Berbagi pendapat

Maaf bunda2 sebelumnya mungkin pertanyaan ini agak kurang sopan yaah πŸ™ saya ibu baru jadi blm ada pengalaman sama sekali . Usia kandungan saya 35week dan kepala janin kta bidan sudah dibawah cuman kurang masuk panggul . Ada yang saranin kalo hamil tua harus sering HB biar cepet lahiran tapi saya dan suami takut untuk HB krna takut kena debay nya dan takut knpa2 juga . Saran baiknya gimana ya bunda ada yg ngalamin sprti saya kah ? Kalo sampai lahiran gak HB itu nanti lahirannya gmna yaa ...#seriusnanya #bantusharing terimakasih buat bunda2 yg udah ksh pendapat dan berbagi cerita πŸ™πŸ™πŸ€—

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

hb disarankan jika kehamilan sudah 37minggu keatas bun dimana janin sudah siap lahir, sebelum itu lebih baik hati2 oiya hb yg memicu kontraksi itu hb yg dikeluarkan di dalam (yg memicu kontraksi itu s**rma nya ya bukan hb nya) kalopun bunda takut ya gpp bun ga hb pun janin tetep bisa lahir kalo sudah waktunya bisa dipancing dg cara lain seperti jalan cepat, jongkok dan senam lain itupun jika sudah lebih dari 37minggu ya bun kecuali jika sampai hpl janin belum mau lahir coba opsi hb kalo sy dulu juga takut bun, usia mau 40minggu pas hpl sehabis hb malam sy langsung kontraksi dan paginya lahiran semoga bunda dilancarkan lahiranya ya

Baca lagi
1y ago

amiin yaAllah makasi bunda atas jawaban dan sarannya πŸ™

sebaiknya jangan hb dulu bun, ini kemarin saya kontrol dengan keluhan perut sering kencang dan keras, kata dokter itu termasuk konpal. saya langsung disuruh rawat inap, karna UK baru 35minggu 5hari, jadi takutnya kalau sering konpal akan menyebabkan kelahiran prematur. terus saya disuruh jangan HB dulu, dan jangan capek" sampai nanti awal bulan. disruh sabar nunggu 1 mingguan biar bisa dilahirkan sesuai bulannya.

Baca lagi
VIP Member

jika ingin hb ber niatan untk merangsang kontraksi nnti sja ktika usia kehamilan sdh memasuki usia 37-38. kl usia 35 bhaya nnti bs lahir blm ckup usia yg ada bayi blm matang paru2nya. yg ad nnti bs lahir prematur bun

1y ago

waduh makin takut nih saya bunda 😬 terimakasi atas sarannya bundaπŸ™

aman kok bund bayi dilindungin sm selaput ketuban walau bunda hb janin gabakalan terluka malah hamil tua bagus lo sering2 hb sebagai induksi alami

1y ago

begitu yah bunda 🀭 terimakasi atas jawaban dan sarannya bunda πŸ™

kmren dokterku saranin klo udh masuk 37w bun, baru hb keluar dalam. klo blm 37w hb nya kluar dluar biar ga bkin kontraksi

klo q cih takut untuk hb bun, walaupun kata dokter debay saat ini normal, sekarang usia kandungan q 35w

35w masih prematur HB mah boleh2 aja, aman2 aja kalau mau dirutinkan itu 37w, 2 hari sekali

Baca lagi
1y ago

baik terimakasi bunda atas jawaban dan sarannya πŸ™