Air Liur Berlebih

Mau tanya apkh diantara bumil yg hmil muda kya sya skrg 3 bln itu mual2 tiap hari, muntah tiap hri, kdg hri ini gk muntah bsoknya muntah lgi, kdg shri bsa lbh dri 1 kli muntah. Nah yg nyblinnya lgi air liur sya brlebih jdi di dlm mlut ini cpt bgt trkumpul air liur yg bnyk tiap mnit trus2an meludah sngt mengganggu sekali. Klo muntah mngkin bnyk yah di alami bumil tp air liur brlbih apkh trjdi di bnyk bumil lain jga?

318 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg ngalamin bun, terutama saat hamil anak ke2. Klo air liur itu ditelan malah semakin memicu mual saya, tp klo saya ludahkan capek sendiri bun

hi bunda, saya kira hanya saya.. saya juga sama seperti bunda, air liur berlebih dan cukup tidak nyaman.. semoga itu gejala yang normal ya bun

saya bun dari usia 2 bulan masuk ke 4 bulan masih berlebih air ludahnya .. jadi kaya nyangkut ditenggorokan Alhamdulillah masuk 5 bulan udah engga bun

Saya dulu sampe 5 bulan gitu bunda. Hitungan detik ludah udh banyak di mulut. Kalo pergi kemana2 selalu bawa kain utk tempat buang ludah. Parahh ๐Ÿ˜“

Saya bun dr 3bln smpe hamil skrg 5bln air liur berlebih, banyakin vitacimin C bun trs kl air liur kerasa banyak kluarin trs nnti lama2 hbs sndiri bunn

Kalo muntah2 udah jarang, cuman ngerasa pait aja lidahnya, pengen meludah aja..lalu d saranin minum air gula jawa, Alhamdulillah.. pahitnya berkurang

aq kira aq doang yg bgtu, aq ngeludah dri hamil 6 wek smpe skrng 12 wekk msh bgtu k kmar aja smpe bwa bekas kaleng d pkein tanah/pasir

Sama bun , kdang tuh kesel sndri ngludah tdus pait enek mual pkoknya jdi satu , smpe2 ak stok permen kiss bun shari bisa abis 15-20pcs๐Ÿ˜ฐ

VIP Member

Hipersaliva atau liur berlebih itu karna hormon bun, tdk ada obatnya. Nanti akan hilang sendiri. Kebetulan sy bidan. Semoga membantu ya

5y ago

Klo di tenggorokan serasa berlendir terus...apa juga disebabkan krn hormon bun

Sama bun saya juga, sampe sedia baskom diisi pasir untuk nampung air liur, untung suami cekatan jd biar ngga capek bolak balik kamar mandi๐Ÿ˜