mpasi anak didahuluin ama mertua

mom, ak mau tny, kalau kalian dposisi aku. gmn yah? ak hrs ngpaian, ak ini seorang menantu, yg ibu mertuany dr kampung. yg brharap cucunny bs mkn appun dan jgn dbatasin, smpe coklat2 pun klu bs umur 8bln keatas gpp ama dy , yg pnting dy doyan mkn, jd ank q umurny 1 mngu lg mau mpasi. ak berharap ank ke 2 q ni g q ksh mkn dini lg, krn yg prtm 2mngu lg dy mau mpasi dah q ksh mkn, mau ny aku ank ke 2 ni biarin aj nak q mkn diumur 6 bln nanti,tp mertua kuh ngeliat ank q mkn tangan trs dkira ny ud laper,pdahal kn it biasa, slgi ank q g kkurangan asi kn mom, ak dh blg nanti aj ksh mkn, ni ank q 1 mngu lg mau mpasi, dcobainny bubur milna, emg sdkit tp buat aku ngerasa gmn gt, trs dcobain dkit air jeruk, ak harus gmn mom, mertua q bnr2 g ngertiin prsaan q gmn, biarpun ak blg jgn ttp dksh ny, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, ak hrs gmn ya mom. ap hrs ngmgn atau biarin aja

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun kurang seminggu duaminggu udah dikasi mpasi tp porsinya diperhatikan karna buat pengenalan aja. Babyku 6bln kurang seminggu jg udah kukasi promina biskuit rusk yg dihaluskan dgn asi, satu hari cuma satu keping. Biar ga kaget begitu 6bln pas langsung makan menu lengkap.

Ya diomongin dong bund, jangan diem dan hanya liat aja. Bunda harus berani dan tegas krn itu anak bunda. Kalau beliau marah atau tersinggung ya biarkan aja yg penting kesehatan dan keselamatan anak terjaga klo saya.

kalo seminggu lagi mpasi tp udh dicobain bubur milna dikit2 mungkin gpp bun, bisa sekalian cek alergi kan. tapi kalo aer jeruk mah jangaaaan itu kan asam, serem banget dah ๐Ÿ˜‚

Seminggu ini pulang aja dulu ke rumah orang tua bilang mau nginep dulu disana nanti kalo udah 6 bulan pulang lagi kerumah mertua jadi udah aman kalo dia mau kasih makan.

Binggung jg ya bun harus gmn, kl yg ksh suami sih bisa lgsg di jitak yak ๐Ÿ˜untung mertua ku ga gitu, mau ngapa"n dia sllu nanya ke saya boleh apa ga๐Ÿคญ

Cari solusi sama suami nya bun, diskusi bareng suaminya, ceritain unek2 bunda ke suami.. semoga suami mau membantu buat blg k ortunya

Kalo untuk pengenalan sehari sekali gpp dengan porsi yg sedikit dan encer,besok pas 6 bulan baru MPASI 2 kali sehari sama camilan.

Pase oral terhadap bayi itu normal(masukin tanyan atau benda lain nya ke mulut) Dan itu bukan pertanda si anak siap makan(mpasi)

Bun maaf sekali ya, tolong penggunaan SPOK nya dipergunakan. saya bacanya sedikit pusing

4y ago

Sama

saya malah bingung bunda ngomongin apa soalnya ketikannya gak jelas kyk cara ketik anak smp yg baru puber..

4y ago

bener, maaf kayak anak smp alay๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜ฅ beneran puyeng bacanya, maaf mungkin sekolahnya tamatan sd / smp an, jadi ada baiknya pakai tanda baca titik koma atau bisa di "enter" biar ga pusing yg baca