Tumbuh gigi

Moms kalau anak mau tumbuh gigi itu biasanya rewel ga sih atau tandanya apa ya moms kl anak udah mau mulai tumbuh gigi?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda tiap anak. jangankan tiap anak, anak saya aja beda gigi beda jg respon demamnya. gigi bawah tengah pertama demam dan rewel banget, gabisa ditaruh mau gendong terus. gigi bawah kedua, anget2 aja ga sampe rewel tp saya kasih pct karena udah 38. gigi tengah atas dua keluar bareng dan gak ada demam sama sekali. persiapkan kemungkinannya aja mom. kalo sering ngeces sama gigit2 biasanya tanda2 umumnya.

Baca lagi
VIP Member

kalau anak pertama ngeces terus mam. jadi gigit2in barang, pas bersihin gusi lidah tangan saya digigit. rewelnya timbul tenggelam. ga Ada demam untungnya. cuma crangky, tiba2 nangis atau kesel sendiri πŸ˜… anak kedua ngeces, jd doyan makan (saya blw mam lebih banyak finger food, mungkin jd enak buat gigit2), ga rewel tapi demam. semoga jawabannya membantu ya πŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Tiap anak beda" sih bun.. Dulu anak ku usia 7 bulan sering rewel dan demam jg. Sudah saya kasih obat dan segala macam jg tetep rewel. Memang kita sebagai ortu harus sabar. Alhamdulillah, usia 8 bulan gigi mulai tumbuh 2 bagian atas dulu. Kemudian menyusul gigi bawah dan selanjutnya udah gapernah rewel lagi.

Baca lagi

beda2 bun, ada yg rewel, ada yg susah tidur, ngences terus, gigitin barang2 (sedia teether), susah makan, jd lebih manja, jd lebih emosian.. ada yg ngalamin beberapa diatas, ada yg semuanya.. trs nti tau2 di gusi nya ada yg nonjol, eh muncul gigi deh..

beda2 bun, biasanya ada yg rewel, susah tidur, ngences terus, gigitin barang2 (sedia teether), susah makan, jd lebih manja.. ada yg ngalamin beberapa diatas, ada yg semuanya.. trs nti tau2 di gusi nya ada yg nonjol, eh muncul gigi deh..

Ank saya kmrn 3bulan udah mulai TUMGI Bun...tp kyk nya g ada tanda2 atau gmn2..tau2 kok kayak putih2 gusinya..tak cek ternyata TUMGI Bun...πŸ˜€BNR aja kalau nen tu kyk beda...ternyata dah nongol giginyaπŸ˜†...skrg dah umur 4bln....

VIP Member

Tiap anak mungkin beda-beda ya... Kalo anak saya ga demam, tapi rewelnya kayak lagi fase wonderweek. Nafsu makan berkurang, terus yang biasanya udah jago makan nasi lembek & lauk cincang kasar jadi pengen turun tekstur.

beda2 mam tiap anak, anak ku gapake demam tapi gamau makan plus ngomel mulu emosi mulu lagi main tau2 kesel sendiri semua ditendang2 πŸ˜‚ rewel juga mam tp bentar sih anakku sehari aja rewelnya..

VIP Member

bedaΒ² c mumm, klo vaby sy sendiri dr usia 5bln uda tumbuh gigi tp g ada respond ,oaling ngiler ajj, samoe d ysia 16bln giginta gebap 18gigi respond nya ngiler doang, g gtm jg

VIP Member

kalau mau tumgi biasanya ngeces aja bun. rewel belum tentu. soalnya anak saya kembar tumbuh gigi bareng tapi yg satu rewel yg satu ngga. yg satu panas yg satu anteng2 aja