TUMBUH GIGI

Moms..sharing donk, pengalamannya ketika anak sedang tumbuh gigi, lebih rewel kah, demam kah, suka gigit2, ngences... Atau ada yg anaknya suka narik2 telinga??? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau anakku sih demam nya engga begitu sih bun, malah kelihatan nya engga demam, soalnya kalau tumgi barengan sm sakit, dan br numbuh 2x tp sekali nya tumbuh 4, yg tumbuh 4 pertama kebarengan campak, yg 4 berikutnya kebarengan bapil karna cuaca dan alergi, kau ngeces nya sih iya, gigit2 jg iya tp cm awal2 sblm nongol, setelah nongol udh engga gigit2, gtm nya tp yg bikin pusing, cm mau yg dingin2, tp kan ya ga mungkin menu utama dibikin sampai dingin jdi es dlu😌 tp kalau ga gtu ga mau makan, tp setelah giginya tumbuh nafsu makan langsung balik lg

Baca lagi
VIP Member

anakku pertama tumbuh gigi 7m21d bun, aku perhatiin tiap hari ga numbuh" eeh tautau beberapa hari kmudia baby masukin tanganku k mulutnya, ternyata nongol 1 di bawah, skitar 5 hari kmudian nambah 2 lagi atas bawah nah di umur 8m25d nambah lg 1 di atas jd total 4 Alhamdulillah ga rewel, ga demam, cuma ngeces aja mungkin gatel juga cuma emang ada yg bilang baby rawan demam tuu kalo tumbuh gigi geraham, tp gatau juga belum ngerasain soalnya

Baca lagi

Anak saya alhamdulillah nggak ada demam maupun rewel saat gigi pertamanya tumbuh di usia 6 bulan. Tapi dia sering ngences dan suka gigit" selimut. Gigit puting sudah pasti iya, dan saat dia gigit puting saya langsung dekap dia agar lebih menekan payudara dan akhirnya dia lepas. Kalau setahu saya, anak sering narik telinga itu krna dia ngantuk bun.

Baca lagi

tumbuh gigi pertama kali pas 6 bulan itu rewel banget. nangis seharian, maunya gendong terus, demam juga sekitar 38.5. aku kasih paracetamol sama biar giginya nyaman aku kasih teether dingin buat diemut2. tumbuh gigi kedua sampe keenam gak demam, tapi ngeces banyak bgt dan gamau maem. aku ganti mamnya sama bubur dingin atau ga yogurt dingin.

Baca lagi
3y ago

oke thank u bun πŸ€—

lagi ngalamin , demam nya itu yg bikin panik soalnya udah 3 hari panas trus aku takut kenapa kenapa , taraaa gigi nya nongol πŸ˜ƒπŸ˜— gemes tapi gigit dan rewel nya masyaaallah πŸ˜…

VIP Member

gejala tiap anak beda bun ada yg demam, ada yg suka gigit kalo anakku alhamdulilah ga demam/ rewel cuma seneng gigit puting doang

VIP Member

Lebih rewel, maunya nempel mulu gamau ditinggal, ngeces, tidur ga nyenyak, nafsu makan berkurang

sharingnya

bantu

moms