Allah maha baikšŸ„°

Mau sedikit curcol bun Jadi ceritanya hari ini bener2 gaada duit dan hanya sisa duit 2rb dan itupun pecahan 5ratusan, didapur hanya tinggal 1butir telur sama mie instan goreng Suamipun brangkat kerja gapegang uang sebetulnya hari ini 30agustus suami udah terima gaji tapi harus ditunda sampai tgl 1 ntah knp aku juga gatau. Untungnya didapur stok beras masih banyak dan akhirnya goreng telur, pikirku mie instan biar dimakan suamiku nanti sepulang kerja, makanlah aku dan anakku berdua. Aku tipe orang yg gapernah cerita apapun masalah rumahtanggaku ke orangtuaku, aku hanya ingin orangtuaku tau kalo aku lagi baik2 saja meskipun tdk lagi baik2 saja. Memang firasat orangtua kuat banget Tidak disangka tidak diduga tbtb ayahku tlfn kalo beliau mau kerumah nganterin nasi kotak dari hajatan saudara. Alhamdulillah bisa dimakan sama suami buat nanti malemšŸ„° Saya percaya kalo kita ikhlas pasti ada aja jalan dari allahšŸ„°

Allah maha baikšŸ„°
34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku pernah juga bun.. lgi kasian liat kondisi mertua.. aku punya uang 165rb ajah.. aku kasih ke mertua 100rb.. trus sisanya buat masak.. esoknya anak sakit uang cuma ada 60rb.. 10rb udh aku beliin sarapan buat anak sama suami aku emng jarang sarapan.. 50rb nya buat bawa anak ke klinik.. aku juga sama drmh masih ada stok telor, beras, mie, sama kerang.. pikirku hri ini dadar telor ajh.. ehhh abang aku kermh.. emng si dia sering makan drmh aku karna usahanya deket sini.. tau2 kasih 100rb.. aku bilang kok gede banget ngasihnya..? dia bilang udh pegang ajah lgi dpt rejeki.. dia bilang gt.. pdhl dia gtw klo anakku lgi sakit.. šŸ˜šŸ˜ aku cuma 2 bersaudara.. itupun beda bapak bun.. ibu udh meninggal... bner rejeki bisa dr mana ajah.. aku bersyukur banget punya sodara perhatian.. seengaknya. untuk hri itu aku bisa beliin bubur kesukaannya buat anakku

Baca lagi
VIP Member

syukur ya bunda, emang rejeki gak kemana kalo kita bener2 iklas menjalankan, bunda hebat, di titik ini bisa seiklas dan setabah itu šŸ™ numpang cerita juga bun, pernah juga beberapa hari jualan sepi banget saya dan suami, sampe modal habis pake makan, tiba2 ada pesanan aduh mana kurang bahan akhirnya ngutang bun untuk bahan syukur dikasih, jadi bisa pake buat pesanan, udah dapet uang langsung di bayar bun, dan sekarang ada aja rejeki walaupun gak lebih cukup buat makan dan kebutuhan cukup bun... semoga kita semua di lancarkan rejekinya ya bun

Baca lagi

Alhamdulillah ya bun, Masya Allah... sy juga sering begitu kok. lgi minta dlm hati "Ya Allah.. kasian anakĀ² hri ini blm makan." nda lama ibu sy tibaĀ² datang bawa banyak bgt sembako, dan jg jajanan buat anakĀ². kadang lgi laperĀ² nya malam krn gak kebagian jatah makanan tetangga ngetok pintu rumah ngantar kotakan hajatan/sekedar krn kelebihan rejeki. krn itu sesulit apapun hidup sy gak prnh ragu sm Allah dan gak prnh takut gak bisa makan hari ini. ada aja kok rejeki kami lewat pintu mana pun. kita tinggal sabar dan meminta. šŸ¤—šŸ¤—

Baca lagi

jadi inget dulu pas berjuang sama ibuku... ada aja rejeki datengšŸ„ŗšŸ„ŗšŸ„ŗkepepet gaada duit bgt, minta pepaya muda ke tetangga buat dibikin sayur, gaada gas, pake kayu bakar, perjuangan bgt dulu sama ibušŸ„ŗšŸ„ŗšŸ„ŗšŸ„ŗšŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­ jadi inget ibu yang jauh.m sekarang, semoga beliau sehat2 dikampung halamanšŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­semoga kita semua selalu dikuatkan dalam kondisi apapun ya bun

Baca lagi
3y ago

Aamiin yarobbal alaamiin šŸ¤²

VIP Member

rezeki bisa dateng dari mana saja šŸ˜Š. Aku kadang pas bocil lg ngerengek terus gak mau ditinggal, udah siang belum sarapan laper lemes perut mulai gak enak krn asam lambung, mau masak jg gak memungkinkan. Tiba2 ada yg ketok pintu, ternyata tetangga nganterin bubur manado porsi besar šŸ˜‚, Yaallah bener2 bersyukur ditempatkan diantara tetangga yg baik.

Baca lagi
3y ago

betul bgd bu, punya teman,tetangga yg baik rezeki yg tak ternilai.

aku juga pernah ngalamin bun waktu ngontrak berdua sama suami blum punya anak uang ngx pegang sma sekali cuma ada beras dan bumbu dapur bingung mw masak apa ,,mlm nya yg punya kontrakan ngajak suami ke acara marhabaan alhamdulilah ada aja rejeki yg tak terduga ..

VIP Member

aku jg pernah bund, g punya duit sama sekali smpe bingung apa mau jual cincin apa gmn nih krn minjem jg malu. Alhamdulillah pertolongan Allah bgtu dekat, hr dmn kami g punya duit suami dpt subsidi gaji dr bpjs ketenagakerjaan 1jt. Alhamdulillah

alhamdulillah ya bun, aku juga sering dkondisi spti bunda ini, kadang2 rejeki yg tak terduga datang dari hal yg tak disangka, ALLOH emg Maha baik, selalu ada buat kita, rejeki dari ALLOH memang sllu pas datang tepat waktu nya

akupun gtu bun, kdang klo akhir bulan suka ga ada uang lgi buat belanja tpi entah knpa tiba" mamah nonggol krmah main, bwa makanan. trus pulang" cucu nya di ksih uang. yg pnting selalu bersyukur bun, insya Allah ada jlan nya

Maa syaa Allaah , terimakasih bunda sudah mengingatkan saya untuk selalu bersyukuršŸŒøbarakallaahu fiik semoga Allah melindungi keluarga bunda,memudahkan segala urusan keluarga bunda Aamiin sehat sehat yaa bunda Dan keluarga

3y ago

amin yaallah, trimakasih doa baiknya bun doa baik kembali kepada yg mendoakanšŸ¤— sehat2 buat bunda sekeluarga jgn lupa ttp bersyukur untuk hari inišŸ„°šŸ¤—