curhat aja (edit :maaf g bsa dibls satu2 ya)

Mom saya usia, 24,anak udh 2,rasanya cape bgt, ngurus anak 2 masih kecil2,meskipun kadang dibantu sama teteh ipar sbntar yg rumahnya sebelahan ngasuh si kecil, baru kali ni krrasa bgt capeknya, pgn istirahat lama ga bsa,baru pgn tdr sikecil udh melek, emg si kadang suami jg bantu nyuci, beberes, cuma kayanya beberapa minggu ini lagi cape bgt dia ama kerjaan, trus ibu mrtua tggal ama saya beliau lg puasa 40hari,jadi kerjaan semua saya yg urus, krasaa bgt capenya,pgn urut ga da tukang urut, sedih rasanya,seandainya deket dgn rumh orgtua sndri mungkin ga trlalu kerasa capenya,pgn istirahat lama ga bsa bgt, ibu mrtua udh ga kuat gndong si kecil, ayahnya kadang klu anak udh nangis diserahin kesaya,sampe org2 pd bilang ke saya kurusan, seneng si saya, tapi sseandainya kurusnya ga cape heheh yaAllah begini ya rasanya punya anak dua masih kecilkecil,semoga lelah saya jadi lillah ?

curhat aja (edit :maaf g bsa dibls satu2 ya)
102 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bunda... Saya juga gitu, kerja kantoran lagi, masih masak sendiri subuh2 karna suami gkmw orang lain yg masakin, trus nyapu ngepel bersih2 rumah selesai masak subuh supaya pas pengasuh bayi datang udah bersih dan baby selama sama pengasuh gak kena2 debu. Nyuci baju pake mesin, nyetrika ada orang lain yg setrikain. Capek bunda.. saya juga ngeluh banget, mana suami gak bantu apa2. Pulang kerja pengasuh pulang. Tapi yaa memanf begitu jalannya bunda, itu yang saya tanam, memang semua ibu ya begitu dan toh begitu juga gak lama, paling sampe bayi 2 tahun aja. Jadi dibawa sabar. Puji Tuhan bayi saya kalau malam beneran tidur bunda, saya selalu bawa doa supaya bayi saya benar2 mengerti dan sayang sama saya dan bisa mengikuti jadwal saya, bukan saya yg ngikutij jadwal dia

Baca lagi

Sllu semangat bun... Anak ku 3 bun yg pertama udah 10th yg ke 2 masih Batita dan anak ke 3 masih umur 8 bln... Kalo d bilang capek mungkin capek bun... Kadang kepingin istrhat bentar aj ngk ngurus anak... Tp kesini2 saya mala harus bersyukur krn Tuhan ngasih malaikat2 kecil yg bikin repot mak ny.aq kadang mikir gmn rasa pingin ny kangen ny bunda2 yg blom d kasih momong an... Semua memang harus d syukuri bun... Tetap semangat...

Baca lagi

Saya juga sama bun, si kakak 24bln,si adek baru 3bulan.. saya malah ga ada yg bantuin.. Kalo malem anak2 udh pada tidur saya masih ngurusin kerjaan rumah biar besok paginya udh bersih.. Bangun jg mesti paling pagi.. Kadang mau makan atau pipis aja sampe ga bisa kalo pas dua2nya rewel.. Tapi ya dinikmati aja bun ๐Ÿ˜ yg penting anak2 sehat & bahagia, rasa capeknya langsung ilang ๐Ÿ˜„

Baca lagi
4y ago

Iya bun, sma sma smgat ya heheh

aq 23 thun anak 2, yg prtama udah 3 tahun bun,tapi tnggal sma oma nya,yg kdua baru 3 mnggu umurx, jadi aq trbantu sma mamaku, krna dia ngemongin anak ku yg prtma dri kecil, skrg aq udah pnya anak kdua, lumayan trbantu juga sma suami, tapi ttep aja kerasa capek, tengah malam harus bngun susui dan gntiin popok, untungx suami sya orgx rajin, jdi dia bantu2 nyuci dan masak.

Baca lagi

Semangat ya bun, enak lah masih ada teteh yang bantu2, saya semua mua nya urus sendiri sama di bantu suami aja, mana lagi hamil besar, itu juga klau suami ngak lembur. keluarga jauh semua hihi.. semangat ya buun.. Nikmatin aja bun, kalau kata tante saya, memang masih kecil capek, kerjaan ngak kelar2 tapi kalau umur anak kita nya udah 5 tahun ke atas, nanti enak kok.

Baca lagi
4y ago

Iya bundaaa, semoga kita semua diberikan kesabarannn aamiin

Sya 26 thn, anak udh 3 msh kecil" semua anak k1 umur 4 thn, anak k2 1 tahun 9 bulan, anak k3 2 bulan... Semua pekerjaan sya kerjain sndiri... Emg terasa berat awalnya tp klo kita ikhlas insya Allah d ringankan beban kita untuk urus anak sma Allah. Ngurus anak msh kecil gak lama ko bun,nikmati dan bersyukur ya. Semangaaat bunda

Baca lagi
4y ago

Iyh bun,, semua pekerjaan klo dbawa stres psti akan tersa berat tp klo d bawa santai ya enak aja ngejalaninnya ๐Ÿ˜. Untungnya Suami juga ikut bantu klo lgi d rumah. Semangat bunda buat jdi super mommy ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Š

Sama ko bund ankku skrg umurnya 2 thn 1 bln aku skrg lgi hamil 36 minggu awal januari lahiran punya bayi lgi pasti ngerasain jga apa yg kaya bunda rasain repoot ngurus anak masih kecil"๐Ÿ˜‚ mana anak ku yg 2 thn ini blom TT(toilet training) krna aku lg hamil jdi bwaanya capek trs ku belm ajarin ankku TT nanti pas 2,5 thn aja kyana lah

Baca lagi
4y ago

Iya bund rencananya pas lahiran adenya biar sekalian cape aja lah๐Ÿ˜

Semoga menjadi ladang pahala buat kita bunda ๐Ÿ˜Š. Saya sudah merasakan rasanya mengurus anak sendiri tanpa siapa pun, anak nangis malah ikutan nangis juga ( efek kecapean dan stres sendirian) ๐Ÿ˜‚. Tapi sekarang sudah mulai terbiasa. Alhamdulillaah kita nikmati proses nya, semua ada waktu ny. Semangat untuk semua wanita hebat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Semangat bun.... Jangan kalah sama aku yg single fighter.. single mom.... Kerja... Ngurus rumah... Ngurus anak dan juga merawat ibu yg kondisi nya kdg baik kdg enggak... Tetap optimis... Dan bersyukur sll ya bun.... Sediakan waktu meski sekejap utk me time saat anak lgi tdur atau bersama klrg lain yg ikut menjaga ya bun...

Baca lagi

YaAllah gak kebayang kalo aku udah lahiran anak ke 2 nanti, soalnya jaraknya dekat bangett. anak pertama umurnya 9bln sedangkan usia kandunganku 6bln. Semoga Allah selalu mmberikan sy kekuatan penuh dan slalu d beri kesabaran agar bisa mengasuh anak2 ku nntinya,.aamiin๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

4y ago

Smgat ya bun,smoga Allah memberi kita kesabaran selalu hehe