Akun Asli atau tipu tipu

Maaf diluar topik bun, penasaran banget soalnya bingung mau nanya kesiapa, ini kan di ig banyak banget lewat jualan daster murah yg katanya belu 3 cuma 100rb, tp kenapa ya banyak banget akun2 dg nama yg beda2 tp gambar jualan nya sama , apa mereka nipu ya .siapa tau bunda disini ada yg pengalaman atau tau . Mksh

Akun Asli atau tipu tipu
125 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah beli daster 100rb dapet 3. Kalo soal kenapa banyak akun berbeda dgn barang jualan sama, bisa jd mereka reseller dan dapet barang dr produsen yg sama. Kalau mau tau itu akun meragukan atau engga coba klik tiga titik yg diatas disitu bisa diliat dia ganti nama ig nya berapa kali, kalo sering banget kemungkinan penipu. Kalau mau lebih aman lagi belanjanya, beli di online shop yg jual barangnya di marketplace kaya shopee

Baca lagi

Ati2 bund mending beli d shopee drpd di Instagram.. Rata2 penipuan.. Harganya murah bgt. Ciri2 akun olshop nipu itu kolom komen dibatesin, di menu tag itu kosong belum ada postingan.. Yg paling mudah ituu kita bisa cek, klik titik 3 di pojok kanan atas profilnya. pilih "Tentang Akun ini" Nah disitu biasanya kkeliatan dia sering ganti2 nama akun berapa kali. Udah pokoknya di shopee aja, jgn di IG kalo ga branded mahh

Baca lagi

Itu penipu bunda, dari namanya aja udh ganti berkali-kali dengan topik yg berbeda, komentar jg dibatasi, dihalaman yg buat orang menandai dia aja kosong. Trs kalau bunda udh tanya" trs jg udah dikasih no rekening, bunda bisa cek no rekeningnya di CekRekening.id pasti udh banyak laporan penipuan tentang rekening tsb. Semoga bermanfaat buat bunda" yha....! Pengalaman pernah ketipu beli di IG ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Akun ig penjual daster ini jg penipu : nabila fashion id

Penipuan itu, postingannya aja gak bisa di komen di Instagram. Dia hanya menyertakan nomor WhatsApp, tdk ada jualan di market place lain seperti shoppe/Tokopedia. Saya hampir mau beli tbtb ada yg DM saya salah satu korban penipuan nya, setelah saya bner2 selidik ternyata emang penipuan. Saya chat sellernya by DM IG tbtb akunnya menghilang

Baca lagi

Tanua dlu shopeenya ada nggak bun hehe.. rentan banget sekarang klo trnsaksi online shop tanpa rekening bersama.. banyak ketipu sm iklan yg jualan daster.. jahat banget tuh yg nipu.. klo d ig-nya ada sorotan testi, review, packing2,, ttp jngn prcaya bun,, wajib tanyain shopee atau tokped atau yg lain, lbh baik trnsaksi via shopee aaja

Baca lagi

Aku pernah kena tipu bun 213rb beli 100 dapet 3 aku beli 200 dpet 6 ktnya lg promo emang sih aku dlu waktu jln" ke pekalongan harga daster murah" mngknya percaya aja kan lumayan ya yaallah jahat bgt daster ga dateng duit udh ditransfer alesannya hujan ini itulah eh wa nya malah diblokir kurang ajar semoga kena karma tu penjual

Baca lagi

Aku pernah bun 100rb melayang. Wa aku langsung dia blok. Terus suami aku pura2 mau order dari dia dan respon nya pun cepet, pas suami aku kirim screen shot hp dari aku dia kaget langsung akun suami aku dia blok juga. Harus nya dari awal juriga pas aku pesen dia nya minta transfer skrng juga, padahal posisi udah malem

Baca lagi

Itu akun tipu2 bun, mereka ngandelin followers yg banyak padahal itu bot semua. Kalo bunda liat foto2nya udah ratusan, tapi yg like sedikit dan ga ada komen, dan tanggalnya sehari bisa puluhan foto, berarti itu palsu, laporin aja. Mending pake Shopee atau aplikasi belanja yg terpercaya aja bun, jangan di sosial media

Baca lagi
VIP Member

Bundaa jgn percaya ni pinipuan sya pernah pengalaman ,klo sya bju tidur bagus2 100 rb 3 bji,pas sya liat bnyak yg ngeteg akunnya ternyata dia penipuan bun bnyak yg udh jdi korban ig penjual jg ada bnyak,untung sya blm transfer,blm transfer aj WA sya udh di blok dia ktwan boongnya soalnya bun.

4y ago

*akun

Di ig aku juga banyak yg muncul kyak gtu bund.. Trus nama ig nya juga beda2 tpi baju2 nya sama.. Pernah aku tanya bisa cod, dia jawab gk bisa.. Trus tanya lokasi dimana dia gk mai kasih tahu.. Kyaknya penipuan.. Aku klo gk COD takut belanja online.. Apalagi kita susah2 cari uang..

Baca lagi