OMONGAN TETANGGA KOK DI PIKIRIN

Maaf ya bun, saya suka bingung sama bu ibu yg ada di TAP ini yg sllu posting perut bilangnya kata tetangga perut saya masih kecil, perut saya gk kliatan, bla bla bla segala macem. Klo saya mah simple aja sih ya nanggapin nya masuk kuping kanan kluar kuping kiri ngapain di pusingin toh gak minta makan sama tetangga jg, yg pnting saya sehat anak di dlm kandungan saya sehat dah itu aja. Ngrusin omongan tetangga mh gk akan ada habisnya. Mending dngerin omongan dokter drpada omongan tetangga gk ada faedah nya.

120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg hamil anak pertama, namun sadar diri ๐Ÿ˜† zaman dah canggih searching lah ttg kehamilan, parenting gtw. Drpda kata2 tetangga yg nggk jelas Kadang smpai sy jwb omongan tetangga mah "Jangan makan pedes, nanti anaknya keriting" = Nggak boleh makan pedes tuh karena pedas bikin kontraksi "Jangan tidur siang, nanti anaknya berminyak" = saya klo malam susah tidur, bisanya siang. Klo sy kurang tidur, kesehatan saya terganggu. Anak saya taruhannya juga "Kok perutnya kecil sih, emang udh brpa bulan" = udh nunggu waktunya, perut kecil karena ini kehamilan pertama kulit belum narik. Toh Bbj normal ------------------------------- Sy pernah baca, Mayoritas orang memperlakukan kita seperti ia di perlakukan oleh orang lain. Mungkin dlu tetangga2 kita jg dpt perkataan2 itu yg membekas di hati dan pikiran jd di limpahkan ke kita skg.

Baca lagi

Ini kehamilan pertama saya, suka dijulid.in perut kecil dr usia khamilan 3 bulan smpe sekarang 8 bulan kok biasa aja ya, nggak ngerasa galau/sedih/gimana gituu. Yg bikin saya baper dan kesel bgt itu justru pas saya pertama kali cek kehamilan dipuskesmas (saat itu katanya udh 8w), saya nanya2 apa wajar orang hamil PDnya jadi sakit, trus jadi gampang capek eh bidannya sama yg ada diruangan itu pada ketawa semua, ngetawain saya sambil bilang " kalo nggak ada perubahan ya bukan org hamil lah mba". Padahal saat itu saya masih awam bgt ttg kehamilan dan saya cuman pengen mastiin ke pihak medis kalo yg saya rasain itu wajar dan nggak berpengaruh ke dedek, kan dr pada saya tanya2 tetangga nanti salah2 lebih baik nanya kd medis langsungkan ya biar pasti, ini kok malah diketawain.

Baca lagi
4y ago

Nanti mending cek ke bidan yg praktek dirumahnya bun daripada di puskesmas...klo yg praktek dirumah biasanya lebih friendly dan detail (tapi tergantung orangnya juga sih ya )...

Yg suka nanyain perut itu bandel.. Baperan.. Sudah dibilangin gausah khawatir.. Bodoamatin aja.. Toh kalo rajin periksa dan dokter bilang keadaan janin baik baik saja berkembang sesuai ketentuan.. Normal... Itu gausah dimasukkin ati kalo dikatain blablabla.. Nah percuma kita jawab gpp wajar bun gausah didengerin.. Ntar juga ada lagi ada lagi yg nanya begituan.. Dengan embel embel hamil pertama jadi belum paham.. Jadi belum banyak pengalaman.. Jadi masih worry... Pdahal logikanya setiap bumil Beda postur beda bb.. Beda tb.. Hasilnya pertumbuhan dan bentuk perutpun gaakan sama. Ibu hamil sudah ditentukan takdirnya.. Akan begini begitu bentuknya.. Tapi yg namanya pertanyaan soal perut tetep aja masih munculll

