kendala menyusui

maaf bun mau tanya, kalo bru melahirkan lgsung menyusui puting lecet ky mau sobek bagian atas di dua puting kanan kiri langsung krna dikenyot bayi apakah wajar bun? trus solusinya gimana ya bun.. soalnya sakit banget kalo buat nyusuin bayi. rasanya masyaallah banget.. kasian bayinya nangis terus pengen nyusu, tp saya kesakitan 😭#firstmom

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas hamil ank pertama pull asi dr dia baru lahir sampai 2 thn itulah perjuangan seorang ibu demi menyusui anknya dlu juga saya sering lecet tp dengan berjalannya waktu lecet itu udh hilang secara perlahan....hayo klau anknya mau tumbuh gigi pasti puting kita sering d gigit karna gatel gigi bayinya karna mau tumbuh,klau menurut q sih d nikmatin aja bun memang sudah kondrat nya wanita merasakan itu.

Baca lagi
VIP Member

gantian aja bun.. misal yg knan dulu smbil nnggu yg kiri redahan skitnya.. aku dlu sampe takut mau nyusuin saking sakitnya 😡.. kdang aku pakein dot tp shari skali doang ya resikonya emng bsa bikin bngung puting tp alhamd dulu anakku aman aja.. klo mau dikasi salep pereda nyeri, tlong dbaca aturan pkenya apakah dilap dulu kl mau nyusuin/ketelan bayi gpp.. atau bsa pke sambungan puting bun..

Baca lagi

Cara menyusu nya salah bun, posisi bayi harus miring segaris tangan dan kaki nya.. menyusunya juga di areola(lingkaran coklat/hitam sekitar puting) ya bukan di puting. Penyembuhannya bisa pakai salep khusus puting kaya lansinoh.. tp kalau saya lebih cepat sembuh pakai ASI nya langsung, oleskan sebelum dan sesudah menyusui ke seluruh putingnya. Usahakan pakai bra nya juga yg bahannya alus ya..

Baca lagi
TapFluencer

itulah perjuangan ibu yg hadiahnya surga , banyak ibu menyerah pada saat itu karena merasa ga betah sakit , sayapun dulu juga hampir menyerah , tp gajadi hehehe saya tanya2 google ternyata itu pelekatannya salah , jadi saya atur aja terus setiap hari sampe mati rasa rasanya πŸ˜… , sampe ga sakit sendiri semangat mom

Baca lagi

kalo saya gantian bund.. kanan dluu di nen kalo yg kiri udah sembuhan baru yg kiri.. saya lecet parah smpe berdarah, jg tiap pumping asi campur darah, gak kuat sakitnya. akhirnya saya oles niple cream juga lumayan membantu, trs kLo semakin sering di nen bayi akhirnya kebas sendri bund g krasa sakitnya.

Baca lagi

jangan menyerah yaa Bunda, perbaiki lekatan, dan terus susui bayi nya krn mmg 'obatnya' itu. dulu sy juga nangis2, tiap netein mengkerut kaki nahan sakit. karena blm dapat caranya yg betul, ditambah lg mmg puting datar ketarik2 jd berdarah2 kayak disayat

wajar banget bunda,, jangan kwatir, di kasih salep merk momilen ya bun 2 hari aja lngsung sembuh, make nya pas bayi bobok atau pas ga nenen, nanti pas bayi mau nenen di bersihin dulu pake air mengalir, semangat bunda!❀️

VIP Member

sementara bisa pake pelindung puting bun sampe sembuh lukanya, banyak kok dijual di toko bayi gitu.. atau bisa jadi bunda ps nyusuin kurang melekat bayinya.. kayak dihisap di ujung aja dan kurang masuk

Usahakan pelekatannya benar ya bun. Aku awal awal nyusuin itu lama bgt lepas pasang mulut bayi. Pokoknya sampai peletakan nya benar baru bayi ku nyusu. Lebih 5 menit cuma buat benerin posisi mulut dia aja.

perlekatannya salah itu, coba cek di youtube, liat video yg orang luar aja, krn bisa tau bener g nya sy dulu jg gitu kok, anak pertama seminggu sembuh, anak ke2 2 minggu br sembuh