Sapih sufor

Mak ada yg anaknya pake sufor ? Trus stelah 1 tahun sufornya berenti dan beralih ke UHT ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anakku dulu dari 1 thn sampe 1,5 thn sempet seling UHT mak, soalnya ga mau sufor dan asi ngepas aing masih sambil kerja wkt itu. Eh udah 1,5 thn aing coba kasih sufor lg mulai mau dia mak. Waktu itu pas minumnya UHT sih BB naiknya ngepas šŸ˜‚ Setau aing kalo udh 2 thn baru boleh lepas susu sih mak, asal gizi & nutrisi cukup šŸ˜

Baca lagi
3y ago

gtu ya šŸ˜… anakku uda jarang mnum sufor krena makannya skrng sudah membaik abis trus . ini smpe sore bru nyeduh sekitar 1-2 kali doang tumben bget šŸ˜ jd mending nnt pas setahun/2tahun ya aki tambahin UHT šŸ˜

anak angkat aku gitu dari waktu bayi 1minggu semenjak ibunya pergi pake SGM tapi setelah 1thn ganti pake susu uht sampe 6thn kurang .. dan setelah 6thn kurang karena sakit gigi jadi giginya yg kecil2 itu di cabut semua dari situ dia kapok gak mau nyusu lagi malah dot nya aja dia yg buang

3y ago

awalnya gigi nya goyang2 terus anak saya jatuh dari sepeda bibirnya kejedot pinggiran tembok jadi si giginya langsung masuk ke dalem terus 1minggu dari situ anak aku bilang sakit gigi ternyata pas aku liat tumbuh lagi gigi di belakang nya akhirnya di bawa ke puskesmas dan di cabut semua gigi yg kecil2nya .. pake susu frisian flag bun

Anak saya mix sufor dan uht. Masih 2 kali sufor, 1 kali uht setiap harinyašŸ˜Š dari yg saya baca juga selama status gizi anak gak ada masalah boleh aja ganti uht bu kl udah diatas setaun tapi tetep porsi susunya gak boleh lebih banyak dari makanan padatnyašŸ˜

3y ago

iya buk baik . terimakasih šŸ¤—

anak saya full sufor. skrg usia jalan 16 bulan masih pake sufor 1+ blm siap nyapih sufor. krna ga mau makan nasi. jd klo menurutku uht bukan untuk peralihan Mak, to lebih ke selingan. misal anak doyan makan stop sufor jg gpp.

Baca lagi
3y ago

kalo aku sih mikirnya karna ASI itu tergantung apa yg di konsumsi si ibu jadi kalo yg dikonsumsi ibunya yg bergizi ya ASI nya jadi ikut bergizi karna anakku dulu waktu masih ASI aku makan kayak ikan2an sayur2an daging2 gitu jadi anakku gemuk mak, lah ini tetanggaku makanan nya mie instan bakso mie ayam junkfood2 gitu

UHT kalau mau yg plain ya mak LCS.. terus rajin sikat gigi si dede 2x sehari pakai pasta gigi khusus bayi.. biar ga karies giginyaā¤ anakku 19bulan masih susu pertumbuhan, UHT juga

3y ago

ehh iya yaaa wkwkkw mamak ada D nya ya?? aku pakai HšŸ˜…ā¤ salam kenal yaa mak

anakku baru sufor diusia 1,5 tahun dan sampai sekarang masih sufor aja memang harus diseling ya bun sufor dan uht? wah ilmu baru nih, aku ga tau soalnya šŸ˜…

3y ago

kalau aku dot bun, kadang suka diseling sama sipycup (bener ga ya tulisannya) pokoknya itulah semoga bunda ngerti hehe

anak pertama saya sufor bun, tp sampe sekarang msih minum sufor tp kadang suka saya kasih uht jg. udh 2th tp minum susu nya masih kuat banget bun.

UHT hanya selingan ya moms.. bisa di gnti sbg cemilan, tpi bukn utk pengganti suforšŸ˜Š

VIP Member

Anakku dlu yg sulung selang-seling, tp lebih dominan sufor, UHT angot angottan maunya..

3y ago

samisami makšŸ˜˜

VIP Member

sulungku ttp sufor smpe 7 thn šŸ˜‚šŸ˜‚ kdang kalo siang ksh es batu. uht kadang2 aja

Baca lagi
3y ago

eh mak widd šŸ˜˜šŸ˜˜šŸ¤—šŸ¤—