bb ibu berpengaruh pada janin

mommy.. mau tanya.. klo bb ibu nya kurang cenderung kurus, apakah pengaruh pada bayi nya? bb saya sebelum hamil 40 kg, skrg hamil mau 7 bulan bb nya jadi 49 kg. bb janin pas usg normal.. tapi bidan selalu ngingetin saya buat nambah bb terus..

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gk pengaruh kalau ditrimester pertama wajar bb turun malah karena biasanya bumil mulmun susah makan .tapi slma usg jani normal gk mslh . Trimester 2 sama 3 diushakan gk turun minimal tetep atu naik . Slma bb janin normal gk mslh . Q ya gtu kok mom slma 4 bln hamil turun trs bbq . Utg sih aku periksa k dokter dan dokternya gk pernh bikin pasien down mskpn bbq turun slma bb janinq normal gk ada itu ceritanya dokterq marain pasien kayak bidan2🀣🀣. Pkoknya kalau slma bb janin bagus mskpn sebulan cuman naik 1kg ataupun gk naik gk mslh . Babyq malah lahir gede mom 3.3kg . Pdhl perut kecil naik bb badan gk sberpaa. Lagian hamil jgn trllu gendut mom . Ntr pas busuii soalnya makin gemuk lagii solnya harus makan teross biar asinya jossπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iya mom kalau udah busui gk boleh diet malah an soalnya pengaruh sama kwalitas asi .klu asinya gk berkwalitas kurang gizinya k anak bbnya naiknya bisa cuman dikit . Jadi ya kalau mau diet harus nunggu ampk masa menyusuii selesaii . Kayak temenq masak disuruh bidan naik bbnya minimal 6kg .eh buset kalau 9 bln naik 6kg per bln habis lhiran segde apa tu org πŸ˜…πŸ˜…. Pokoknya mom ya slma bb janin normal mah tenang aja .gk perlu kwatir .

Saya jg dibilangin sm bidan puskesmas buat nambah bb setidaknya 2kg/bulan, soalnya waktu hamil 16w bb saya blm naik sama sekali πŸ˜… Gak tau ada pengaruhnya ada gak yaa. Tp waktu itu saya dinilai KEK karna lingkar lengan kecil, trus dikasih biskuit hamil 3 dus besar wkwk Skrg udah 31w bb baru naik sekitar 5kg 😁 Btw, bidan puskes aja sih yg bilang gitu. Kalo kontrol ke dokter gak pernah dikomplain soal bb. Yg penting bbj normal 😁

Baca lagi
5y ago

nah itu bund.. waktu usg dokter ga bilang apa apa.. karena bbj normal.. tapi tiap ke bidan di omelin mulu.. padahal tiap bulan naik bb saya 3-4 kg..

Saya sblm hmil bb 38kg, skrg 9bln 50kg.. Bhkn smpet turunn jdi 49kg, tpi alhmdulillah BBJ debay selalu lbh besar dr uk. Shrusnya.. Dokter gk nyuruh kejar brt bdn ibuk, selagi BBJ debay gk kurang. Klo disaya kasusnya mknn byk yg keserap di debay, jdi mskpun bb ibuknya naik pun ttp kliatan kurus mlah bbj debay yg gede.

Baca lagi
VIP Member

Sblm hamil sya skit jd kurus skitar 38kg,, ham 6 bulan jd 43kg,, trkhr usg si normal bb anaknya.. tp ak ngrsa tmbh berat abs ak doyan makan kue .. ak jg agak tkut anaknya kegedean..blm usg lg nnti 8bln..ak pgen nya beratnya normal aja biar lhir normal kya anak prtma

aku kok hamil gak hamil BB gak nambah Bun itungannya. 45kg aja sampe lahir, sempet turun jd 40kg. trus sampe lahir stuck di 45kg. Krn aku gak begitu doyan makan jd anakku lahir jg cuma 2450gr. tp menurut ku bukan krn BB ku, emg akunya aja yg gak doyan makan bun

Ga ngaruh bgt.. Bb aku sblum hamil cuma 38kg. Skrang udh hamil 8bulan (35w) bb jadi 44kg. Tp suruh diet karbo sama dokter, why????? Karna bayi ku besaaaaarrr. Dokter bilang ga bagus badan kecil kaya aku bayinya besar,susah buat normal πŸ™‚

Aku jg skrg 7bulan berat bdn sblm hamil 52 skrg 60.. Gpp bund. Cb aja usg berat badan janinnya kurang apa gak.. Klo kurang dokter pasti nyaranin... Alhamdulillah berat badan janinku ga kurang ga masalah..

Aku malah turun terus . Sblm hamil 86 skg hmil jalan 8bln br 84kg setelah turun di tm1 8kg bun. Alhamdulillah dd bayi beratnya sesuai usia nya 1.4kg terakhir bulan lalu usg. Sehat selalu bunda2

Saya dulu bb juga segitu bun. Disuruh naikin bb tapi sulit. Anakku lahir bbnya 2,8 bun alhamdulillah sehat bun. Malah waktu menyusui bbnya batu bisa naik bun. Naik terus malah 😁

5y ago

Wah trnyta yg bb kurang buka sy saja hihii.. tp wktu lahiran bayi sy bb nya 2.6 dan lhir normal Full asi 1 bulan naik 1.2kg, skrg 2 bulan udh 5.1 Sy susah naik bb bun, tp gkpp lah yg penting anak sehat

Gk ngaruh bun, saya dri mulai hamil smpe lahiran cuma naik 10kg, saya sering dibilang kurus dan disangka gk hamil.. Tapi debay lahir 3,6kg dan pj 52cm...