Vitamin Anak

Maaf bunda2 mo tanya bolehkah bayi usia 9 bulan di kasi vitamin..?? Terus vitamin apa yg bagus utk tumbang bayi usia 9 bulan..??#seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hallo moooms, pemberian vitamin harus dengan resep dsa yaaa... dan sebetulnya gak ada vitamin yg bisa membuat anak jadi lahap makan. jadi coba untuk dicheck dan recheck kesehatan anak, pemberian jadwal makan, tekstur dan olahan makannya ya mooms.. sama kok, anakku juga pernah ngalamin fase GTM sampai test mantoux, kultur urine, ganti2 dsa sampai 3x dsa dirumah sakit berbeda, nyoba ini-itu anu sampai ke psikolog anak dan sayapun ke psikolog. jadi, coba dicek dulu, ditelusur penyebab anak ini "enggan makan" dan konsul ke dsa yaa

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah anakq ga gtm bunda,tumbang nya bagus juga skrg udah rembetan jalan,gigi mulai tumbuh..cm sy ingin tau adkh vitamin utk bayi usia segitu,utk menambah kecerdasan otaknya bund. mksh ya bund utk sharing nya..๐Ÿ™๐Ÿ™ moga bunda sekeluarga sehat sllu.๐Ÿคฒ

VIP Member

konsultasi ke DSA aja Bu, supaya diresepkan vitamin yg tepat. karena bayi usia segini masih fokus supaya feeding rulesnya bagus & fokus sama penyerapan zat besi karena zat besi penting bgt untuk penyerapan nutrisi makanan. supaya tumbangnya bagus harus rajin distimulasi jg, ga cukup makanan aja.

Baca lagi
3y ago

boleh dicoba, tp minyak ikan berasa pun ttp bau, kalo kata anak sulung sy ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Alhamdulillah anak ibu zhania pinter.

utk kecerdasan itu bisa bund d apotik ada kok, minyak ikan salmon, tp sy lupa namanya. atau konsul ke DSA nya, atau rajin2 masakin yg berbau ikan2 an bund, bukan ayam lho.. ikan kayak salmon, lele, bawal, gabus, patin, kembung itu jg bagus buat kecerdasan bund

3y ago

oke deh..mksh ya bund..moga bunda sekeluarga sehat sllu.๐Ÿคฒ๐Ÿ™

bun banyak vitamin yang bagus utk anak.. tp kl memang mau diusia 2thun bru dikasi. skrg fokus ke makanan nya aja. kl mau cerdas bisa makan ikan.daging sapi.telor.brokoli.bayem..

Baca lagi
3y ago

ya bun sama sama soalny ankku pun smpe mau 2thun ini blm aku ksi vitamin bun skrg usia 1thun 9bln blm prnh mnum apa apa kcuali aku fokus di mpasinya susu nya sma aku kasi maduu sehari 1x minimal seminggu 5x mnum madu takeran 1sendok makan. trus sma seminggu sekali makan es cream hari weekend.. slbihny kya vitamin apapun blm bun.. paling vit A dr posyandu

VIP Member

sebenarnya ga ada vitamin yg bisa mempercepat tumbang anak, solusinya ya stimulasi yg tepat sesuai usianya. Tapi, kalo bunda mau vitamin ya konsultasi ke dokter ya bun .

3y ago

https://chat.whatsapp.com/CAIGdBS7hmV62fyYA7Tup6

anak saya diresepin dokter vitamin prolacta for baby . tp harus tahan baunya karena amis hehe lebih baik konsuk dokter bunda โ˜บ

3y ago

Ikut nyimak

anakku dari usai 7 bln d'resep'n DSA vitamin prolacta smpai skrng usia 9bln masih minum prolacta for baby

3y ago

@zhaNia kurang paham dan aku blm tanya,karna kl aku memang stiap bln konsultasi k'DSA jd aku masih d'resep'n prolacta bun

bantu jawab ๐Ÿ™๐Ÿ™

bantu sharing

uup