kapan bayi mulai ga pake sarung tangan ?

Mom, babyku usia 2 bln, pinginku lepas sarung tangan tp ayahnya khawatir tangannya nyulek mata, klw sekedar ngruwek pipi sih gpp, cm sering ke mata jg.. pdhl sy pingin dy lepas sarung tangan biar belajar pegang apa" gtu.. Bunda" disini mulai kpn lepas sarung tangannya?

kapan bayi mulai ga pake sarung tangan ?
452 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku dari 2bln tak lepas tangan nya, krn biar ngelatih megang sm fase oral. Awal nya emang masih takut gunting kuku, makanya kadang dipakein sarung tangan. Dahlah kalo usep usep muka sama juga bun, ngerik bgt sampe merah merah, bengkak krn terlalu bgt tenaga nya πŸ˜… Tapi berani kan diri buat guntuing kuku sendiri, alhamdulillah 2bln dah lepas sarung tangan. Dijaga kebersihan tangan sm kuku rutin digunting soalnya ada alergi anakku bun, pernah sekali ngucek mata sampe bengkak merah gitu. Jadi nda mau keulang, srkg dikit dikit harus di lap. Jgn malas juga gunting kuku, lengah dikit aja sudah kecakar kemana mana itu muka sm kuku πŸ˜…πŸ˜­πŸ˜­

Baca lagi

Kalau bisa segera di lepas ya bun, karena itu mengganggu proses belajar motoriknya si dedek. Karena seharusnya usia 2bln sudah mengeksplor pegang2 mainan atau belajar menggenggam dan menghisap jari. Kalau takut nyulek mata ya kita sebagai ortu harus pinter ngawasin jgn lengah, masalah di cakar pake kuku itu kukunya rajin di potong aja. Intinya jgn smpe terlambat bund, takut si dedek nnti takut sama tanganya sndiri karena sering di pakein sarung tangan.

Baca lagi

Malah bahaya gak sih bun kl udah mulai bisa ngucek mata/masukin tangan ke mulut tp masih dipakein sarung tangan?, kalau dia ngucek mata kan matanya jd kecolok kain sarung tangannya,kl mau emutin tangan jg jdnya malah ngemut sarung tangannya ya walaupun udah dicuci tp kan tetep aja ada kumannya di kainnya, kl sy pribadi 40hr udh lepas sarung tangan anak sy yg penting rajin2 liat kuku bayinya kl udah mulai panjang potong biar gak kecakar sm kukunya sendiri

Baca lagi

Aku 40 hr bund, pdhl dsrh jgn dlu sama mertua karna takut narik antingnya, tp ku awasin aja, sbnrnya sih pingin sblm 40 hr lepas, tp menghormatu ibu dan ibu mertua ku yg gak ngebolehin motong kuku di baby sblm 40hr, kalau takut tangannya melukai atau hal.membahayakan diawasi aja, diarahkan aja biar gak nyulek mata, si dedek pinter kok, anakku aja yg dikhawatirin narik antingnya alhamdulillah gak sampe kejadian kok, asal kita aja ngawasin baik2

Baca lagi

Sama bun, saya pas bayi 2bulan kurang dh mulai "belajar" lepasin sarung tangan, "belajar" krna sama juga, anak saya sering gg sengaja nyolok matanya sendiri,😣 Klo pas dya lagi dbawah pengawasan baru saya buka, krna pas dya kucek2 biar lngsung tk selopin lg, Klo pas dya mw tk ajarin tekstur benda juga tk lepas, Syukurlah dya cepet adaptasi, Saran saya sering2 d buka tp dg pengawasan ya bunda,dan rutin potong kuku bayinya,,

Baca lagi

Babyku setelah 40 hari udah mulai lepas sarung tangan bun, hari pertama gapake sarung tangan penuh cakaran wajahnya wkwk padahal kukunya udh dipotong pendek, udah dikikir tapi tetep tajem, mbah sama ayahnya yang maksa2 buat makein sarung tangan alhasil sarung tangannya kuumpetin bahkan sengaja aku anyutkan pas nyuci wkwk demi kebaikan ddek juga😍 sekarang udah mau 2 bulan ddeknya makin pinter, udah gapernah nyakar mukanya

Baca lagi

Saya baby seminggu aja sudah lepas bund...rajin potong kuku aja... Kita lihat awal dede lepas bgmn reaksinya Klo saya sampe skrng pun dede masih suka ke muka..tau2 ada bekas cakaran d pipi atau dmn.. Cman alhamdulillah tdk sampai berbekas hanya garis merah saja dan cepat hilang... Alhamdulillah jg blm pernah ngucek matanya... Malah kalo pake sarung tangan kelamaan nnt mengganggu proses belajar motoriknya bund

Baca lagi

baby ku 2bln 23 hr skrg, sarung tangan tak lepas sjk umur 2bln ps, smpt worry juga, soalnya dia suka nyakar2 k muka πŸ˜‚, tp ttp tak copot bun sarung tangan nya biar dia bs pegang2, kl mlm ps tidur tak sarung in lg takut kecolongan dia nyakar muka, ini pun udah 2x kecakar muka nya 😁 pdhl udh d awasin, g tau deh kpn tangan nya jln2 k muka, πŸ˜…, saking aktif ny si adek ,

Baca lagi

Dari lahir ga pernah pke sarung tangan bun, kl pke pun cuma sekali dua kali aja.. kata dokter buat stimulasi sensorik bayi, kasian kl disarungin kn malah ga bs stimulasi.. lagian nyulek2 mata mau sampe kyk gimana jg insyaAllah ga bakal parah kok nyuleknya, bayi kan bisa kira2 jg hehe.. yg pnting rajin potong kuku aja.. kl mau ngruwek2 gpp itu bagian dari eksplorasinya baby.

Baca lagi

1 bulan udah mulai ku ajarin lepas sarung tangan sih .. itu aja menurutku perkembangan motoriknya agak telat krn pegang apa2 kya msh asing gtu .. anakku jg tangannya kemana2 malah kpn hari masuk mata sampe bengkak trs belekan mulu .. tp lama2 aku ajarin ga boleh culek2 mata .. tiap dia mau pegang mata, aku pegangin tangannya πŸ˜„

Baca lagi