LILA

Maaf mom tanya? ada ngga yg LILA (lingkar lengan atas) kurang dari ukuran normal yg seharusnya 23,5 cm ??

120 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Besok kalau udah menyusui juga nambah sendiri. LiLa NGGA begitu PENTING kok bun. Saya LiLa 20-21cm, awal hamil 38kg. hamil 9bulan 45kg, TB 154cm. HB cuma 8 bisa lahiran NORMAL walau udah KELEWAT HPL lagi dan bayi sehat 3,05kg ๐Ÿ™‚ .

Baca lagi
4y ago

udah 12 Minggu mual muntah pusing nya baru beberapa Minggu ini

VIP Member

Ko bunda bunda LILA ny pada pas gitu ya , aku waktu pertama ke bidan 28 serasa gede banget lengan aku ko aku jadi khawatir ya ๐Ÿ˜‘ tinggi 158 Bb sblm hamil 55kg Skrng 11w5d 60kg ๐Ÿ˜ฃ Apa ga papa ya kalo kegedean

Baca lagi

Saya bun, LILA saya cuma 21 dan di diagnosa KEK (kurang energi kronis). Jadi selama hamil gampang sekali lelah, sampe aktivitas gk bisa leluasa seperti biasanya.. Alhamdulillah, nikmatnya jadi bumil๐Ÿคญ

Aku bun pertama hamil cuma 30cm, trus dikasih biskuit tpi gak aku makan sih hehe cuma aku bnyakin ngemil dan susu, eh sebulan udah naik jadi 22,5 , ini blum aku cek lagi bun

saya awal hamil 21 bun,trus 6 bulan naik 22,5, trus masuk 33 week udah normal 23,5 dibarengi dg naik BB 12 kg, semangat seiring bertambahny usia kehamilan lila jg naik kok bun

Saya pas tm 1 kemarin diukur malah cuma 22 cm bun LILAnya Sekarang udah tm 3 bb udah naik 13 kg lebih LILAnya cuma naik dadi 23 cm Tetep aja sama bidannya dibilang KEK๐Ÿ˜‚

4y ago

Kek itu Kurang Energi Kronis

aku cman 21,3 ,biasanya klo hamil suka dikasih biskuit dari bidan ituloh, ngaruh ke berat badan janin ktanya ,beresiko bblr nanti pas lahir yang lila nya kurang,

Biasanya kalo kurang suka dikasih biskuit bun kalo di puskesmas/bidan.. saya ukurannya normal tapi dapet biskuit haha ga kemakan sih soalnya eneg bgt

Q cuma 21 bun, sedih bnget rasanya, kmren dikatain bidan badan kok kecil banget hik hik hik. Pdhal q sudah brusaha pngen gemuk tpi susah bnget bun

2y ago

sama bun rasanya pas di komen trus saat posyandu sedih banget padahal mkn uda teratur,uda mnm vit jugak tpi bb plingan naek 1,2 kg aja trus lila cuma 21, padahal saya uda bilang bb sma lila saya dri anak pertama emg gini tpi Alhamdulillah bayi saya sehat xoc apalgi uda lahir uda kena asi Alhamdulillah BB nya bagus,tpi masi jugak di katain gini lah gitu lah๐Ÿ˜ฅ

Awal d cek 22 (baru telat beberapa hari) pas d cek lg Lila ku cuma 19 (usia kandungan 2 bln) krn hamil muda mual muntah tiap hari bb jg turun bnyk