Dot dan DBF

Moms,, ada yg berhasil bikin anaknya bisa ngedot dan DBF gak disini? Saya tau ada media lain selain dot yg bisa digunakan untuk memberikan ASIP biar anak ga bingput, tapi karena saya ngajak mertua dan mertua orangnya ga tegaan apalagi mertua malah ikutan bad mood lihat debay kalau nangis kejer, mending tak kasi dot laah.. Tapi saya ngerasa dong cemburu sama dot ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ anak saya lebih suka dotnya ketimbang nen langsung.. Ada ketakutan juga kalau produksi ASI bakalan makin seret, padahal saya mau ASI Eksklusif sampai paling tidak debay 6 Bulan. Btw saya sebenernya tinggal pisah sama mertua, cuma karena saya dan suami sama sama bekerja, jadi mau gak mau minta mertua bantu asuh dulu, paling ngga sampai si kecil 6 bulan lah biar berani dititip ke TPA. Kalau masih awal bulan kelahiran gini sayanya masih worry nitipin ke TPA. Kasian kalau debay harus ikutan di jalan. Please sharing ya moms ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya dari usia 1minggu mix dbf dan dot. Botol dotnya bawaan dari pompa real bubbee cocok. Tapi pakai dot kalau udah nangis kejer aja, karena kalau udah kejer dia makin cranky disuruh cari nenen kasian. Selain itu saya selalu usahakan dbf. Pokoknya tiap hari pasti dbf dan dot. Awalnya memang agak gimana gitu kalau liat dia minum dari botol. Tapi mau dbf atau dot gpp yang penting nutrisi anak terpenuhi bun :) Oia, jangan lupa rutin pumping jg biar produksi Asinya ttp lancar. Semangat!

Baca lagi
3y ago

iya bun, saya udah pakai 4 merk botol dari Huki, Pigeon, Philips Avent Natural, sampe Dr Brown .. kenyamanan semua si dede

anakku udh gk mau dbf bun krna udh kebiasaan pake empeng gmn cr nya y bun biar mau dbf lg soalnya waktu itu anaku tiap dikasih sufor 120 kalo habis kadang ngamuk bun waktu itu jg prnh dibf gtau nya cm mentil trs asiku seret lembek gk kenceng gt pas dpompa cm dpt bbrp ttes nah jd anaku tiap abis sfr ksh empeng kl mw tdr anaku slli nangis dl aku kasih empeng jg bun pernah di cb buat dbf lgsg dia gk mw malah nangis

Baca lagi
3y ago

ella : ia bun ntr aku coba . ia bun udh aku baca ... makasih bun

Anakku dbf+dot (ASIp) bun ... Alhamdulillah lancar jaya ini usianya sudah 17bulan. Pakai dot comotomo Dan usahakan selagi ada bunda jgn dikasih dot .. dbf aja. Nanti waktu mau ngasih dot usahakan jgn bunda yg ngasih. Minta bantuan ayahnya atau mertua. Soalnya dulu anakku dbf g mau dikasih dot. Jdi kalau pas mau ditinggal susah bgt. Terus disaranin gitu.. alhamdulilah g ada cerita bingung puting

Baca lagi
3y ago

iya bun, tapi kadang kala ada saatnya saya yg terpaksa ngasi asipnya.. kalau lg sama saya dede selalu tak tawarin nen duluan kok, tapi kan dia ngamuk, pas suami sama mertua lg ngerjain hal lain yg ga bs ditinggal, disitulah saya bergumuh dalam hati, mau gak mau ya tak kasi dot ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Aku dapet saran dari dsa anakku, supaya meminimalisir anak bingung puting, kalo lg mimik dot yg ngasih jgn mamanya, mamanya harus jauh2 dari anaknya. Itu kebukti sih sama anakku, berhasil bisa dbf dan dot tapi lepas 1 tahun gk mau dot lg, maunya pake strawcup. Kalo lg nenen sama kita sambil di bisikin โ€œkalo sama mama nenen langsung ya dek, kalo gk ada mama minum pake dotโ€

Baca lagi
3y ago

bahkan saya minta suami dan mertua ikut afirmasi juga tyap hari

Anaku awal2 dot mix dbf bun .. Karna awal2 klo kenyot ga sabaran akirnya ku pompa trus kasih dot baru anaknya mau minum hehe Karna dulu awal2 masih pemyesuaian jd ortu baru kdg suami yg ga sabar klo anaknya nangis hehe tp tetep ku telatenin dbf apalagi klo siang.. Pake dot yg mirip nipple bun coba..

Baca lagi
3y ago

Ak jg gitu awal2 bunda tp ak selalu bilang ke suami.. "di coba dulu ..biar adek mau mimik lgsg"

Aku dr 15hr-skrg 6 bulan lancar dbf sm dot. Dulu waktu umur kurang dr 1 bulan aku coba selang seling dbf sm asip by dot. Buat latihan kalo aku dah masuk kerja. Puji Tuhan nya dia ga bingung puting. Saya pake dot avent lancar jaya

3y ago

saya waktu masa cuti (sampe dede umur 51 hari) pakenya huki sama pigeon, beberapa kali dicoba, aman aman aja. pas kerja pakein avent sama dr brown (tujuannya biar lebih enak ngedot nya dede) laahhh kenyamanan dianya bun ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข cuma mau nen pas mata lagi setengah merem dianyaa.. afirmasi udah, bahkan minta suami sama mertua untuk bantu bilang ke dede "kalau sama ibu nen yaa" belum berpengaruh besar

baby ku sometimes pake dot. cari dot2 yg di rekomen dsa bun. aku disaranin comotomo sama hegen dan pacifiers dentistar yg standar drg sp.ortho. alhamdulillah ga ada masalah aku pake 2 botol itu karna mirip puting ibu.

Untung nya baby ku mau ngedot n dbf langsung,pake empeng jg klo lg rewel, dot nya malahan yg biasa pigeon, cara nya bykin dbf nya bun, klo pake dot klo baby nya rewel aja, atau wkt2 tertentu๐Ÿค—

3y ago

diusahakan bund, selalu kok kalau saya di rumah dan ga kerja, yg paling pertama saya tawarin pasti nen, tp ya gt.. seperti ga nyaman dia ..

anakku mau dot dan dbf, pake dot avent. karna dr baru lahir dikasih sufor krna bblr jadi terpaksa pake dot . tp skrg mau dbf jg usia 2bulan

3y ago

saya udah pake dot avent natural dan dr brown, ga ngaruh ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Bayi saya ngedot sama dbf juga alhamdulillah gak bingung puting. Minum asi dan sufor krn asi saya kurang jd d bantu sufor.