Gaji suami

Mohon saran bund.. Saya ibu dr anak usia 7 bulan, suami saya kerja kontrak dgn gaji 2.3 per bulan, sdgkan sy semenjak mau melahirkan, sy diminta org tua sy utk dirumah full mengurus anak.. Akhirnya sy nyambi olshop dgn modal yg ga sbrp.. Dan krn sy sdh ga kerja, kami blm bisa kos/kontrak sndiri.. Jd msh ngikut ortu saya.. Dlu kami ikut ortu suami, tp krn rumah kurng kondusif utk baby jd kami memutuskan utk tinggal dgn ortu sy, krn km jg blm bisa tinggal mandiri.. Jujur dgn gaji demikian kami msh agak kesulitan krn dirumah ortu sy, kami tetap ngurus makan sendiri, ikut bayar listrik, gas, dll.. Istilahnya bnr2 cuma numpang tmpt aja.. Pokok masalahnya, tiap sy minta suami utk kasi ke mamanya, suami gak mau krn msh ngrasa kakaknya & adiknya msh bisa merawat mama krn gaji mereka lebih besar (kisaran 3jt per orang) & masih lajang (perempuan semua, 2 kakak 1 adik) tp suami sy bnr2 gampang ngasih ke ortu sy berapapun dia ga tanggung2 kasih, krn ortu sy cuma ada penghasilan 1.8 karna pandemi.. Ya sy pikir keluarga nya gaada mslh.. Tp tiba2 sy disindir mertua krn ga pernah kasi sepeserpun ke mertua sy.. Sy sdh jelaskan ke suami klo setidaknya kasi sembako / apa kalau kita blm mampu kasih bnyk, tp suami blg klo mama nya kadang mau ribut dll.. Mohon pencerahannya.. Sy tulis selengkap mungkin spy tdk ada kesalah pahaman πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™ #seriusnanya #jangandibully

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, suami saya juga kek gitu suka ngasih ortu saya walaupun ga seberapa karna posisinya suami saya kerjanya masih serabutan, sedangkan ke ortu dia ga pernah ngasih malah kebutuhan kami masih ditanggung sama ortu suami (alasan dia ga ngasih karna mertua berpenghasilan cukup karna PNS). Alhamdulillah mertua baik sama saya dan keluarga ga pernah perhitungan, bahkan kalo ada apa2 mertua siap bantu buat keluarga saya, Cuma ya saya dan keluarga gaenak jadi sebisa mungkin buat ga ngerepotin keluarga suami (mertua). gpp bun syukurin aja suaminya tau diri karna masih ikut dirumah ortu bunda, kalo ada rezeki lebih ya dikasih mertuanya kalo gada ya gpp yang penting bunda dan suami cukup dulu, apalagi kalo mertua udah ada yang nanggung.

Baca lagi

up