Kista ovarium

Mau tnya donk bun, bagaimana cara mengobati kista ovarium pnjg 6cm lbar 3 cm. Siapa tau bunda pnya pengalamn yg sma sprt saya. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah punya kista ovarium kiri, ketauan pas aku kena usbun. ternyata kistaku hancur berkeping karena sebelumnya aku ikhtiar urut ingin punya anak. akhirnya dalam 1 waktu aku 2 tindakan oprasi : oprasi kista (di sedot krn sudah hancur jadi serpihan) & oprasi usbun. selang 2th, kista muncul lagi di sebelah kanan, ukuran masih sekitar 4cm. Dokter kasih aku obat peluntur kista (tapi aku lupa namanya), di konsumsi selama 30 hari. alhamdulillah kistaku luntur tanpa di oprasi. saran : lebih baik di periksakan ke dokter lagi bun biar dpt penanganan yg tepat. ๐Ÿ™

Baca lagi

Aku pernah pas awal hamil ketahuan ada kista cukup besar sekitar 7cm, kata dokter ga usah dipikirin nanti malah bikin stress pengaruhnya ke janin,,, aku pernah sekali, minum rebusan daun sirsak tp ternyata itu ga dianjurkan karna masib hamil, alhamdulillah lancar persalinan nya, dan sepertinya kista udh menghilang karna benjolan itu sdh ga ada ketika diraba, soalnya dulu kerasa bgt pas diraba bidan

Baca lagi

temenku oprasi bun... awalnya ga ketauan karna gaada yang aneh dan ga sakit, setelah kista nya muter2 apa ya bahasa indo nya.. kalo bahasa jawa nya muntir bun.. baru kerasa sakit trnyata udh gede lgsung oprasi... dan setahun kemudian hamil...

saya juga dulu ada kista bun.. pas hamil sya tnya ke dokter kandungan, kata ny klu g terlalu besar (lupa dokter bilang seberapa besar) biasa ny akan hilang stlah melahirkan. tapi sekarang sya belum cek lg bun.. krna memang g ada keluhan lagi

Baca lagi

aku jg pernah punya kista bun pas hamil anak pertma lumayan gede 7cm, tp dr kandungan ku bilang gapapa nnti jg keluar bareng bayi kalo pas lahiran, eh trnyta iya pas nifas hr ke 2 kista ny keluar

aku pernah pas periksa k dsog katanya ad kista trs dikasih obat, stlh obat hbis membuat minuman herbal daun sirsak, atau bs jg minum jelly gamat bun inshaaAllah nti kista mengecil

lbh baik ke dokter kandungan ya mak

kdokter bun..