hamil muda tanpa morning sickness

Mau tanya dong bunda.ada nggak disini yang hamil muda tanpa mual muntah dipagi hari.aku lg hamil muda tp kok ga pernah ada rasa mual muntah ya.wajar ga sih bun

52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hi bun, ada/tidaknya atau hilang/munculnya mual muntah bukan indikator bahaya kehamilan, itu hanya variasi. Indikator bahaya kehamilan itu kalau ada flek, perdarahan, atau kontraksi berlebihan. Dokter saya jelaskan bumil symptoms nya beda2 bun. Ada yg: -mual muntah diawal -mual muntah ditengah2 kehamilan -mual muntah di akhir kehamilan -mual muntah ga berenti tiap hari di awal sampe hari H lahiran -ada yg ga mual muntah sama sekali smpe lahiran. Saya contoh yg ga mual muntah sama sekali dari awal sampe skrg 37w, berkah, makan enak2 aja, ga drama. Nah tp kan gatau ya siapa tau nanti bunda mual muntahnya di pertengahan kehamilan, jadi selama ga ada drama mual muntah, makan makanan bergizi ya utk menunjang perkembangan baby.

Baca lagi
VIP Member

wajar ko bun..tiap org hamil beda2.. bersyukur enk mlh ky gtu. aku malah dulu awal2 hamil tiap hari muntah ga bisa masuk makanan..makan appun muntah ,cuma masuk makanan 1x sehari itupun makan yg panas2 ky soto gitu..ga enk badan ga karuan rasany sampe ku kira penyakitan..gatauny hamil..☺

Alhamdulillah bund aku dari awal hamil sampe sekarang mau 9bln ga banyak keluhan, ga mual mubtah juga slm ngidam, cuman gampang cape aja sih. Kata dokter itu normal2 aja brarti hormon kita stabil seimbang pas hamilnya

hamil kebo,dulu yg pertama gt.ngapa2en jg enak,sampe hamil 8 bln lebih masih naek motor malang-kediri,ke bromo jg bandel 😁😁 yg kedua ini kebalikan bgt,parah bgt πŸ˜’ ga enak sumpah

normal si bund, sya juga dari awal hamil sampe masuk trimester ke 3 ini samsek gk ngerasain mulmun(mual muntah) malah maunya makan terus di ajak kerja enak kalo kata org hamil keboπŸ˜…

VIP Member

aku udh 2x jg gk morning sickness bun. paling cuma mual doang. awal nya aku jg takut klo gk wajar tp kata bidan malah alhamdulillah kita bisa sehat2 bisa makan apa aja πŸ˜‚

normal bunda, malah lebih bagus lagi hamil tanpa mual, muntah dan pusing. aku dari awal sampai usia kehamilan 5 bulan ini gak ada mual, semua makanan masuk gak ada muntah.

Saya hamil yg ke 2 ini gitu bun,hamil kebo kl kata orang..g ada mulmun pagi2,g ada ngidam,g ada pantangan makanan,udah berasa kyk g hamil,semua makanan masuk

5y ago

Smga lancar lahiranya bun sehat ,slamat bunda sma dedeknya.aamiin

Alhamdulillah saya takut sekali bun soalnya riwayat keguguran hamil muda biasanya muntah2 tb2 badan rasanya kayak ga hamil sya usg trnyata bayi sdh meninggal

5y ago

Bru 1bulan lebih 2minggu bun

Dulu saya juga gitu, masuk bulan ke 4 malah baru agak mual sedikit habis tu ilang lagi , di syukuri saja bun jd lebih nyaman makan tanpa morning sickness