susu hamil

Mom, disini ada ga yg selama hamil ga minum susu? Di haruskan apa ga sih minum susu selama hamil, apa lagi awal kehamilan?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu anak pertama minum sih mom, karna ya namanya anak pertama jadi ngikutin yang kebanyakan orang lakuin. Tapi anak kedua mau coba minum lagi malah muntah2 + mual banget. Lihat kotak susunya aja udah mual duluan. Akhirnya check ke obgyn dan katanya nggak mesti kok. Susu bisa apa aja selama sudah di pasteurisasi/aman untuk bumil, dan vitamint kehamilan + asupan makanan. Jadi sekarang 3 point itu aja yg saya lakuin mom.

Baca lagi

Kalo saya minum susu bun dari awal tau hamil sampai sekarang, dan susu hamil yg saya minum saya gonta ganti dengan alasan : dari susu hamil kita dapat melengkapi nutrisi untuk janin kita yang kemungkinan kurang kita dapatkan dari makanan kita , sekaligus untuk investasi bagi perkembangan bayi kedepannya karena kalsium baik buat pertumbuhan gigi dan tulang, asam folat dan lain2 baik untuk perkembangan janin

Baca lagi

Saya cuma minum 4x pas waktu awal hamil. Seterusnya ga pernah, karena memang bumil ga wajib minum sumil. Tapi utamakan suplemen kehamilan dari dokter/bidan. Alasan kedua di luar negri juga ga pakai sumil πŸ˜…. Alasan ketiga rata2 manis banget saya ga suka jadi eneg. Alasan keempat harus cari yg cocok, beberapa sumil ada yg bikin sembelit krn tinggi zat besi. Itu info dr spog saya.

Baca lagi

Dianjurkan minum sih bun. Tapi emang kerasa harganya mahal cuma buat beberapa kali minum. Minum ga harus rutin bun misal 2 hari sekali. Minum susu uht juga gapapa bun. Rasa susu hamil emang kadang ada yg enek kadang ada yg aneh. Padahal aku beli susunya yg mahal itu teteup rasanya begituπŸ˜…. Kalo minum susu suami sih yg bikinin. Aku males soalnya pengen keburu tidur

Baca lagi
5y ago

Aku pertama minum prenagen vanilla bun gatau yah lumayan enek sihπŸ˜… bawaan masing masing pasti beda bun. Aku cobain semuanya bun. Prenagen, Frisomum, anmum. Gatau dah yg lebih murah gimana rasanya. Soalnya yg harganya lumayan aja menurutku enek ga ada yg enak. Padahal aku tuh doyan banget sebelum hamil minum susu apa aja mau.

aku minum susu hamil dulu di TM1 doang bun ,karna aku merasa sudah cukup menutrisi anakku dengan konsumsi vitamin ,makanan sehat,buah2n .jd aku memutuskan untuk tidak minum susu .dokterku juga sependapat dengan aku .malah skrg udh TM3 udh gaboleh minum susu hamil karna khawatir BB janin semakin besar karna skrg bb janin sudah cukup .

Baca lagi

Ya kalau bunda merasa makanya kurang gizi atau bunda worry ini udah kecukupan belum gizi but janinya ya gpp minum susu sehari sekali aja .. kalau saya minum saolnya semenjak hamil makan jadi dikit, bawaannya begah kalau kebanyakan jadi saya Minumin susu kalau pagi , kalau obat bidan disuruhnya malam minumnya..

Baca lagi

Sesuai kebutuhan aja bun. Kalau saya karena makannya sedikit, belum bisa makan banyak jadi minum susu 1 gelas sehari waktu pagi dan malamnya minum vitamin dari dokter. Kuatir kurang nutrisi kalau dari makanan aja. Tapi tetap usahakan makan yang sehat + vitamin + susu kalau bisa.

Penting Bun kandungan nutrisinya penting buat janin dan ibunya, karena diawal perkembangan janin janin butuh nutrisi lebih seperti asam folat Bun..karena kalau cuma makan biasa mungkin masih kurang nutrisinya di bantu dengan minum susu..semangat Bun

VIP Member

Kalau mom bisa minum susu Bagusnya yah minum susu hamilnya Kalau mual atau emang gak doyan susu Makan yg bergizi mom,makanan yg tggi zat besi sama asam folatnya,vitamin,suplemen tiap hari di minum jgn bolong Mudahmudahan gak papa

Baca lagi
VIP Member

saya minum susu hamil dan vitamin karena kalau hanya mengandalkan makan saja rasanya kurang dan tidak setiap hari menu makanan lengkap vitamin nya makanya susu dan vitamin membantu kalau bisa beli nya lebih baik sih beli mom

Baca lagi