Mata juling

Mom, adakah disini yg punya pengalaman mata anaknya juling?? Krna keturunan dan si dede skrg udh usia 8bln. Kmren dicek kedokter mata, trs dikasi obat tetes, dan katanya bsk mau periksa saraf nya dede. Tp suami bingung si dede harus lanjut cek apa engga krna masih yakin aja kalau nanti matanya jg bakal normal tanpa pengobatan. Sebenernya dr lahir udh liat mata dede rada juling, tp pas baca2 katanya masih wajar nyampe 6bln. Dan krna skrg udh 8bln, jd makin was was. Ada yg punya pengelaman serupakah bun? Mohon pencerahannya πŸ€—

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

mata juling pada bayi normal sampai usia 4 bulan, kalau lebih dari 4 bulan keatas masih tetap terlihat juling itu perlu di waspadai karena bisa gtu trs sampai nnt dewasa, kalau udah ketuaan mau balikin lagi matanya harus operasi, kalau di tangani lebih dini bisa dengan terapi saja, tapi tergantung masing2 kasus keparahan mata anak juling, ikuti saran dokter, jangan saran paksu, karna klu udh 8 bln kaya gtu ga bisa nunggu2 nnt normal dengan sendirinya

Baca lagi
3y ago

Nah bnr banget bun apalagi klo memang ada keturunan.. Semoga allah sembuhkan dan normalkan ya bun aamiinπŸ˜‡

sama bun anak saya usia 9 bulan mata sebelah kanannya gak fokus alias juling. sudah ke dsa katanya di observasi sambil tetap dilatih dulu. Kalau dalam satu bulan masih juling wajib ke spesialis mata. Khawatir banget 😭😭

3y ago

ga ada keturunan sih. tapi dari bayi emang si dedek suka "mainan" mata. sering dijuling2in gitu. aamiin aamiin semoga anak bunda segera membaik ya kondisi matanya. semoga anak saya juga 🀲

Kalau pas kecil (masih penyesuaian cahaya agar bisa melihat) wajar memang juling itu Tapi untuk usia 8bln, kaya nya uda bukan penyesuaian deh Kan uda bisa melihat objek dengan baik kan harus nya

Baca lagi
VIP Member

sudah 8bulan . lagipula juling wajar pada mata bayi gasampe usia segitu. jangan bingung2. dokter uds kasi saran buat pmeriksaan lanjutan. . demi kesehatan anak

Baca lagi

keyakinan untuk sembuhnya dibarengi dengan pemeriksaan seperti yg dianjurkan ya mom. karena ini menyangkut kesehatan anaknya lho.

3y ago

aaminn.. mkasih yaa bun πŸ˜„πŸ˜„

VIP Member

sudah banya saran bunda lainnya bund, saya pun menyarankan lanjutkan pemeriksaan πŸ™

3y ago

iya bun terimakasih.. saya up krna mngkin bunda lain punya pengalaman yg sama πŸ˜…

VIP Member

Lanjutkan bun

VIP Member

3

VIP Member

2

VIP Member

1