Hpl 20juni lahir 15juni

Masya allah tabarakallah.. Telah lahir anak yg kami tunggu, dengan perjuangan sakit yang luar biasa. Minggu 12 juni sore mendapati lendir putih di cd, malemnya keluar lagi lendir agak pink, lalu senin 13 juni pagi keluar lendir kecoklatan sdh bercampur dg darah. Lalu lsg ke klinik obgyn langganan, kata bidannya sdh pembukaan 1 dan disuruh balik lagi siangny karna dokter prakteknya mulai siang. Pas siangnya ke klinik antri sampe sore, diliat lagi sm dokter ternyata tetap masih buka 1, disuruh pulang skalian di kasih surat rujukan ke RS dokter tsb praktek (karna aku mau pake bpjs bun). Lalu senin malamnya sekitar jam setengah 12 aku mulai ngrasain nyeri pinggang belakang muncul hilang muncul hilang, jam 3 paginya dah nggak kuat dan takutnya sudah nambah pembukaan karna nyerinya semakin sering jadi aku putuskan brgkat ke RS. Sampai di RS pas di cek sama bidan yg jaga trnyata masih di pembukaan 1, tapi aku lsg masuk kamar bersalin utk istirahat. Selasa pagi di cek dokter teteep buka 1, siangnya sudah nambah jd buka 2, dan malam sekitar jam 9 pembukaan 3. Worry bun karna pembukaan sampe selama itu meningkatnya. Pas selasa malam jam 11 di cek lagi sudah buka 5 karna nyeri pinggang sampe gabisa ditahan lagi, aku termasuk orang yg gabisa nahan sakit bun jd kyk marah2 karna saking sakitnya. Sampe2 bidan jaga yg nanganin aku, aku buru2in biar mempercepat persalinanku pdhl di rabu jam setengah 1 pagi itu di cek lagi masih di pembukaan 7. Jam 1nya aku semakin menjadi nggak karuan karna saking sakitnya, lalu sama bidan di priksa sdh buka 9 dan di persiapkan utk persalinan. Tp aku dah nggak kuat bun, pengennya buru2 mengejan karna air ketubanku dah di keluarin sm bidan, pdhl masih blm waktunya karna pembukaan blm lengkap. Tetep aja aku sambil marah2 pengen buru2 mengejan karna si bayi udah kyk mau keluar. Dan setelah pembukaan lengkap, aku di arahim buat mengejan.. Ternyata mengejan nggak segampang yg aku kira, aku kesusahan atur nafas saat mengejan akhirmya sampe 1jam lebih kepala bayi belum juga keluar, hanya keliatan sedikit rambutnya aja. Mgkin karna bayiku yg 3kg dan aku termasuk kurus jd aga susah si bayi mau keluar. Akhirnya bidan ngasih pilihan ke aku, untuk di bantu vacum dan oprasi sesar. Kalo di vacum aku ttap harus mengejan juga, karna aku pikir aku dah nggak sanggup lagi buat mengejan akhirnya aku pilih sesar dg persetujuan suami. Suami pun ttd untuk proses slanjutnya.. Lalu bidan pun tlp ke dokter langgananku utk sgera proses persalinanku. Tapi dokter berkata kalo aku di coba utk vacum terlebih dahulu , kalopun ttp gabisa brrti ya emang harus sesar. Aku nurut bun utk di vacum, setelah bbrp menit akhirmya dokter datang dan menangani persalinanku. Nggak ada 10menit bayi pun keluar dg selamat pukul 2.30pagi dg berat 3,050gram dan panjang 51cm. Aku dan suami bahagia bun, walau aku masih ngrasain sakitnya dijahit akibat robekan. Pas bayi sdh dibersihkam dan aku juga sdh bersih2, aku dpt kabar kalo bayi gabisa lsg pulang karna masih harus observasi akibat proses vacum dan ketubanku hijau jd tkt berdampak pada bayi. Doakan bun bayiku sgera sehat dan bisa sgera pulang.. Untuk bunda2 yg sedang menunggu kelahiran, smoga lekas mendapatkan gelombang cinta yg begitu dahsyat dan proses persalinannya di lancarkan.. aamiin

Hpl 20juni lahir 15juni
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga nular cpt lahiran

2y ago

Aamiin bund. semoga cpt .soal nya uda 41wk