Baby blues

Moms, ada yg pernah ngalamin baby blues? Gimana cara ngatasinnya? Sharing ya moms πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» #Nanya #firstbaby

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya lahiran 20hr lalu jg ngalamin, krn perubahan rutinitas capek setelah melahirkan dan blm biasa kalo skrg ada yg bergantung ke saya ditambah komen mertua ortu dll banyak larangan. tp setelah 2mingguan udh lumayan. kalo aku lebih ke bersyukur aja krn diluar sana mash banyak yg pengen punya anak blm kesampean sama nyadarin bahwa alhamdulillah anak saya sempurna gaada cacat diluar sana ada yg maaf anaknya ga sempurna tp bener2 diurus ibunya sabar masa anak saya yg normal saya sia2in. sama banyakin istirahat

Baca lagi
3y ago

komen mertua emang bikin down πŸ˜”πŸ˜©πŸ˜”πŸ˜©πŸ˜”πŸ˜©

saya ngalamin sampai mau 1 th ini cuma berkurang aja. akibat lelah urus anak sendiri, sakit bekas sc juga, stress orgtua dan belum siap mental jadi istri dan ibu. tapi suami untungnya support jadi pelan2 berkurang. dan belajar utk ikhlas sama menikmati apa yang ada aja. kemudian yg penting berpikir positif, bersyukur, dan semua sehat selalu serta berusaha untuk ciptain kebahagiaan sendiri. jangan lupa kalau ada keluh kesah bisa didiskusikan kesuami atau orang terdekat untuk ngobrol serta tukar pikiran

Baca lagi

Tarik napas dalam-dalam, banyakin sabar, buang jauh2 pikiran jahat seperti ingin menyakiti anak, membiarkan anak menangis, lihatlah wajah anak yg begitu polos dan lucu. Dia lah yang kita inginkan dan sudah Allah berikan. Banyak makan, banyak minum dan jika ada peluang utk istirahat langsung gunakan untuk istirahat kalau kerjaan rumah bisa dinomor sekiankan bund yg penting anak dulu. Semangat! banyak berdoa kalau butuh bantuan langsung bilang ke suami atau keluarga jangan dilakukan sendiri.

Baca lagi
VIP Member

Cerita ke suami. Sampe nangis2 tiap malem saya minggu pertama punya anak.. Alhamdulillah suami suportif, bersedia dengerin & nenangin saya. Setelah melahirkan saya tinggal di rumah ortu. Pas lagi lelah2nya, ibu saya bantu ngelonin anak, nyusuin pake ASIP. Saya bisa istirahat sejenak. Intinya dukungan orang2 terdekat yang paling penting

Baca lagi

apa yg dirasa sharing ke suami bun. kemarin aku gitu pas abis ngelahirin, mana LDR terus tinggal di mertua sementara, berasa sendiri. mau ke rumh org tua blm dibolehin. yaudh nangis sejadi2nya sama suami sampe seg2an dan disupport sama suami. semangat bun jng dipendem ya

VIP Member

Pastikan ibu punya minimal satu sosok support system, entah dari suami, ibu kandung, saudara, dkk. Karena bagi saya, unsur terpenting dalam menghadapi baby blues adalah ada/ tidaknya support system. Ibu nggak boleh stres sendirian πŸ€—

Minta tolong suami biar selalu support bunda. Dan jgn dengerin omongan orang yg negatif, iyain aja tapi jgn sampe kepikiran. Memang sih pasti ada rasa kepikiran ama omongan orang, tapi kalo bunda muslim d banyakin istighfar aja bund.

support system itu penting bunda terutama dari suami dan ortu/keluarga. kalau bunda udah ngerasa ada baby blues segera ksih tau org terdekat , cari" tau diinternet gimana caranya mengatasi. mungkin bisa dg merilekskan diri juga.

aku pernah mom, luar biasa deh pokonya apalagi dilarang larang mertua penyebabnya di tambah suami gak ngerti baby blues untung sm bidan kunjungan pasca lahiran di jelasin , intinya harus bahagia si bun nggak boleh stress .

jangan di pendem sendiri bun.. ajak ngobrol suaminya..dikeluarin semua yang bunda rasakan.. support suami ngebantuuuu banget saatΒ² stres nya kita ..dan jangan lupa bersyukur ya bun πŸ˜‡πŸ˜‡ semangatttt