Bayi muntah

Mau tanya mungkin ada yg pengalamannya sama. Bayi usia 1bulan 2 minggu klo habis nyusu sering muntah. Knp yaa? Wajar ga sih klo kyk gt?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

muntah banyak atau gumoh bun? sering atau sesekali aja? Kalau sering muntah banyak takutnya GER atau GERD gitu bun. bisa dicek di google gejalanya sama ga kalau muntah sesekali atau gumoh sih normal karena pencernaan blm sempurna apalagi baru 1 bulan. nyusu kebanyakan jg bikin gumoh.

SM bund Ankku juga gitu,, Ankku 1 BLN 23 hari,, dari bayi smpe skrng gitu,, hbis nyusu pasti gumoh, dan gumohx kdang2 bnyak,, Ampe khawatir tkutx ankx GK dpt nutrisi dari susux Krn dikeluarin trus,,๐Ÿ˜Œ pdhal tiap hari AQ pijat ILU dan pijat anti kolik lainnya,, TPI masih juga ๐Ÿ˜ข

kalau anakku 30hari ini usianya, dia udah lmyn jarang muntah, tp masih sering kesedak, sampek kdg kayak orang renang kemasukan air hidungnya, ibarat keplepek glagapan gt. Kalau udah gt lgsg tak miringin /ditengkurepin. takut bgt masuk ke 0paru2

gpp bun wajar Q pas ke desa ngeluh gitu katanya lambung bayi ukurannya itu kecil bgt segini๐Ÿ‘Œ katanya trs lambung bayi itu blm sempurna ngunci susu yg udh masuk ke lambung jdinya sering terjadi gumoh๐Ÿ˜Š

sama bun.. anakku juga usia 1 bulan habis nyusu sering muntah susu yang abis diminum di keluarin semua.. saking paniknya aku bawa ke dokter anak katanya karna kekenyangan

Mungkin gumoh bund kekenyangan, klo mamaku bilang lg nguras perut mau besar & mau pinter ktanya (maklum org tua kita dengerin & aminkan aja) selama baby nya ga kesakitan

Baby ku juga gitu bund, sering sekali gumoh, jadi habis nyusu aku posisiin agak berdiri gitu beberapa menit, atau di sendawakan di dada.

Cek ke dsa kalau dirasa itu gak biasanya spt itu. Takutnya ada kondisi lain yang bikin dia muntah melulu. Hati2 Dehidrasi baby nya

Setelah menyusu coba disendawakan, anak saya begitu setelah sendawa ga pernah muntah lagi

kalo habis nyusu itu gumoh Bun bukan muntah