Minta solusi bund, cara cepat keluarin asi biar gak terjadi penyumbatan gimana ya?

Minta solusi bund, cara cepat keluarin asi biar gak terjadi penyumbatan gimana ya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya dulu, di bersihkan dulu puting dan areolanya pakai baby oil atau air panas bun, supaya pori2nya terbuka. terus sebelum nen-in si baby saya banyak minum air hangat. terus PDnya kompres pake air hangat bun,, kalau masih belum keluar sambil di pijat.. kalau udah keluar, segera di nenin ke si baby. kalau masih ada tinggal di pompa šŸ˜Š alhamdulillah cara di atas ampuh di saya. semoga ampuh juga di bunda ya šŸ™šŸ»

Baca lagi

Kompres atau mandi air hangat Nenenin ke anak smpe habis satu pd Pompa ASI Klo udah bengkak panas, kompress pake kol yg udah masuk freezer (cek di google manfaatnya)

Baca lagi

Dikompres bun, kemudian dipompa tangan (manual) atau pompa mesin (elektrik/tidak). Paling cepet sih disusuin ke bayinya bun, sambil dipijit pijit sedikit.

Di nenenin ke anaknya bund. Kompres trus pijet. Kalo terpaksa bisa minta tolong suami sedot efektif dr pada nyumbat

VIP Member

saya dulu di pijat punggung sama di kompres air anget, klo udah netes2 baru di pijat laktasi liat yt

Kalo aku breast care terus udahannya di pompa supaya gak kepenuhan di payudara asinya

dipompa/nenen rutin bun, jangan skip. kompres air hangat

pijat laktasi deh bun sama kalo mandi pakai air hangat.

aku minum lecicaps bun, langsung ilang sumbatannya