Curhat dong bund

Maaf ya bund kalau curhatan sya kurang berkenan. Sya mau crhat ke suami jwabnya cuma gpp. Sya adlh ibu karir, ank sy usia 4bln, kalau sy kerja mamer yg jgain ank sya. Udh 1blan ank sy rewl ndak bisa bbok, mamer momong digendong trs diajak jaln" sdangkan skrang anak sy sudh aktf tengkurap, dia bilang ndak mau ngasih susu kalau ndak nngis (pdhal kalau di ajak jaln" anak sy ndak pernh nngis malh senang walaupun ngantuk ndak jdi ngntuk). Sya mikir mau tak pijetin biar bisa bbok dan badannya enak sapa tau capek, malah di bilang "anak udh naik akalnya ko di kira capek itumah biasa, ank sy dlu ndak pernh tak pijetin, dipijet sendri". Trs aku pijiten katanya ank sya emang cpek pulang dari pijet trs bbok pulas. Dan skrang bb anak sy belum naik. Ank sy mau tak pijetin ndak boleh, pas lagi aku yg momong biar blajar tengkurap dibilang "nang omah wae, mbok metu", anak mau nenen diganggu, dipempesi ndak bleh. Ak merasa apa" ndak boleh, ndak mau ngajari ndak mau ngasih tau, didiemin aja.. aku jdi binggung, kadang nngis sndri.

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mungkin bunda dalam kondisi yang susah buat resign ya Bun.. tapi namanya hidup harus ada yang dipilih, ada yang dikorbankan.. saya ibu bekerja, pindah ke daerah jauh dari keluarga (bener2 gaada keluarga 1 pun disini) walhasil karena saya ga berani nitipin anak ke orang lain(belum kenal juga, gaada daycare juga) akhirnya papanya yg resign hampir 2 th dia ga kerja. banyak yg ngomongin, dunia kebalik lah/laki2 ga bertanggungjawab lah daaan lain2... sering juga dianggap rendah sama keluarga besar saya (om, Tante). sering banget saya dan suami berantem gegara dia tersinggung sama perilaku keluarga besar saya. tapi karena memang saya ga bisa resign (ikatan dinas) jadi selama 2 th itu ya ditahan2 aja semua omongan orang2 itu.. saya terus berdoa minta kekuatan hati buat saya dan suami.. Alhamdulillah sekarang anak saya udah 28 bulan, udah bisa saya ajak ke sekolah apalagi sekolahnya sekarang online dan WFH jadi ga kemana2.. suami juga dikasih rezeki kerja.. semua hubungan mendadak bagus lagi, suami juga ga dipandang sebelah mata lagi.. semoga bunda bisa mengambil keputusan terbaik dan tau resiko dari keputusan itu.. tapi menurut saya kalo urusan finansial, insyaallah akan selalu dicukupkan Bun selama gaya hidupnya sesuai budget.. dan saya percaya bunda pasti bisa.. ga lama kok Bun, kalo anak udah 2th udah bisa "dilepas" karena makanannya udah sama kayak orang dewasa, dia juga udah bisa bilang kalo ga suka/laper/haus dll.. semangat ya bundaa๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

pengalaman aku dulu kerja karna bantu ekonomi d rumah karna ngandelin suami yaa gitu banyak ga cukup nya, sedankan d rumah punya anak. aku dulu anak d ttipin kalo ga ke bumer ya ke ibu sendiri daaaan terasa banget beda nya kalo ke bumer ya gitu anak ga terlalu d perhatiin makannya yang penting anteng mau makan apa aja boleh meskipun ga sehat ttep d kasih hasilnya anak aku jadi sering sakit"an kalo ke ibu sendiri s anak jadi aga gendutan karna makannya d perhatiin sampai suatu saat kaya kasian aja gitu sama anak d kasih sana sini trus waktu sama anak jadi kebuang, kan waktu anak itu ga bakalan keulang 2x pertumbuhannya kaya gimana aku ga tau sedih banget. pas itu juga kerjaan udah lumayan enak karna lebih kasian k anak yaudah resign aja maaf looh jdi ikutan curhat ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

sudah resiko bun kalau anak di titipkan ke orang lain. pola asuh anak bagaimana mereka yang pegang. maka alangkah baiknya jika bunda tidak berkenan dengan pola asuh nga bunda bisa asuh anak sendiri. memang resign itu tidak mudah, tapi balik lagi ke pilihan bunda. kalau tetap kerja anak masih di momong mertua dengan segala resiko nya atau asuh anak sendiri tapi ekonomi seadanya. atau jika bunda masih ingin bekerja sambil mengasuh anak bisa mulai bisnis dari rumah misal online shop atau jual jajanan. saya kasih saran sesuai yg saya alami sendiri, mengasuh anak sendiri + usaha online shop. awalnya memang tidak mudah tp lama2 terbiasa. โ˜บ

