Dot dan DBF

Moms,, ada yg berhasil bikin anaknya bisa ngedot dan DBF gak disini? Saya tau ada media lain selain dot yg bisa digunakan untuk memberikan ASIP biar anak ga bingput, tapi karena saya ngajak mertua dan mertua orangnya ga tegaan apalagi mertua malah ikutan bad mood lihat debay kalau nangis kejer, mending tak kasi dot laah.. Tapi saya ngerasa dong cemburu sama dot 😭😭 anak saya lebih suka dotnya ketimbang nen langsung.. Ada ketakutan juga kalau produksi ASI bakalan makin seret, padahal saya mau ASI Eksklusif sampai paling tidak debay 6 Bulan. Btw saya sebenernya tinggal pisah sama mertua, cuma karena saya dan suami sama sama bekerja, jadi mau gak mau minta mertua bantu asuh dulu, paling ngga sampai si kecil 6 bulan lah biar berani dititip ke TPA. Kalau masih awal bulan kelahiran gini sayanya masih worry nitipin ke TPA. Kasian kalau debay harus ikutan di jalan. Please sharing ya moms πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi saya ngedot sama dbf juga alhamdulillah gak bingung puting. Minum asi dan sufor krn asi saya kurang jd d bantu sufor.