perlengkapan newborn

Menurut bunda perlu ga sih beli stoller untuk persiapan baby sebelum melahirkan?? Apa nanti setelah usia 3 bulan keatas? Yg udah pengalaman mgkn bisa kasih pendapat bunda

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kyakny stroller ngga mubazir bun, nnti klo bunda mau nyelesain pekerjaan rumah atau ngapain baby.ny bs d taruh stroller trus taruh dket bunda..jd bs d awasin dr deket ๐Ÿ˜ bs d pke juga buat berjemur, klo udh g d pakepun d jual preloved hrganya juga msh tinggi

5y ago

Nah iya bund bener banget ini. Manfaatnya stroller selain buat jalan jalan, buat ngawasin dedek pas kita lagi beberes. Apalagi kalo dedeknya udah mulai murep2, bahaya pas dia ditinggal sendiri tanpa pengawasan. Karna saya cuma berdua aja di rumah, suami kerja. Jadi mau nggak mau ya harus terus diawasin.

VIP Member

Kalo aku sih nyaranin mending beli perlengkapan kalau udah ketauan jenis kelaminnya bun biar kita jadi bisa nyesuain harus beli yang buat baby boy or girl

Trgntunf kebutuhan bun. Kl dl aku sih lahiran dl bru beli liak sikon anaknya. Nah kebetulan anaku ga betahan di stroller bru mw di stroller pas ud gede .

Kalau masih newborn bisa utk berjemur bunda. Dan stroller cari yang cabin size (utk travelling) dan bisa sampai 3th, insyaallah gak mubazir ๐Ÿ˜

5y ago

okay bun mkasih infonya ya โ˜บ

Ada perlu ada enggak sih bun, kalo bunda jalan2 dan dedek tidur bisa di taruh stroller, tapi kalo lebih suka gendong, ya gendong aja sih bun,

Saya beli sblm melhirkan bund....krna kan bisa saya pke buat jemur baby klau pgi hari...selain nanti guna nya buat di pke jln" bund ๐Ÿ˜

VIP Member

Kalo aku sih momen paa lahiran karna ini anak pertama bun jadi sekalian pengeluaran nya Kalo besok besok takut malah ga kebeli๐Ÿ˜‚

Dijalani dulu bu nanti baru pertimbangkan apakah harus beli atau nggak krn itu balik lagi ke kenyamanan sang ibu.

Sy dibeliin stroller yg bisa sklian digoyang2 gitu bun, jdi klo sya lagi ngerjain kerjaan rumah saya taro di stroller

5y ago

Gtau bun, dibeliin sama bpk saya

Gak penting2 banged sih bun kalo menurut aku Coba aja searching plus minus penggunaan stroller buat bayi