Obat ambeien

Mau nanya dong, ada yg taukah obat ambeien yg aman buat ibu hamil ? Saya lg hamil 28 minggu tp tiba tiba timbul benjolan ambeien yg lumayan gede 😭 ga nyaman banget dan takut ga bisa lahiran normal 😒 barangkali bu ibu disini ada yg ngalamin hal yg sama dan punya solusinya.#seriusnanya #bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba banyakin makan pepaya,,pisang sama makanan yg berserat tinggi bun,, jangan biarin fases keras !! karena kalau fases keras itu memicu peradangan pada ambeiennya,, akibatnya ambeien nya berdarah dan makin bengkak !! kalau fases lebih lunak lebih bagus bun,, nanti pembekakan bakal nyusut sendiri !! dan coba bunda berendem bagian bokong di air hangat !! semoga bunda dan keluarga diberi kesehatan selalu πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

sama2.. amiin bunda semoga sehat selalu πŸ˜‡πŸ€—

saya juga bun, masuk TM 3 jadi ambeien. sempat perih, bengkak, dan keluar darah juga trus sama dokter diresepkan minum paracetamol utk meringankan bengkak sama nyeri nya. sampai sekarang juga masih ada padahal udah masuk 37week. agak worry sih kalau besyk lahiran normal dan dibuat mengejan takut makin bengkak.. sampe sekarang blm nemuin yg bisa nyembuhin ambeien nya..

Baca lagi
3y ago

Yg sabar ya bun kita senasib 😒 saya juga kepikitan terus ini takut tambah parah. Tp kalo saya blm sampai sakit dan berdarah bru muncul benjolan aja. semoga aja kita bisa melahirkan normal dan ga sampai parah ambeiennya πŸ™

Nga bisa kasih solusi bun. Karna kita samaan.😭 Saya juga skg lg ambiyen bun tba2 aja. Maaf di anus ku ada benjolan. Sakit perih sampe nga berani buat BAB rasa nya. Takut cetakan buat BAB nya keluar 😭😭 Dan takut nga bs lahiran normal. Kemarin udh ke bidan tp nga dpt obat dn jwban nya juga nga srek di hati. Mau ke dokter blm ada uang, bs nya bulan depan.

Baca lagi
3y ago

saya wkt tu tny dokter kandungan via WA bun, trz lanjut beli apotek luar.. kalo bunda ragu blh konsul dl dgn dokter kandungan'na sapa tw dikasi obat ato salep lain.. :)

aku hamil kemarin juga gitu bun, tm2 baru muncul ambeien. udah nyiapin senam hamil berharap bisa normal eh ujung ujungnya sc bun.. tp gpp normal atau sc yg penting sehat selamat dua duanya

3y ago

karena ambeien bun. mendadak ada di tm2, padahal ga pernah punya ambeien sebelumnya

makan pepaya aja bun. waktu sebelum mau lahiran kan di suntik jadi bisa pup dan pupnya cair gitu bun jdnya. karena aku juga ada ambein...nanti balik normal kok ambeinnya

3y ago

makan pepaya dan sayur bening bun. tiap hari wajib BAB, dan pantang makan yg pedas2 dulu. kalau makan pedas atau berhari2 baru BAB, jadinya muncul lg ambeinnya

saya sebelum hamil juga ambeien bun, stadium 2. trs d kasih dokter obat yg d masukin ke anus, Alhamdulillah setelah itu gak ad lagi keluhan ambeiennya.

3y ago

iya bun makasih ya. semoga saya juga bisa sembuh seperti bunda πŸ™

sabar ya mba konsul sma dok kandungan baik nya gimana, kalo harus sesar gapapa itu jalan terbaik nya. untuk menyelamatkan ibu dan bayi.

3y ago

Iya bun nanti mau coba konsul dulu

saya ga smpe ada benjolan bun, tp berdarah. trs di oles pke minyak herbal sinergi dari HPAI, alhamdulillah bbrp hr sembuh bun

3y ago

semoga cepat sembuh bun...

saya ambien wktu hamil kecil setelah melahirkan malah tambah besar. bsok anak ke 2 mau konsul ke dokter lagi.

3y ago

iya bun nanti saya coba konsul dulu ke dokter gimana baiknya.

kata ustad danu,orang yg ambeien penyebabnya adalah karena suka marah marah dan gampang emosi dan pendendam

3y ago

berarti dari kecil kamu sudah suka marah2,apalagi keinginanmu ga dituruti ortumu