cuma busui yg paham..

Mamak mamaksui pasti paham rasanya keringetan nahan pup/pipis pas si kecil lagi seru serunya nyusu, . Busui pasti tauk menyesalnya tau tau bersin/batuk pas si kecil mau lelap lelapnya tapi masih nyusu.. . Busui pasti paham betapa encoknya pinggang kalo nyusuin miring sambil tiduran.. . Busui pasti paham betapa geserin badan sedikit berarti artinya "jangan kerja buk! Ayo kita main" dengan tatapan berbinar padahal tadinya udah tidur lelap ๐Ÿ˜… . Busui pasti paham bener rasa linu pas p*ting di gigit gigit gemess sama si kecil.. . Ada yg ngerasain?? Tosss kita samaan bun berarti, Aahh sabarin aja mak, ini momen singkat kok cuman 2 tahun aja, nikmatin ajah bun ๐Ÿค— jangan lupa sambil berucap syukur ๐Ÿ˜Š . Kira kira moment moment apalagi yg seru pas nyusuin si kecil??.. Sharing yuk bun.. ๐Ÿค—

91 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku disuruh gedein badan mom sama anakku.umur 10 bulan aku berdiri didepan kompor aja jerit nangis bersihin rumah segala macem tunggu suami pulang kerja.sudah selesai makan dia nggak bolehin aku duduk harus rebahan dan liatin dia main ๐Ÿ˜‚ belum lagi kalau menyusui udah digigitin terus dicubitin niqmatnya double.merem pas nyusu doang.lepas susu auto bangun.senyenyak apapun tidur nya kalau aku kedapur sebentar pasti dia bangun.kayak ada alarm dibadannya yang bisa tandain aku kalau nggak ada disebelahnya.nikmat banget.baru 10 bulan anakku tapi udah bisa cemburu kalau aku terlalu fokus sama hp pasti hidung mulut ku di cubitin.semangat menyusui mom๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

Sama bun anak q juga gtu klo nyusuin smbil maenan HP dya ga mau ga tenang nyusu nya klo HP nya di lepas mau ๐Ÿคฃ

Kita samaan ya bund...alhamdulillah bisa ngrsain itu smua...manfaatin,nikmatin dan syukurin krna itu hnya sbntr ya bund...ada lagi bund Smnjak jdi mommy pndengaran tajam,ngapain aja rsanya ada suara tangisan bayi...gliran ditengok trnyata diem2 aja...dan skrng klo lgi nyusuin mau ambil apapa pake kaki,entah knpa jadi ahli kungfu rsanya,buka pintu ambil hp atau dompet aja pke kaki....hehe

Baca lagi

Baby mau 2 bulan. Ngerasain puting yg ngilu tp liat dia nenen dgn enaknya dah g mikirin lg rasa sakitnya. Habis nenen kadang lgsg bobo di pyudara dijadiin bantal ma dia๐Ÿ˜… Trs nenen udh kenyang matanya dah merem,maknya dah seneng, eh tiba2 bangun dia pipis. Hbis gnti popok nen lagi. Ntar pipis lagi nen lagi. Pokoknya smp gnti popok kain 4 kali br bobo dia ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Masyaallah... Betul bgt bun... Bahkan suara gresek bungkus tissu aja bisa bikin dd bangun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚... Kadang sampai ngelempar bpknya guling klo si dd matanya sdh sayup2 tba bpknya dtg ikut rebahan di kasur kan kasurnya jd goyang...melek lg deh si dd๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Pas pertama nyusuin bayi di saat puting lecet rasanya deg degan kalo bayinya nangis.. Apalagi pas puting mau masuk ke mulut bayi ,harus tarik napas panjang dulu๐Ÿ˜‚ Pengen marah kalo dia nangis ,tapi pas lagi nen lihat mukanya ya allah kasiann + gumuuussshhh ๐Ÿ˜ญโคโค

Ada lgi sambil nyusu sii bayi tangannya gerayangan ke muka, hidung, mulut, sampe kuping pun di congkel congkelin.. hahaha, gemesiinn abiiss.. ๐Ÿ˜yg perlu di jaga sih jgn dibiasakan nanti jd kebiasaan deh mentil, hahaha๐Ÿ˜†

๐Ÿ˜‚nahan ngiler makanan enak yang sudah dihidangkan, pas si kecil lagi nenen,, huhuhu Rindu suasana itu lagi ๐Ÿ˜‡,, 2 tahun sudah berlalu, pengalaman yang penuh perjuangan ๐Ÿ˜Œ... Semangat buat para busui๐Ÿค—

Pas lagi ngantuk ngantuk nya diantara jam 1 2 3 malen Akhirnya sampe ketiduran bareng dgn posisi miring dan p*ting masih di nempel di mulut jadi gak sempet di sendawain ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Pas lagi nyusui kita pura2 tidur ,trus sih Dede tepok2 pipi biar ibunya ga tidur itu kadang bikin gemes dan ketawa sendiri๐Ÿค—ahh seru seneng sekali punya anak itu Alhamdulillah ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Pas dia laper banget mangap2 dan kaki tangannya aktif๐Ÿ˜‚ ke tabok sana sini dgn jemari2 gemasnya ๐Ÿ˜ Dengerin dia mik asi sampe glek glek glek๐Ÿ˜ Masya Allah adem hatiku