Baca lagi

Iya, aku bacanya suka gemes sndiri, kenapa sih lebih dengerin omongan tetangga daripada dokter, pdhl dokter sndiri bilang bayi normal tp krn tetangga komen malah kepikirannya sm omongan tetangga, kan dokter yg lebih ngerti dan paham ttg keadaan ibu dan janin ๐Ÿ˜… Tetangga juga ga bayarin kita konsultasi dokter, ga bayarin lahiran, knp repot amat dgerinnya. Kalo yg posting bgtuan, lbh baik ga usa ditanggepin aja lah..semakin kita tanggepin malah nanti makin banyak yg post bgtu.๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Setuju bun..maaf jd ikt komen..kl yg pnh sy alamin smpe kpn pun yg nmay tetangga pst ada komen tah itu baek or bruk itu uda biasa ywd biarkn aja mreka mao komen apa ttg qt kbtln sy jg lg hmil dan sblm hmil jrg nimbrung atao nongkrong ma tetangga cpek bun yg ada gibah org gpp lah dktain tetangga ttg khmilan qt msa bdoh yg ptg shat dan lbih pntg ushakan g usa kluar rmh kl g da yg pntg gian lg msim virus jg bun..serah mao ngmgin qt mah

Baca lagi

Iya ngapain si ngurusin tetangganya,apa main nya bergaulnya krg jauh ya ๐Ÿคญ, Tetangga kluarga ku pda blg prt gde bgt si in lah it lah slow aja, Skrg aj prt blm trun pda ngmg in it,q woles aja krna bayi tau kpn hrus kluar,yg pntg usha berdoa prksa sht normal semua. Alhmdllh q gG tipe sensi,mskpu hmil ๐Ÿ˜ Gg bapern juga si ๐Ÿคญ Kalau biasa main sma orang nyablak gG bkal kpikrn apa lg skt hti omngn org.

Baca lagi

Bener nih Saya sampe seminggu sengaja ngga buka app TAP ini karena muak bgt liat postingan ttg perut, yang dlm satu hari bisa 3 sampe 5 kali bhkan lebih lg nongol di timeline Diembelin dgn kalimat " maklum hamil anak pertama " Harusnya cari info banyak banyak krn pengalaman pertama bukan malah terima bulat bulat apa kata orang, jadi ibu harus pintar !!

Baca lagi
4y ago

tapi herannya banyak yg belain bun, katanya "wajar gak semua orang sama". emg kalo dasarnya males nyari tau mah ya gitu terusss. padahal udh banyak dokter yg sharing ilmu diberbagai sosmed, sayang kalo gak dimanfaatkan๐Ÿ™‚๐Ÿ™ƒ

Lagian kalo baru di omongin kek gitu aja udh baper, apalagi mau jd ibu yg kuat dan tangguh pas bayi nya lahir, kan makin banyak tuh pasti omongan2 org pas baby lahir, kalo dr hamil aja baperan tr pas udh lahir ga kuat lg sama omongan tetangga, cuek aja sih lebih baik dengerin kata dokter, suami sayang sma kita udh cukup itu aja, tetangga mah yaahh hempaskan weeh

Baca lagi

Intinya buat ibu2 yg sering nanya perut gegara tetangga apa gak kepikiran gini ya.. Kalo saya stress nanti berimbas ke janin.. Kan kalo dengerin omongan tetangga terus di ambil hati terus stress bisa bikin janin terganggu dan stress juga.. Bukannya malah lebih bahaya..? Mending berfikir positif aja.. Ibu bahagia, calon bayi bahagia..๐Ÿ™‚

Baca lagi

saya juga suka di julitin perut kecil lah ini lah itu lah di bandingan sama tetangga yg hamil juga, saya jawab aja dokter spog saya bilang semua sehat dan bagus, emng ibuk" dokter bisa nentukan besar kecil perut isi di dalam ngaruh, mereka diem semua klau gak di gitukan kebiasaan banding"kan org kyak mereka yg paling bener dan sok tau

Baca lagi