Anak tidak mau makan

Mom aku harus gimana ya ankku benar2 gak mau makan seharian udh hmpir seminggu. full asi, ankku umur 1 thun pas. Yaallah stres aku mom. Aku udh sngja gak kasihbapa2 biar dia lapar tapi gak juga..udh coba kasih menu utama. Trus ganti ke snack kayak bkin jasuke gt ttap gak mau. Biasanya dia snack promina yg puff itu mau. Ini gak mau juga. Yg greget nya ank ku itu gak mau coba smua menu yg aku bkin. Di suapan prtma benar2 lgsg dtolak. Biasa nya snack ny mau ini jg gak mau satu kaliiiiiiii aja benar gak mau yg namany dicicip dulu aja😒😒😒😒 Hampir pasrah aku mom. Anakku emg tumgi tp itu smggu yg lalu. Tapi masa udh smgguan msih gak mau, dan masa benar2 gak ngrasain lapar pagi gak mkn siang gak mkn. Malam kukira lapar gak jg yaaallah kenapa gtu ya mom.. Pdhl biasanya mau aja dikasih makan. Mnimal snackny mau gt . emg sih dia mkn kdg smbil nntn tv. Tp gak prnh gtm slama ini dan sesusah ni mom. Aku harus gmana ya mom. Mau kasih sufor tp dia gak suka. Dlu wktu bayi ksih sufor sm pompa asi dia tu suka gak mau dr dot mau nya dbf aja. Tp diumur skrg kan asi ku udh berkurang krna anak jg udh jarang nyusu full karna udh kenyang maknn. Gmana ya mom aku stres bnget yaallah . psing ny itu dia gak mau coba in satu suap aja ap yg akku buat . kalo emg gak enk kan aku cb gnti menu. Tp ini boro2 mau ciciipin aja gak mauπŸ˜₯

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bun..saya jg pernah ngalamin anak susah makan waktu awal tumgi..bahkan sampe 2 bulanan dia susahhh banget makannya..tp karna kata dsa bbnya masih aman jd saya cuma disarankan utk tetep tawarkan makanan, coba ajak makan diluar atau makan bareng ayahnya, atau coba dibiarkan makan sndiri..gpp klo ujungnya dijadiin mainan aja tp tetep dicoba sambil disuapin, pokoknya dulu saya coba berbagai macam trik biar anak mau makan walaupun sedikit yg masuk Yg penting bundanya ditenangin dulu hatinya, tetep happy setiap mau kasih makan anak. Semangat ya bun, mudah2an masa2 ini segera terlewati Tetep dipantau bbnya klo seret segera konsul ke dsa

Baca lagi
1y ago

sekarang anaknya gmna bun? makannya lancar? usia brp skrg? aku worry soalnya anakku gk mau makan nasi, kalo roti mau dia. gjmau makan nasi dr usia 11 smpe skrg 13 bulan. ntah tekstur nya tp kalo nasi lembek jg gakmau krna lengket gitu jijij dian

yg pertama bunda harus sabar jgn stress. apalagi sampe marah2 ke anaknya. mungkin masih tumgi bund. soalnya pengalaman anak saya awal tumgi sekaligus 3 di usia 12 bulan. sampe dia ga mau kunyah makanan. berminggu2 kya gitu. pas nafsu makan nya udh mulai sedikit baik, eh dia kaya gitu lagi, pas di cek mulut nya ternyata tumgi yg berkelanjutan bund. skrng usia anak saya jalan 14 bulan dan giginya tumbuh berkelanjutan. yg ini baru nongol dikit, eh gusi yg lainnya udh bengkak. sampe skrng anak sya mun msh rada males ngunyah. mungkin ga nyaman. nah bunda yg tenang dulu, coba cari tau penyebab yg bkin dia ga nyaman apa. semangat bundaa

Baca lagi

sama bun anakku udah dua hari ini juga gitu. padahal sebelumnya klo makan gampang banget. snack milna puff juga paling disukai. kadang dipegang sendiri dimasukkan ke mulutnya. dimulut masih ada aja dimasukkan lagi snack ke mulutnya. lha sekarang tak pegangin cuma buat mainan. coba tak suapin juga gk mau

Baca lagi

dede nya rewel ga mom? kalo rewel berarti dia ga nyaman, penyebabnya banyak, bisa jadi ada sariawan, radang tenggorokan, sakit perut dan masih banyak lagi, itu semua bikin anak susah makan..

persis sama mcm ankku..😀😞😞

tumgi mungkin mom