BPJS gratis

Mau cerita bunda2. Saya ga pakai BPJS sblm'y karena saya kalau sakit lebih suka herbal dari pada obat dokter. Trs pas hamil pertama ternyata saya BO dan harus kuret, semua biaya pribadi. Semua orang bertanya "ga da BPJS?", saya bilang tidak. Dan semua mengingatkan "bikin lah BPJS setidaknya u/ melahirkan". Saya takut ga terpakai BPJS nya bun kalau udh melahirkan. Akhirnya tanya2 ke RT (kebetulan pamannya suami), disarankan bikin BPJS yg di bayarin pemerintah aja, gratis. Akhirnya kami urus bun. Dan alhamdulillah sehari selesai bikinnya, walau memang ada alurnya: RT, kelurahan, dinas sosial, dinas kesehatan, yg terakhir baru ke BPJS nya. Alhamdulillah prosesnya lancar bunda, ga di bikin ribet sama petugasnya asal syaratnya lengkap (cuma foto copy KK n KTP aja) . Semoga bunda2 yang masih bingung ga punya biaya lahiran bisa segera urus ya, biar tenang nunggu lahirannya bunda šŸ˜Š

BPJS gratis
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

langsung ditangani atau engga biasanya tergantung keadaan rs nya. saya pernah kecelakaan dibawa ke rsud saya didiemin aja akhirnya saya ga kuat saya minta pindah ke klinik aja. suami saya bolak balik ke igd karena dulu sempet punya batu di saluran kencingnya. begitu kamuh dibawa ke rsud (beda rsud sama saya) langsung ditangani. malah suami saya berkali2 masuk igd rsud ini. tergantung rs nya nih klo ini bun

Baca lagi
4y ago

iya bun, tergantung RS nya, tp ini persiapan aja, gmn pun ttp nyapin dana pribadi u/ jaga2, cz baru bikin kan, n blm tau penanganan'y gmn..

Itu kartunya kalo misal nama suami apa bisa ya dipakai istri ? soalnya baru buat suami saya... sebelumnya belom pernah buat šŸ˜‚ Maklum pernah lihat tetangga pakai yg gratisĀ² sama rumah sakitnya gak ditanganin dengan sigap jadi pilih bayar aja...

4y ago

kl sesuai prosedur semoga aja di tanganin bun, soalnya emang ga bsa langsung ke RS, hrs ke faskes 1 dlu, yaitu klinik atau puskesmas, kl langsung ke RS tanpa rujukan, ya jd dana pribadi