ku usia 1bln22hari,alhamdulillah masih full asi,dan alhamdulillahnya lagi suami dan mertua mendukung,pro asi.Lagian daripada uangnya dibelikan sufor,mending buat beli makanan bergizi buat ibu nya,supplemen asi booster buat meningkatkan kwalitas produksi asi.Jadi si ibu sehat,si dede juga terpenuhi kebutuhan asi nya😊😊😊

Baca lagi

Semangat mengASIhi bun. Babyku usia 1 bulan asi + sufor, setelahnya full asi walau asiku hanya cukup dan ga bisa nyetok dikulkas itu pun untuk full asi bener2 perjuangan banget tapi Alhamdulillah babyku gendut usia 5 bulan bb uda 9.5kg. Kalau kata orang walau asiku sedikit tapi asiku kental jadi baby gampang kenyang. Semangat ya bun

Baca lagi
5y ago

Tips biar asi kental gimana bun?

VIP Member

Ga juga Bu,,saya full asi malah Alhamdulillah bb anak dari lahir 3,6 terus 4,8 sekarang 6,5.. malah dikasih sufor langsung grok2 nafas anak saya Bun.. yg telaten aja Bun mengasihi usahakan sampai kosong pd nya.. bagian awal asi memang ga mengandung lemak se yg saya baca... Semangat mengasihi full ya bun

Baca lagi