Berat janin

Mau tanya, adakah bunda disini yg kehamilan 33 Minggu janin sudah 2,7kg?? Agak worry, meskipun kata bidannya masih aman. #seriusnanya #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda sama kayak aku. aku kemaren 35week bbj 2,7 aja udah worry banget bun. padahal dokter juga bilang aman. saking pengennya lahiran normal takut baby kegedean, soalnya baru anak pertama. ga tau ya kok rasa2nya takut2 sendiri ๐Ÿ˜… jadi sekarang aku ngurangin sendiri minum makan yg manis2 dan banyakin sayur bun

Baca lagi
2y ago

Aamiin Ya Robbalalamiin. Normal Bun, bonus jahitan aja dikit ๐Ÿ˜

aman sih bun insyaAllah. karena usg pun kadang gak akurat. kadang bisa kurang kadang bisa lebih. anak pertamuaku usg terhir bb 3kg. lahir 3,6 anak ke 2 usg terhir bb 4kg lahir 3.8. bismillah sehat selamat lancar aja bun. kluar sesui jalanya lewat vagina.. insyaAllah lancar ๐Ÿค—

2y ago

Aamiin Ya Robbalalamiin. Semuanya normal Bun insyaallah. Karena semuanya dalam posisi baik. Kakaknya dulu 4 kg juga normal. Makanya ini pengen kalau bisa jgn sampai 4kg.

maaf bunda mau tanya worrynya knpa? merasa kebesaran apa kekecilan? kalau bunda merasa kebesaran bunda kurangin makanan manis, baso, mie, sama es. tp kalo merasa kekecilan ngga deh bun takut nanti lahirnya lerlalu besar. jd menurut aku pun dengan ukuran week segitu ya aman๐Ÿ˜Š

2y ago

Worry kebesaran Bun. Kakaknya dulu 4kg waktu lahir. Penggennya adeknya jgn lebih 3,5kg gitu ๐Ÿ˜

VIP Member

aku jg worrh nih kmrn 32w 2.1 kam trus sma dokter ntr uk 34w ktnya 2.5 aja dlu trus ini gatau deh udh brp soalnyavlaper bgt ๐Ÿ˜ซ makan buah ga kenyang yg ada malah makan terus. jdnya makan biskuit aj ๐Ÿฅฒ

2y ago

Semangat untuk kita. Semoga selalu diberikan kesehatan, lancar sampai persalinan. Dimudahkan sesuai harapan ๐Ÿคฒ

TapFluencer

Gede juga bun. Aku 33w aja 2.1. Coba ke spog bun saran saya coba diet karbo sama gula karena nanti 35w pertunbuhannya akan semakin pesat

2y ago

Dokternya bilang coklat, es krim, keripik gas aja gpp ๐Ÿคญ Itulah kemarin di gass. Bulan pertama naiknya belum banyak. Pas udah 6 bulan kesini cepet banget naiknya. Padahal bulan ini BBku cuma naik 1kg, gak taunya janin naik 9 ons ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

aku pas 34w udah 3kg lebih dikit bun di suruh stop makan dan minum yg manis2, mie baso juga.. gatau skrg udah 36w pasti bbj nya nambah lagi

2y ago

Iya Bun, udah harus sering2 kontrol ke dokter kita.

Assalamualaikum wa rahmatullahi wa barakatuh. bagaima disini bisa mencek kehamilan lewat sidik jari bunda?

2y ago

Wa'alaikumussalam Cek kehamilan dengan test pack Bunda. Atau kalau mau akurat langsung USG ke dokter kandungan.

saya pas uk 37w 2,9kg.. lahir nya stgh bulan kemudian 2,7 kg buun,itupun bonus jahitan๐Ÿคญโ˜บ

2y ago

Harapannya lahir di 3,5 kg aja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

sma Bun 33w 2,7 BBJ. normal gk kecil dan tidak kebesaran gk disuruh diet manisยฒ kayak biasa ya jah

2y ago

Iya Bun. Aku anak pertama 4kg lahirnya. Pengennya ini anak kedua jangan sampai 4kg gitu ๐Ÿ˜

bunda tipsnya dong gmna caranya bikin BBJ cepet naik, BB janinku masih kurang ini? ๐Ÿ™๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

2y ago

Iya, tiap hari 1 Bun