Lahiram 28 agustus, sc. Sudah 41 hari belum selesai nifas normal kah?

Moms, sebenernya nifas itu normalnya sampai berapa hari sih? Aku search kol rata2 bilangnya cuma sampai 40hari yaaa. Sedangkan aku sampai 41 hari belum selesai, dan darah yg dikeluarkan darah segar bukan lendir seperti awal2 nifas.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sc tanggal 29 agustus keluar darahnya cuma 10 harian bun sisanya belang belang gitu flek doang sampe bersih.. pas hari ke 36 tau tau keluar darah banyak, jadi bingung ini masih nifas apa mens ya soalnya sama mau kb juga.. saya tanya bidan katanya ini darah mens.. padahal saya full menyusui katanya kan ga mens ya, tapi taunya mens ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
12mo ago

Aku lahiran 16 agustus kemarin, 2minggu darah nifas udh ga keluar. Setelah masa 40 hari udh lewat, seminggu kemudian keluar darah lagi. Nyoba buat catet pake kalender haid ternyata darahnya berhenti di hari ke 7. Brrti darah haid. Brasa seneng karna bisa KB soalnya kmrin dr bidan mau KB suruh nunggu mens dulu soalnya terlanjur dipake hubungan ๐Ÿฅฒ

40 hari itu umumnya ya Bun.. tp gak semua nifas 40 hari, yg lebih dr itu juga ada. Nifas batasannya sampai 60 hari Bun, kalo setelah 60 hari itu sudah bukan nifas.

biasanya 40 hari mom tapi maksimalnya 60 hari, sama kayak aku mom mendekati 40 hari malah makin banyak darahnya kayaknya sih darah mens

aku SC 28 Agustus udah berhenti nifas pas 1 bulan kemaren Bun, mau KB ajah masih bingung harus nunggu mens dulu apa langsung KB

TapFluencer

setau saya paling lama 60hari bun (tp jarang sekali). tp memang biasa ya 6minggu/40hari (maaf kalau salah)

saya lahiran 17 Agustus,, sekarang udah 61 hari tapi belum bersih jg bund nifas ny. masih flek2 gitu....

aku darah nifas cuma 3mingguan udah ga ada anak aku belom 1bln tapi aku udah ga ada darah nifasnya

saya lahiran 19 agt smpe sekarang blm tuntas bun. keluar darah lagi ntah ini haid atau nifas

12mo ago

saya jg lahiran 17 agustus sampe skrg masih mens kata bidan nya sih itu darah mens

Aku Lahiran 24 Agustus Aja masih keluar sampai skrg Bund cuman sisa flek coklat doang

normal bund karena masa nifas s itu 60hr umumnya 40hr aku kemarin aja 51hr baru suci