hamil 4 minggu ada kista 5cm

Mom saya sgt syok hari ini... Sy td USG harusnya menurut tgl terakhir haid usia kehamilan saya udah 6 minggu, tp td pas USG kata dokter blm ada 4 minggu sy terkahir haid tgl 5 maret...dan sy syok trnyata sy ada kista ckup besar..? sy juga ada benjolan leher (struma yg sdh ckup lama) hrs d observasi jg.. 1 bulan lg balik kontrol lg katanya.. utk melihat janinnya berkembang apa tdk..mohon doanya agar berkembang ya mom..?? katanya nanti usia kehamilan 4 bulan kista sy hrs d angkat, sy tdk tau efeknya apa utk bayi sya ?

hamil 4 minggu ada kista 5cm
150 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda , sekedar sharing aja . Dulu waktu hamil saya juga ada kista , kurang lebih 5cm . Ketahuannya waktu saya positif hamil kemudian di usg , kata dokternya sih gpp ,dilihat dulu mengganggu perkembangan janin atau tidak , ternyata setekah beberapa kali kontrol , Alhamdulillah si kista tidak mengganggu perkembangan janin. Awlnya saya sempat berpikir , kalo lahiran aja di ambil sekalian oprasi SC. Ternyata si dokter sangat tidak menyarankan oprasi SC sekaligus pengangkatan kista . Saya disuruh lahiran normal . Alhamdulillah saya pada akhirnya bisa lahiran normal , dan sepanjang kehamilan saya , saya berhasil menjauhi pikiran pikiran negatif tentang si kista .. Semangat terus ya bun , terus berpikiran positif , jangan di jadikan beban ... karena pada dasarnya pikiranlah yang membuat penyakit tsb bertambah parah (misal semula gpp karena terus kepikiran akhirnya sakitnya merembet ke yang lain). Ini cm sekedar sharing pengalaman pribadi saya bunda ..๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

Kak kan ada kista selama hamil kak keluar keputihan kayak kecoklatan gk kk,,sy juga hamil 6 week dia keluar keputihan semu coklat kadang keputihan normal kadan keputihan semu coklat lagi,,sy baca2 si dari si kistanya gtu,, apakah betul begtu ya