kb

Masih dilema nih Saya baru melahirkan 3 bulan yg lalu. Rencananya baru mau kb..tpi masih bingung kb apa. ๐Ÿ˜ฃ katanya klo suntik 1 bln ngaruh ke asi. Yg 3 bln gk haid. Terus darah kotornya yg biasa keluar haid kemana dong. Klo kb pil kira" cocok gk yh buat busui.. ada gk bunda yg menyusui kb pil ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu habis melahirkan langsung kb suntik 3bulan selama 3thn. emang tidak haid bunda, bb naik, setiap bangun tidur badan berasa seperti org digebugin. tp cocok. nah setelah 3thn pakai suntik 3bulan, aku beralih ke pil kb selama 2thn. cocok juga pakai yg merk andalan. niat 5thn usian anak pertama mau punya anak lagi, alhamdulillah setelah lepas kb 2mingguan langsung dikasih hamil lagi๐Ÿ˜

Baca lagi

Kb 3 bulan ga haid krna faktor hormon bunda... Haid disebabkan oleh peluruhan dinding rahim apabila sel telur yang dilepaskan tidak dibuahi. Jika sel telur tidak dilepaskan, makahaid tidak terjadi. Semoga membantu yaa bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kalo saya si paling kb 3 bulan aja gapapa. Selama 2 th. Kalo udah 2 th ga nyusuin, saya bakal ganti ke kb 1 bulan. Kalo kb kondom atau kalender udah pernah nyoba, dan kebobolan. Karna ga konsisten make nya. ๐Ÿ˜‚

Kalo pil pilih andalan lactasi bun...tp selama aku minum pil juga gak dapet haid selesai nifas sampai anak usia 11bln..sekarang aku ganti implan...setelah pemasangan implan 1 minggu langsung dapet haid bun.

Sya kmren di saranin yg 3bulan bun sma bidan krna asi Tpi alhamdulillah sya halangan bun smpe 2minggu Sya wa bidan nya kta nya gpp brarti hormon sya bgus Emang jrang bnget yg suntik 3bulan halangan

Baca lagi

Bismillaah.. Saya pakai pil kb laktasi, Alhamdulillaah masih haidh bunda.. Cuma bulan kemarin setelah haidh ada flek terus.. Tapi tiap orang bedaยฒ juga efeknya..

Saya pake IUD pas beres nifas langsung pasang kb, besok nya langsung haid tiap bulan haid lancar asi juga lancar. Lebih tenang juga soalnya pasang yg 10 tahun.

4y ago

Kalo mau copot tinggal ke bidan atuh ga mesti ngasih jarak 10 tahun. Ga ribet nya tuh ga mesti tiap bulan kb ga mesti minum pil tiap hari ga mesti pake kondom. ga bikin gendut juga

Pil banyak bun dri mulai yg terjangkau sampai yg lumayan Klu yg terjangkau ada mycrogynon menyusui Klu yv gk ngaruh k apapun diane 35

KB kondom aja Bun , bismillah .. ada yg bisa bertahan sampe 5 tahun dgn KB itu โ˜บ๏ธ Ditambah KB kalender juga Bun

Ada bun pil kb buat menyusui,coba aja Konsul bilang kalo mau pake pil kb khusus untuk menyusui ,nanti di arahin...