Suara keras dan musik keras buat bayi 13 hari

Mertua kekeh selalu nyalain musik full volume dan full bas, katanya biar terbiasa denger suara keras dan ga kagetan, menurut bunda gimna tuh bun,?? Jujur saya khwatir terjdi masalah dipendengarannya klo terlalu sering denger suara keras #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertuaku sekali itu, bapak, ibu mertua, sma 1 anak perempuannya yg terakhir, ya gimana ya, itu memang kesehariannya, seringny lgi suka ngomwl2 sma kucing & ayam peliharaannya, lha ayam kan bisany berkokok, lha kucing meong2, lapar/gk namany hewn pasti akan koar2 dngn suarany masing2, kdng sring bngt suka puter musik hobinya, klo berbicara suaranya keras bangt, pdhl mereka klo ngbrol jarakny ya sprti orang biasanya ngbrol berhadapan, tp udah kyk berjarak bermeter2. Saya orangnya klo dibaikin bisa lbih baik, klo dijahatin bosa lbih jahat, awalny sya bersabar, tp lma2 bodo amat mereka kluarga suami, dmi kenyamanan anakku saya brontak krn udh berkali2 dibilangin suami, sampe saya tegur langsung. Nihil hasilnya, akhirnya ricuh kan. gimana sy gk marah, dr awal bayi saya lahir hri pertama dibawa pulang ke rumh mertua klakuan mereka sprti itu, sprti tidk tau kondsi klo ada bayi hrus gimana. Saya seketika pulkam ke rumh ortu kandung, suami ngrti klo yg keliru kluarganya, ya tetp memihk saya, bbrp hri bumer VC saya, katany kangn cucunya, sy minta naseht sma ibu saya, disuruh sabar, akhirny sy kembli ke rumh bumer, bbrp minggu tenng dan seprri semula lg, saben hari udh sprti medan perang, antra saya dan ipar perempuan, krn dia dan bpk mertua sprti tutup telinga, sengaja bikin kegaduhn, tp klo ada suami dan bumer dirumah aman sulaiman dong, smpe 3 tahun berlalu segala drama sya lewati, akhirnya kami tinggal dirumah sndri. Alhamdulillah.

Baca lagi
2y ago

iya bund..ujian bgt ini..semoga aku bisa kuat melaluinya.. amiin yaa robbal alamiin

sebelum terlambat, share berita ini di WAG keluarga dan pasang emot kaget bun. kita sebagai ibu dititipin kepercayaan sama Tuhan buat jagain dan ngerawat anak kita, wajar kok kalo kita defense buat kebaikan anak bun https://www.alodokter.com/komunitas/topic/pendengaran-bayi#:~:text=Mendengar%20suara%20sangat%20keras%20dari,saraf%20pendengaran%20di%20telinga%20dalam. https://review.bukalapak.com/mom/ini-efek-buruk-bila-bayi-mendengar-suara-sangat-keras-28855

Baca lagi
Post reply image

sebenarnya kalo bayi baru lahir itu memang suka kagetan bund namanya efek moro dan perlahan akan hilang semakin bertambah usianya. Hny sj, sy sendiri kurang setuju kalo bayi harus dibiasakan dengar suara keras dgn setel volume yg besar. Yg bayi butuhkan suara kedua orang tuanya, suara kakek neneknya, suara om tantenya. Gak perlu suara tv/hp/dll ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Baca lagi

pake white noise aja bun.anakq dr usia 2 bulan sampe skg dah 13 bulan.wajib pake white noise klo tidur malam.soalnya kita tinggal dikontrakkan sepetak.apa2 tuh kedengaran.kalo ga pake white noise suka terbangun dan nangis klo dgr suara berisik.

kasiannn bu, kt aja jg gk nyaman kan klau dengerin musik keras2 gt apalagi bayik.bayik kagetan di awal lahir smpe bbrpa bulan itu wjar, motorik nya masih brkembang bukan di gituin caranyaโ˜น๏ธ

VIP Member

budeg lah, dipanggil2 gak denger ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. ntar dikatain bocah ndableg, padahal mertua yg bikin begitu. potong aja kabel speaker nya bun, bilanh di gigit tikus

ank sya pas wkt lahir jg kagetan bgt. tp gak sampe di ksh suara keras2 lah.. kasihan.. yg ada takut budeeeggg. lama2 jg ngak

bayi Newborn itu kagetan wajar... namanya refleks Moro, mertuanya diedukasi Bun...kasian loh anak umur segitu ...

budeg bun, beliin headphone aja mertuanya wkwkkwkw, jgn lupa bilang setel keras2 smpe gendang jebol pak/bu

bayi baru lahir kagetan itu wajar, namanya reflek moro. gunting aja itu kabel musiknya.