Cucu gak dianggap

Mau cerita bun.. Anakku cewe cucu pertama ortu dan mertuaku Tp kenapa ya aku merasa ortuku lebih sayang anakku drpd mertua, beliin mainan pun gapernah sampe krg anak saya umur 10bln. Bukan berharap ya bun tp ngerasa aja klo mertua gak sayang sama anakku. Rasanya kya gak diharapkan aja gitu bun sedihh:( #seriusnanya #ingintahu Terima kasih bundabunda atas tanggapannya dan saran nyaπŸ’• baik bun emg lebih baik saya fokus saja dengan anak dan suami saya. Bismillah gak mau overthinking lg bunπŸ™

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedih emng kya gt tuh...aku jg ngrasain, wlpun anakku bkn cucu prtma tp mertua ku ga ada perhatian..udh tau slma hamil aku ga blh makan pedes,sllu aja kasih makanan pedes.ga ngerti klo aku ga blh k capean,tp bntuin dkit (d rmh) bkin aku cape krna aku yg gerak sana sini..dlu pas tau aku positif,mana ada tengokin..mau usg blngnya jgan usg mulu (pdhal aku usg jg krna d surh dokter,krna ada mslh pda saat itu),minum obat pdhlan udh ga kuat blngnya jgan minum obat mulu (pdhal aku minum obat pas bner2 ga kuat aja) ,blng mau berobat jgan brobat mulu,maksa pke ac (pdhal blm tau anaknya suka apa engga pke ac ,krna keponakan ga bs skli ken ac dan lngsung demam) sdngkan keuangan krng memungkinkan dan sdng fokus nabung untuk nnti lahiran... dlu kira enak udh hidup berdua jauh,bkln tentram trnyat dtng aja hmpir tiaap minggu..dtng k rmh cm bkin stres krna cm komen dan kepo urusan rmh,maunya ikut campur mulu..

Baca lagi
3y ago

aku kdng pngen bgt bs gt,cm kdng kadar keselnya beda2 klo dtng..yg trkhir ktmu, perut kerasa ga enak πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈkrna sedih iyah,kesel iyah jg, cape bkn lg smpe aga keram 🀧

enak bun kaya gini ketimbang anak saya, cucu pertama dari ortu dan mertua udah kaya mainan bergilir, sakit badan iyaa, belum lagi di cium sono sini, di kasih taunya bilangnya cucu sendiri ini, anak saya umur baru mau 2 bulan udah mau di suapin pisang sama mertua kalo sama bpk saya mau disuapin N*stl* coba katanya saya sayng cucu kasian nangis mulu laper kali, Akhirnya saya memutuskan untuk tidak kerja lagi ketimbang kejadian bocah masih merah di suapin aneh anehπŸ˜”. Kadang emg lebih baik di cuekin tp anak sehat, ketimbang disyg over gini. Sama mertua dipakein gelang kalung, saya buka ,bukan apa apa takut masalah. Jujur lebih baik ama mertua mah elu elu gw gw ketimbang nanti apa yg di kasih jd bahan ungkit ungkit hadehhh

Baca lagi
TapFluencer

Sabar bun. Kadang memang mertua cuek kalau bukan anaknya sendiri yg mengandung 😝 Kalau pihak sana cuek ya bunda cuekin aja bun yaaa. Fokus ke anak dan suami deh. Gimana caranya si anak deket banget ke uti sama akung dr bunda aja. Bunda cuekin aja mereka. Jujur saya ngalamin. Mereka ga kasih apa apa selain selendang pas lahiran dulu. Bahkan mertua adek lebih sayang ke saya drpd mertua saya sendiri. Nengokin sampe 5 kali dr lahiran ke nengok cucu. Mertuaku aja nunggu seminggu buat ke rumah padahal jarak rumah kami cuma 5 menit. Ya sudahlah. Semangat. Kayak begitu kalau dipikir dalem bisa nimbulin sakit hati banget.