Baca lagi

pengasuhan terbaik adl org tua. jd pilihannya mau karir/keluarga. kalau memutuskan keluar kerja harus siap mental juga siap keuangan. krn aku sedang di fase itu. anakku di daycare, yg mana akupun tdk cocok dgn pola asuh. udh pindah daycare tetap saja berbeda. saat aku memutuskan tdk bekerja pdhl hampir 90%kebutuhan RT menggunakan gaji ku. skrg aku lg krisis ekonomi. tabungan mulai tipis krn kebutuhan tdk bs dikurangi. tp hati senang, anak sehat, jarang sakit (biasanya kalau di daycare ada anak sakit ikut sakit).. hidup itu pilihan .. tetap semangattt.. jauh2 dr bumer/org2 toxic

Baca lagi

Pilihannya cuma ada 2 bu: 1. Urus anak sendiri dalam artian harus resign. 2. Cari pengasuh bayi berbayar yg bisa kita atur sesuai gaya parenting kita. Klo "maksain" gaya parenting kita ke mertua susah bu. 1. Mertua punya gaya parenting sendiri yg cenderung zaman old bgt. 2. Mertua lebih pengalaman dan merasa lebih bisa ngurus bayi dr kita. 3. Hitungannya kan kita "ditolongin" mertua asuh anak, pasti kita ga enakan. Kyk udah dibantuin "gratis" gitu, yah terpaksa nerima aja. Demi A mmg kita harus ngorbanin B.

Baca lagi

cuma bisa ngasih semangat bunda, setiap pilihan ada konsekuensi nya... termasuk sekarang menitipkan anak ke mertua tinggal serumah dengan mertua beda pola asuh dan pemikiran terhadap anak... kalau belum bisa resign, ya coba kerjasama dengan suami cara untuk melembutkan hati mertua cuma ya ga akan instan karena ank dibawah pengawasan mertua... pilihan lain belajar menerima perbedaan dan berani membuat batasan misal menyampaikan pengetahuan bunda soal pola asuh kepada anak... semangat ya bun semoga ketemu jalan terbaik

Baca lagi

tinggal dg mertua memang gitu bund umumnya. beda kl kita tinggal dg orang tua sendiri, setidaknya masih bisa bilang TIDAK buat kebaikan anak. suami dlm hal ini sebenarnya jadi penengah,namun kalau respon nya hanya Gpp.. hmmmmm seperti nya memang bunda yg hrs ambil keputusan. berat anak atau kerjaan๐Ÿ˜Ÿ jika mmg tdk bisa resign dg byk pertimbangan, mending cari pengasuh bund. dg alasan : tdk mau bikin mamer cpk.hehe semangat y bunda. sy jg dulu kerja, skrg irt. kalau anak sudah 2 tahun, mau kerja lg InsyaAlloh.

Baca lagi

kalo masalah pijet, juga dr nb saya engga pernah pijet bun.. saya yg malah khawatir nnti kalo knpa2 kalo d pijet sama yg bukan ahlinya misal bidan atau spa baby.. terus yg utama YOUR BABY, YOUR RULES.. anak bunda itu otoritas bunda.. kalo misal masih nen trs d ganggu bilang aja, masih nen bu, haus.. kalo misal mau d pakaikan pospak, ya pakaikan saja, selama pospaknya cocok dan d bikin ruam.. pokoknya jd ibu harus kuat mental.. nangis boleh, tapi berlarut2 jangan nnti si dd ikutan rewel kalo bundanya sedih .

Baca lagi

resiko anak di kasih ke mertua yg ngurusin, kalo kmu mau ngurusin anak dengan gaya kmu ya kmu urus sendiri mom.. percuma kita minta ini itu cara ngurusin ke mertua, kalo cara dia lebih baik, yudh.. lebih banyak anak kmu waktunya sma mertua kmu, jalan satu2nya ya kluar dri kerjaan, urus anak dengan cara kmu. klo ga Mau kluar ya yudh biarin aja sesuka mertua kmu ngurus anak kmu, selagi bener ga menyimpang. klo terlalu banyak atur buat mertua, yg ada mertua kesel, anak kmu jdi lampiasan pas kmu ga ada...

Baca lagi
3y ago

iya selama enggak melawan hukum dan agama mah gpp ya. kan mertua yang ngurus

Suami bilang โ€œgapapaโ€ ? Kok saya pengen jitak suami nya ya Pilihannya tinggal 2 Bunda tegas ke suami dan mertua Atau nurut Dah itu aja Perihal mau kluar kerjaan itu keputusan bunda, saya gatau ekonomi bunda gimana jadi gabisa asal kasih saran kluar kerjaan juga Bekali suami, mertua dan bunda dengan ilmu parenting Semakin kalian paham semakin kalian jaga anak dengan tanggung jawab Dan bakal semakin galak bunda buat tegas dengan suatu keputusan karna sudah tau ilmu nya

Baca lagi