suami yg gak protes

Maaf ya bun numpang curhat ??? Saya sekarang lagi hamil 38w .... Jadi selama aku tw klw aku hamil, aku putusin berhenti pakai skin care(pemutih wajah).... Ya walaupun di bilang aman buat bumil tp q gak mw ambil resiko buat janinku .... Kebayang kn gak pakek cream muka selama kurang lebih 9 bulan ???... Pasti muka kusem, agak menggelap, gak glowing ???... Ya awal awal sih gak PD sama muka yg kusem?? Kebetulan pas mw tdr q sama suami ngobrol ya sambil lyakx suami istri (mesra"an) .... Q ngomong "yah mukaku gak glowing lg, skrang kusem, ayah gak malu kh jln sama q..???" Di jawablah "gpp bun, kan lg hamil nnti klw udh lahiran kn bisa perawatan kyak dlu lg ??, ayah mah tetep sayang sama bunda ..." Langsung lah klepek" q di buatnya ????..... Alhamdulillah suami gak pernah protes selama hamil jd gendut, kumel, kusem .... Malah dy tambah perhatian selama q hamil ... Padahal sebelum hamil ank kedua ini, q setiap hari rajin dandan di depan dy pkek yg pakaian yg terbuka .... Mudahan sikap suami trs sperti itu sampek kpn pun ....????

suami yg gak protes
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau suami akusih gak pernah tanya tanya aku pake krim atau engga, cuci muka pake apa, pake bedak apa, kalaupun aku dandan atau nggak pun dia gak pernah tanya ๐Ÿ˜‚ kalo emang dia lg pingin peluk ya peluk cium ya cium gak peduli aku dandan atau engga mandi atau engga ๐Ÿ˜‚ kalaupun aku mau kondangan udah dandan maksimal juga dia gak pernah muji cantik ๐Ÿ˜‚ kalo dia lg pingin muji, aku gak mandi seminggu aja dibilang cantik bilangnya bersyukur punya istri cantik ๐Ÿ˜‚ gak ngerti itu suami memperhitungkan cantiknya melalui apa ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Sama bun aku juga udah gak pake apa2 sama sekali semenjak hamil, sabar deh nunggu lahiran toh bentar lagi lahir, paling aku pake lipstik aja biar gak pucet hehe Alhamdulillah suamiku juga kaya bunda gak masalah sama sekali, malah dia selalu hibur aku dengan bilang aku cantik pas aku lagi ngerasa insecure sama perubahan tubuh dan wajahku, suka pegang2 strechmark aku malah gada jijik sama sekali๐Ÿ˜Š Bener2 beda, sekarang wajah kusem, seluruh tubuh tambah menggelap, bb naik 15 kg, masih bisa naik lagi, ah pokonya mah kaya paus

Baca lagi
5y ago

Iya bun bersyukur bgt, cobaan di rumah tangga ku cuma masalah ekonomi aja bukan masalah pelakor hehe

VIP Member

Saya malah ga dibolehin sama suami๐Ÿ˜… pernah sekali pake make up lipstik juga on tapi ga terlalu merah banget trus pake gamis yang cantik pake parfum buat nyambut suami pulang kerja ehh pas suami sampe rumah malah ditanya mau kemana menor banget๐Ÿ˜‚ yaudah deh diapus lagi๐Ÿ˜… lipstik 1 juga ga abis2. Sekarang sabun cuci mukanya pake soap bar natural yg kopi itu jga dikasih tetangga alhamdulillah cocok alhamdulillahnya lagi bisa sekalian buat badan, kl abis kayanya bakal ganti ke sabun batangan yg alami aja dehh

Baca lagi
VIP Member

Aku juga, sblm hamil pun jarang pake skincare apalagi dandan pake bedak, alis, lipstik. Pergi2 cukup pake suncreen sama lipbalm. Bukannya biar dibilang sok natural, tapi emang blm nemu yg cocok, dan g bisa dandan. Pas hamil muka berminyak bgt trus bruntusan. Gara2 itu aku sering cuci muka pake sabun shinzui๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ padahal dah di beliin sabun cuci muka warda sama nature republic. Tapi makin lama kulit balik mulus lagi kyk jaman sma, jadi sampe sekarang aku sehari2 cuma cuci muka aja pake nature republic

Baca lagi
VIP Member

Samaan, q juga gt. Apalagi ini anak prtma q stop pake semua produk skincare ntah yg aman atau ngga pkoknya q cuma pake bedak babby sma sabun mandi buat muka sekalian wkwk. Muka yg awalnya putih kinclong skrg kusem bulug kata suami gppa ntar abis lahiran kan bisa perawatan lg ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ alhamdulillah ga pernah protes juga suami slma hamil males dandan, keluar kencan cuma pake kulot kaos oblong jaketan sandal jepit bodo amat yg penting ttep mesra haha

Baca lagi

Saya pakai skincare cm sunscreen + pelembab + FW.. Paling sisany scrub + maskeran.. Tp jujur mmg sejak hamil semua stop.. FW pun ganti yg lain ๐Ÿ˜… Karna pakai FW yg lama, muka jd kering banget.. Dan entah knapa pas hamil, kulit emg jd jelek. Dr atas ke bawah kaya gelep, dekil ๐Ÿคฃ Alhamdulillah suami ngertiin juga.. Lagi hamil, jd ga bs perawatan.. Kalo udh lahiran, baru deh perawatan lagi.. Suami sangat ngedukung sih ap pun yg di lakuin

Baca lagi

Saya mah hamil gk hamil gk pke begtuan bund,, dandan dikit aja diprotesin, jagan cantik2 jagn tebel2 , apalgi klo keluar dandan gk boleh,,dia bilang "saya memang senang liat istri cantik,tpi klo pergi keluar mah bukan saya aja yg seneng nanti yg lain jga pda seneng, jdi gkboleh keluar dandan cantik" ๐Ÿ˜… buat suami aja cantiknya orang lain jagan,.

Baca lagi

Dri gadis ampe hamil 38w ga prnh pke skincare apapun alami ajh dandan pke bedak wardah ajh itupun klo mw otw sma malm jumat Ya alhamdulillah suami ttep syg dn prhatian wlaupun bdn nambah gemuk muka kusem udh ga prnh makeup๐Ÿ˜ Sol ny klo make up ajh suami bwaan ny pngn HB ajh ๐Ÿคฃ Makany udh ga prnh make up

Baca lagi

Aku malah gak di bolehin sama suami dandan bun.. Aneh bgt suami ku..aku pake lipstik aja di protes katanya gk bersyukur apa yg allah kasih.. Padahal maksudku karna bibirku hitam jadi biar merah" dikit.. Dia trauma kli y sebelum sama aku mantannya cntik bgt trus di tinggl ps lgi sayang" nya

Aku hamil gak hamil gak pernah pake skin care, pernh suatu saat pengen pake skin care terus diliatin sama suami gambar wajah rusak karna skin care abal'. Alhasil wajahku natural blutuk hideng tpi justru itu suami jatuh cinta karna aku gak pernh neko' katanya hhaa