serius nanyak tolong di jawab

Maaf bun yg udah lahiran di musim pendamei ini pa hrus tes refid dulu ya klau mau scπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™mkasih yg udh mau jwab

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy kemarin bulan Juni tgl 15 sesar harus rappid terus swab, habis itu ronsen torax bun. Cuma untuk biayanya kayanya free karna lahiran di RSUD, yg saya lihat rincian biayanya cuman melahirkan tindakan kamar , bayi, dan obat aja. Kebetulan sy rembes bayarnya

4y ago

Ooooky mksih buncan😍😍😍

kalo dibanjarmasin semua wajib rapid bun mau dibidan atau di RS tp alhamdulillah katanya mau diadain alat tes rapid di puskesmas gratis bagi ibu hamil, sebagian sih emg udah ada program nya yg gratis bun. lumayan ngurangin pengeluaran buat lahiran bun

4y ago

Blm tau bun cz jarang keluar sy😊😊😊😊

Tergantung rsnya bun, kalo rs khusus buat ibu dan anak biasanya jarang tapi kalo yang emang umum biasanya harus d rapid dlu.. Kebetulan kemaren aku habis usg ke RSIA dan aku nanya disana ga ada tes rapid bun

4y ago

Iya bun mksih

Iya bun, saya waktu itu tes repid dulu dua minggu sebelum oprasi, trus di tes sweb lagi sebelum masuk ke ruang oprasi, pujituhan semua hasilnya negatif dan untuk biayanya saya semuanya gratis bun

4y ago

Oky bun

Tergantung dari kebijakan rumah sakit di masing2 kota bun.. Klo di sini ada yg wajib rapid dulu ada yg gak.. Jadi baiknya bunda tanyakan langsung ke RS/Bidan ditempat bunda merencakan kelahiran..

4y ago

Iya kemarin dah sy tanyak kan kata binda ny blm di tentukan kalau da tes ny bun

Kemaren ipar saya lahiran sc gak ada di tes rapit bun. Tapi siap sc gak boleh banyak yg jenguk. Babynya jugak gak bisa diliat selain ayahnya. Cuma 2 orang yg boleh nunggui di rs.

4y ago

Oooo gitu ya bun....

Aku operasi Caesar bulan aprill .. ngga ada rapid test . Cuma jam besuk di tiadakan , trus juga yg nemenin hanya diperbolehkan 1 org yaitu suami dan wajib pakai masker 😊

4y ago

Aku pake BPJS kelas 2 .. Alhamdulillah biaya sc dicover semua + imunisasi hepatitis B . Hanya polio aja yg bayar mandiri

Kl mnrtq y g usa y bun kl dr doktrx blng g ad yg dkhwtrkn y gpp kt jga n brdoa agr sht2 aj n lbh intnsf untk mrwatx.tp kl bundax msh khwtr y gpp cb dtes aj bun

4y ago

Ooooky bun mksih ya

Tergantung dr rs nya.. Klo di rs yg saya biasa periksa, mau normal atau sc hrs rapid test dl.. Coba aja ditanya ke rs yg dituju nya supaya lbh jelas

4y ago

Oky bun mksih info ny

Aku lahiran bulan april ga rapid test bun. Mungkin waktu itu belum, cuma yg nungguin di kamar inap cuma boleh 1 org ga boleh lebih

4y ago

Iya bun kita saling mendoakan sesama manusia Mudah"an rejeki bunda ma dedek ny lancar amin..... 😍😍😍😍