BPJS dari perusahaan suami

Mau tanya-tanya bund.. aku terdaftar BPJS di tempat kerja suami. Dan mulai aktif di tgl 1 Juli nanti, hpl ku Agustus bund. Aku sebaiknya pindah tempat periksa ke faskes BPJS atau nanti aja pas mau melahirkan? Lalu bilangnya gimana bund? Maaf aku agak kurang paham karena belum pernah pakai BPJS darimana pun๐Ÿ™๐Ÿป

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo baru pindah faskes nanti baru bisa dipake lagi tgl 1 bund, kalo mau pindah faskes akhir bulan aja. trus nanti kalo lahiran mending ke rs aja bund, dtg pas bukaan 4 atau pas pecah ketuban itu gaperlu rujukan faskes 1. kalo emang ada indikasi disuruh sesar dr awal nanti tinggal minta rujukan ke faskes 1

Baca lagi

aku BPJS dari perusahaan suami bun, tapi untuk periksa aku mandiri saja nyari tempat yang nyaman menurutku, nggak mengandalkan faskes BPJS. kalo misal bunda mau lahiran di faskes BPJS, mending dari sekarang periksa disana biar nanti kita nggak kagok lagi kalo ada apaยฒ.

priksa dmna aja gpp sih mom.. tpi sesekali ke faskes bpjsnya jg gpp.. nnti klo lahirannya normal gag sesar ya ke faskes bpjsnya aja langsung