Baca lagi

jgn dipikirin bund, krn semakin dipikirin buat bunda makin sakit hati. mertuaku pun gt, aku hamil mn prnh tanya2. ga prnh mau tau. malah aku disuruh ujug2 ksana ksni ga mikirin aku yg lg hamil muda butuh byk istirahat. aku aja ga kerja2 sebulanan lbh demi menyelamatkn kandunganku, lah mertuaku mah sllu nyuruh ak ksna ksni bw mtr sndrian, kl ak tolak dia marah2 sm iparku. kyk ga suka gt aku hamil atau apa ya ak jg ga paham. smpe dia prnh tlp kwn suamiku blg gamau ngurusin anakku nnt kl aku dah lahiran. yaudh ak mah gamau dibuat pusing, toh yg keluar duit buat ngidupin anakku ntar ya aku dan suami bkn mertua.

Baca lagi
3y ago

ih sm bund aku jg bgtuu wkwkw dah sbr2 aja kitaπŸ™ˆ

saya malah lebih parah bund. saya dan suami merantau baru beberapa bulan lalu saya hamil. ehhh mertua tiap minggu nelfon ataupun chat suami selalu minta kiriman uang. padahal saya lg hamil mana ada dia tanya kandungan saya sehat atau tidak? beli vitamin atau tidak?? boro boro bund dan ujungnya apa tabungan untk lahiran pun ludesss dipake mertua hadehhh mau stress tpi kasihan dd bayi. semoga rezeki dr mana saja ya bun, ndak masalah mertua mau sayang sama anak kita atau tidak yg penting kita sebagai org tua harus full kasih sayang ke anak kita. semangata bunda 😊

Baca lagi

berfikir positif aja bun jangan terlalu di masukin hati. mertua ku juga gitu. emang awalnya dia gak rela anak nya nikah sama aku. nahh tapi anaknya kekekh sama aku. jadi ada konflik sebelum menikah. sekarang aku hamil besar. sekalipun gak pernah nanyain cucunya. aku terus yang mancing dia ngobrol. kadang benci bun. tapi ya sudah tak bawa enjoy. jadi misal nanti dedek lahir. dan gak terlalu di sayang sama mertua ku. aku ya cuek aja. semangat bun. 😊😊

Baca lagi
VIP Member

Yaudahlah, anak kan tanggung jawabmu dan suami dari segala aspek. Gak perlu berharap ke orang lain, yg dia butuhkan cuma kasih sayang orang tuanya. Jangan diambil pusing, sometime diluar sana yg ortu/mertuanya kelewat sayang ke cucunya malah bikin ortu si anak pusing karena apa2 direcoki 😁

3y ago

malah bikin pusing ya kan bun wkwkwk πŸ˜‚

alhamdulillah hidup mb n anak mb lebih bahagia dr pada hidup saya n anak saya hehe, saya dicere karna saya petani, anak saya dalam kandungan ga diakui ga dinafkai bapak kandungnya😊 semoga anak saya selalu kuat, shalih/shalihah, aamiin

2y ago

mb @Ani Elikasari semangaaaaaattπŸ’ͺ

TapFluencer

jangan di ambil pusing bun. biarin aja, yang terpenting masih ada nenek yang sayang yaitu orang tua bunda. kata saya malah enak si ga direcokin parenting nya sama mertua. interaksi sewajarnya kita ke orang tua dan cucu ke neneknya gitu fokus ke anak, suami dan kesehatan bunda aja

kebalik kalo saya. mertua sayang banget sama cucu perempuannya. ampe dipaketin jajan dan hampir tiap hari vidcall. kalo bapak saya mah apa.... cuek aja. saya juga cuek. apalagi dapet cucu cowok. dari anak tirinya. santai aja sih aku bun. sana cuek aku juga cuek. gitu sih.

3y ago

sama bun πŸ˜