hpl 1 juli belum lahir

Mohon doanya ya bunsay semua, smoga cpet lahir dedenya.... Udh mulai kenceng2 sprtinya konpal tp cm dikit2. Semoga bunda yg lain jg aman dan sehat kehamilannya smpai melahirkan... Aamiin πŸ˜‡

hpl 1 juli belum lahir
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hpl 6 juli, numpang bertanya, kemarin saya habis USG kehamilan 37 minggu, semuanya normal. Pada saat dokter memberi tahu letak placenta juga normal tetapi sudah ada pengapuran placenta di usia 37 minggu ini, dokter bilang masih aman, saya di sarankan sering senam, jalan kaki agar bayi turun panggul. Saya sudah berusaha sering jalan, jongkok, senam tp belum ada tanda2 miss v sakit berarti belum masuk panggul. Saya khawatir pengapuran placenta semakin banyak jumlahnya. Menurut bunda HB dengan suami sperma di keluarkan di dalam apakah bisa membantu bayi masuk panggul dn kontraksi? Saya ingin bayi cpt lahir takut keracunan akibat placenta mengapur. Mohon penjelasannya bund yang berpengalaman πŸ™

Baca lagi
4y ago

Aamiin bunda πŸ˜‡

HPL kita sama bun, saya juga udah mulai kenceng2, sempet mules2 juga, tapi cuma konpal aja, dedenya aktif banget Semoga di segerakan dan di lancarkan ya bun untuk kita semua yg sedang nunggu dede launching, Aamiin

4y ago

Alhamdulillah saya sudah lahiran bun

Saya HPL 11 Juli bun, posisi dedek normal tp si dedek belum masuk panggul, gimana yah bun, udah sering jongkok + jalan kaki juga, kalo HB suami aku jauh karena aku LDM bun

4y ago

Gpp bunda ,aku jg kmrin 36week blm masuk panggul, tiap hari pagi sore jalan2 + senam, alhamdulillah 38w cek udh masuk panggul. Dedeknya di ajak ngobrol jg bun spy mau turun

Sama hpl na tanggal 1 juli , tapi perut baru kenceng aja dan semalem miss v na terasa linu itu kenapa yah bund ?? Dan konpal itu seperti apa sih seberna?

4y ago

Iya bund..

Sama bun saya juga 1 juli hpl nya, masih konpal terus nih belum kluar lendir darah.. semoga cepet lahir ya bun dedenya sehat dan selamat aamiin

4y ago

Sy jg, konpal malah jarang bgt ni anteng2 aja.... Aamiin srmnagat bun Smoga lancar

aq HPL 28 agustus aja dri skrg 30w udh sering konpal bun. smpe di opname kmren 2 mlm, di kasih obat penguat paru bayi smpe 4x.

4y ago

Semoga lancar selmat smpai persalinan ya bunda2, semangat 😊

Amin,,,sama bund perutnya udah kenceng kenceng mulu udah gak sabar nunggu dedenya lahir πŸ₯° hpl 8 juli πŸ€—

4y ago

Semangat bun πŸ˜‡

Sama bun aku hpl 1 juli.. Sering konpal perut kenceng.. Perut bagian bawah sakit.. Mis v sakit ngilu..

4y ago

Kalau saya ddknya udah sdkt geraknya.. Semoga di lancarkan ya bund proses menuju lahirannya.. Sehat ddk dan bundanya πŸ˜‡

Saya hpl 7 juli bun... Udah konpal terus.. Hari ini si dede kurang geraknya

4y ago

Sama bun abis konpal, besoknya anteng. Semngat ya bunda semoga lancar πŸ˜‡

Aminnnn. Semoga lancar hpl kita sama awal bulan tapi saya tgl 4