20 Tanggapan

Jangan sering2 melakukan kegiatan berat bu, spt ambil sesuatu yg jatoh d lantai sambil jongkok, jungkir2, kata dokterku hamil pasca sc jangan banyak gerakan (yg memicu janin masuk panggul spt sujud2, ngepel2, jongkok2,dll) krn akan membuat sakit area bekas sc nya Lalu jg kontrol kenaikan Bb bun, jangan terlalu drastis, yg penting bb janin sesuai usia kandungan saja sudah cukup,

Sama sama bun, doa yg dama utk bunda semoga sehat dan lancar hingga persalinan

periksa ke dokter bunda.. pokoknya kl yg pernah lahiran sc dikehamilan selanjutnya periksanya ke dokter.. biar bisa diperiksain jg bekas sc nya, apakah kuat atau enggak.. tempo hari ada bunda lain yg share dia ruptur uteri (rahim hampir robek), krn bekas sc nya ga kuat ini bunda udah ada keluhan, harus hati2....

iya bun nnti sklian kontrol aja Minggu dpan, mkasih ya Bun info'a

coba diperiksakan bun.. kemarin kakak saya juga gitu, udah hamil 37-38mingguan bekas sc nya perih, terus disarankan sama dokter suruh cepet lahiran, soallnya bbj kebesaran, padahal jarak hamil pertama kakak saya udah 13th..

Aq 4thn yg lalu lahiran si kaka SC bun.. Skrg hamil lagi usia 31minggu.. Tpi alhamdulillah ga ada rasa sakit apa2 di bekas SC nya... Dn ga ada keluhan apa2... Cb aja bunda consultasi ke dokter nya lngsung..

VIP Member

aku hamil 23 week bund, anak pertama usia 14 bln riwayat Sc jg, tp sejauh ini Alhamdulillah ga ada keluhan dibekas Sc, coba kontrol ke dokter bund.. oiya bb bunda brp emangny, sy 64 bund gede jg bb kuu

VIP Member

jarak kehamilan kedua setelah sc 1tahun, keluhannya cuma gatel2 aja dibagian jahitan ny, kadang smpe gak kontrol buat digarukkin, selbihnya klau debaynya gerak rada ngilu.. usia kandungan baru 23W...

saya stahun lalu SC bun . skrng lagi hamil 33week . kira kira jarak anak pertama sama yg ini cuma 5 bulan . kalo kecapean suka perih bahkan sakit . tapi selebihnya engga

ya wjar bun. kan sudah pernah SC. oleh sebab itu bb dijaga agar peregangan si rahimnya gak terlalu byak dan jadi tipis. udah dicek belum, berapa ketebalannya skrg..

Sama bun aku jg, aku hamil anak ke 3, 2x SC, yg penting jangan angkat2 yg berat2, klw batuk dan bersin aku suka bungkusan badan biar ga begitu merasa perih

Saya jg sc anak pertama 6 th lalu, dan desember th lalu operasi laparatomi, skg hamil 36w tp bekas jahitan ndak pernah sakit. Baiknya kontrol ke spog mom.