kontraksi

Mules udh per 5mnit, tp blm kluar darah atau pcah ktuban. Hrs kah k rmh sakit skrg? Atau nunggu kluar darah dn pch ktuban? Bru kluar coklat2 dikit tp. Gmn tuuhh

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba ke bidan terdekat rumah dulu aja udah ada pembukaan atau belum? Biasanya kalo di RS juga nanti kalo pembukaan masih sedikit suruh pulang lagi jdi malah mondar mandir kasihan nanti capek bun.

Terimakasih bunda semua. Ni postingan lama, sehabis post ini sy langsung ke klinik dan udh pembukaan 7 ternyata ๐Ÿ˜ฌ skrg anakku skrg dah mau 6 bulan, dan mau mpasi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Wah kaya aku mules sampe pembukaan penuh gak ada lendir, gak pecah ketuban, flek apalagi, eee pas sampe rs udah pembukaan 6, semenit kemudian udah lengkap, dipecahin deh baru ketubannya

Langsung cek k bidan aja Bun,soalnya saya pengalaman anak pertama ga keluar lendir atau pecah ketuban..pas di cek udah pembukaan 2,ketuban jg di pecahin sama bidan..

OMG Langsung cus RS dong bund kalo parah kayak gitu. Pakek acara nanya dulu. ini kalo postingan tenggelem baru direspon 1 minggu kemudian, keadaan bunda dah kek apa ๐Ÿ˜…

5y ago

Hahaha maklum anak pertama dan cuma tinggal berdua sm suami. Jd blum paham. Skrg anakku udh lahir udh 6 bulan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Langsung ke rs atau bidan terdekat bun jangan tunggu keluar darah atau pecah ketuban dulu karna kontraksi setiap orang beda2 bun

VIP Member

Wah hebat bunda kontraksi sdh 5 menit sekali masih bs pegang hp.. Klw saya dulu sudah g sanggup apapun bun.. G kuat..

Dlu sya kontraksi gak keluar darah & air ketuban bund. Sya lngsung buru2 ke puskes dan trnyta udah pmbukaan 4

Langsung berangkat periksa Bun. Semoga lancar persalinannya, sehat ibu dan debaynya ๐Ÿคฒ

Aku dulu juga gitu bun, pas pembukaan 8 baru keluar darah sama pecah ketuban