mual muntah

Malam bunda bunda semua, saya mau tanya apakah bunda disini ada yang mengalami penurunan nafsu makan. Kadang di sertai mual, awal kehamilan saya blm merasakan mual muntah. Masuk di week 10 , sdh muntah 3x ini dlm bbrp hari. Keluar semua apa yg dimakan, adakah solusi Bun buat mengurangi mual dan muntah ini. Mau periksa ke puskesmas takut masih zona merah πŸ˜”

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

TM 1 biasanya demikian bunda, sepengalaman saya. Saran dokter sya dulu makan es krim atau yg asam untuk mebgurangi mual. Kalau bunda ada riwayat asam lambung atau maag, sebaiknya dihindari makanan asam. Saya dulu sering makan es krim pas TM1 soalnya mual muntah parah. Makan apa aja yg membuat ibu tidak mual, gpp pilih pilih makanan bun, asal ada asupan yg masuk, jangan sampai ga ada makanan yg masuk ke perut. Kasihan dedeknya. Perbanyak istirahat juga bun. Semangat yaaa

Baca lagi

Aku gitu bun, baru beres makan bubur y 1 mangkuk full eh ga lama mual keluar semua.. Pernah juga mual trus ampe muntah dalam sehari bisa ampe 3 x muntah, bsok nya sya k dokter untuk periksa krna tkt kan knpa knpa, kata dokter gpp itu wajar, tahan sampe 4 bulan y, obat mual nya di minum trus semood nya kmu aja yg penting masuk makanan.. gitu kata dokter tuh.. Sabar y bun nanti pasti ga gitu.. Semangat...

Baca lagi

Awal kehamilan memang seperti itu bun, wajar kok.. saya dulu mual muntah dr UK 8minggu, setiap hari pasti muntah 2-3kali, baru berhenti muntah masuk UK 18minggu deh kayaknya.. Coba makan buah yg seger2 bun yg banyak kandungan airnya kayak Pir gitu, biar ngurangin mual, atau bikin wedang jahe.. teh anget juga bisa, tp jangan kebanyakan soalnya ada kafeinnya kalo teh..

Baca lagi

Saya awal tm1 gitu bun sampe usia kandungan 3 bulan pokoknya gak nafsu makan turun sampe 7kg.. Rajin nyemil aja bun kaya biskuit,roti,terus minum susu hamil juga.. Klo gak nafsu makan nasi, ganti pake umbi2an kaya singkong,ubi.. Klo sdh bener gak bisa masuk makanan langsung muntah harus dibawa periksa bun biar dikasih obat/vitamin biar bisa masuk makanan..

Baca lagi

Wajar Bun, saya dr usia kandungan 9 Minggu sampe 17 Minggu mual muntah. Minum air hangat seteguk aja muntah2. Malah 2 Minggu itu sempat parah sekali morningsick nya muntah dan BAB berdarah, sampe 2 Minggu turun 7kg. Saya 1,5 bulan minum obat mual dr dokter. Dikit2 harus bedrest total disuruh dokter. Semangat terus bund demi dedek baby nya 😊

Baca lagi

Maklum bund kalau masih awal Tetap makan aja walau dikit atau ngemil ngemil pokoknya kudu ada asupan walaupun nantinya balik sambil dicari tau makanan atau buahnapa yg bisa masuk Q dlu juga gitu.. gak bisa masuk nasi, tp bisa masuk telo goreng dan teman telo lainnya.. semangat bunda nanti klo dah uk nya tua berangsur2 ilang kok mual mutahnya

Baca lagi

Aku minum obat sih buat meredakan mual muntah, tp muntah ku parah.... bisa lebih dari 20Γ— dalam 1 hari. Perut lapar tp g nafsu kecuali makan yg manis2 minum juga manis dan dingin. Setelah m8num obat bisa makan biasa tp obat habis kambuh lagi smp uk 20week

Normal bun.. Paksain aja, krna harus ada maknan yg masuk demi dedenya. Kalau saya dulu sata mulmun suka minum rebusan jahe pake madu bun.. trus sering nyemil kurma juga, meskipun makanny kadang cuman sehari atau 2 kali sehari itu pun sdkit..

awal khamilan memang seperti itu bun, saya pun minggu awal kehamilan muntah terus , makan gak selera, semangat lewatinnya aja bun, entah semester 2 udh gak separah semester awal koq, udah merdeka mau kapan aja hehe, semangat ya bunda

Saya dari awal hamil ampe uk 13w2d masih mual muntah malahan semalam saya muntah keluar semua makanan yang saya makan karna saya semalam ngidam cilok terus makan nasi pake ayam friechiken eh malah muntah keluar makanan semua