Perlengkapan bayi

Maaf bun bukan mau pamerin ya 😁..tp gk semua bisa ke foto. Alhamdulillah mulai beli perlengkapan buat dede utun..khusus perlengkapan bayinya aja Kira2 menurut bunda ada yg kurang gak ya atau malah kebanyakan??. - 3pcs baju panjang (dikasihnya ukuran 3-6 sama mba2 yg jualnya 😁) - 6pcs baju pendek (ukuran 3-6) - 1Lusin kain bedong - 1pcs handuk - 6pcs kaos singlet - 18pcs celana pop - 6pcs celana panjang - 6pcs celana pendek - 1Lusin popok - 2pcs washlap - 3pcs sarung tangan & sarung kaki - 2pcs topi - 1set perlengkapan mandi - 1pcs perlak - 1pcs bak mandi - 1pcs minyak telon - 1set detergen khusus bayi - 1pcs gendongan (masih otw) - 1set kasur,bantal guling (masih otw)

Perlengkapan bayi
75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sudah lebih dari cukup mam. kalau kasur (otw)belum di beli saran saya ga perlu karna di pakai sebentar atau tidak sama sekali. jangan lupa : termometer kain kasa (keperluan RS/bidan) kapas bulat (keperluan RS/bidan) selimut bayi bila perlu. kalau saya pakai selimut sedikit tebal untuk dingin, bedong tipis bahan kaos/muslin buat penutup saat keluar rumah agar terhindar Dr debu di cuaca panas tp tidak membuat bayi overheat (bahaya suhu panas bisa menyebabkan SIDS/kematian mendadak pada bayi). https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true (saya pernah post link ini mengenai SIDS atau kematian mendadak pada bayi sedetail mungkin dengan penjabaran penyebab dan alasannya ya mama) saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. khawatir barang yg mama beli Ada yg terlewat atau mama butuh refrensi priority list agar tidak mubazir. https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true semoga membantu yaaa πŸ€­πŸ€­πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
3y ago

maaf ke up mama πŸ€­πŸ€­πŸ™πŸ™

sy malah ga pake popok kain, repot nyucinya, lebih praktis pake diapers sekali pake aja, krna intensitas bak bab newborn sering bgt, udh kita repot sama bayi harus nyuci popok kain trs2an, ga kebayang dah repotnya πŸ˜… sy abis 5 bks mamypoko isi 44 yg NB per bulan. klo sy baju pendek, panjang, kutung, celana panjang beli masing2 12 biji atau selusin, krna kadang bayi suka gumoh dan pasti kena bajunya, jd kudu byk ganti, klo bedong sy beli 6 biji, 3 yg ukuran sedang, 3 yg besar merk Libby (krna bahannya dingin) sy jg ga sering2 bedong sh baru lahir jg, gurita ga beli krna ga rekomen dari dokter, ktnya ga perlu pake gurita2, handuk 4 biji merk kuma yg besar, gendongan ring sling merk cuddle me itu enak dipake, sy punya 2 yg ring sling dan air sling (spy ga gerah)

Baca lagi
3y ago

klo anakq dulu kira" 3minggu pertama bund. pke underpad yg d gunting". lbih hemat d kantong hhhe. trs jg bsa lngsung ktahuan pas lg pipis atau pup soalnya bayi bru lahir sehari bisa pup 10x lbih. jd klo pke pospak mnurutq yaa selain bikin smpah numpuk jg lumyan boros jg.

kl ibu sy yg ngurus br lahir blm dikasi celana bun. cm pk popok aja trus di bedong gt jd dl pk popok 2lusin, krn pas musim hujan kerepotan bun. sampe pk pospak krn kewalahan. trus kebetulan cuaca di daerah kami panas, jd baby selalu di kasi baju tangan kutung kadang jg anak gumoh jd perlu bnyak baju. topi jg rada bnyak, krn kl panas selalu basah. kl buat nyebokin sy pk tissu basah,keringkannya pk cooton ball/tissu kering. dan masih pake gurita biar hangat perutnya nggk sering kembung kt ibu sy, ikatnya jg nggk kencang yg penting di ikat aja. alat potong kuku/kikir perlu jg nt bun. itu sih kl pengalaman sy dl. boleh di ikuti boleh nggk.

Baca lagi

bju setelan celana panjang 2 bju stelan singlet 2 bju lengan pendek stelan 4 bju singlet 3 bju kaos 3 celana pnjng 3 topi 2 kaos kaki 1pcs sarung tangan sma kaki 3 bedong 5 waslap 2 gurita 2 lusin popok 2 lusin celana pop 1 lusin . kaos singlet putih 1lusin selimut 1 gendongan 2 gendongan depan 2 handuk 2 karpet 2 kasur tapih 3 ga semua ke fto bun .. anak pertama jd sya ga tau beline belum ada pengalaman tinggal beli2 aja ..

Baca lagi
Post reply image

aku celana bayi sm pokok tali pnya banyak ga kepake krna anaku dr lahir udh dipakein diampers krna suamiku gamau nyuci baju anak terus. pas aku lahiran sebulan suamiku yg nyuciin alhasil smpe skrng anaku pake diampers terus 24jam tapi diganti tiap 4 jam sekali. terus tiap nangis juga diliat takutnya pup klo kelamaan diganti tar ruam alhamdulillah anaku ga prnh ruam krna selalu diliatin diampersnya

Baca lagi

dulu aku mikirnya kalo masi bayi gak aku pakein pampers takutnya ruam atau apa lah soalnya kulit bayi kan sensitif, dan pas lahiran di bidan di pakein pampers alhamdulillah bgt gak ruam dan gak kenapa2 jadi nge bantu bngt sih biar cucian juga ga banyak hehe.. pdhal sbelum lahiran tu aku dah beli kain popok segala macem dan akhirnya ga ke pake. skrng anak aku usia 2 bulan 11 hari

Baca lagi

sarung tangan dan kaki klo bisa mimimal 6 pasang soalnya cepat basah dan kotor. handuknya 2 biar klo yg 1 basah ada cadangannya. jgn dicampur sama handuk bekas org dewasa. minyak telon boleh ditambahin lagi. klo mau beli gendongan, usahain beli yg SSC jgn model hipseat supaya boleh dipake sejak 2 bulan. klo hipseat cepet pegel dan durasi pakenya cuma 30 menit tapi back to keuangannya ya bun ..

Baca lagi
3y ago

budgetnya bun tipis🀭 gendongan samping sdh tdk bolehkah??. saya belinya gendongan cuddleme ringsling bamboo

kalo saya sih baju dan celana bayi rata2 di kasih sama kakak maupun dari tetangga2 😁 kaos singlet beli, celana pop beli, bedong beli, popok di kasih, sarung tangan dan kaki di kasih, topi di kasih, washlap beli 3 pcs, perlengkapan mandi beli, perlak di kasih yang bagusan πŸ˜€, minyak telon beli, gendongan beli, bantal dan guling beli dan di kasih, handuk beli πŸ˜€

Baca lagi
3y ago

postingan 5bln yg lalu bukkk

VIP Member

handuk tambah lagi bun buat gonta ganti, kadang abis mandi dia suka pipisin kena handuk. sarung tangan & kaki juga tambah. kassa steril, gunting kuku bayi, termometer, sisir bayi, tissue basah, tissue kering, kapas bulat, sama diapers (optional)

VIP Member

popok usahakan 2/3 lusin πŸ˜… celana pop kebanyakan. mending ke cln pendek biasa/panjang .. handuk 2 buk jd kalo satu d pakai pagi basah bisa d jemur nnt mandi berikutnya bisa pake handuk satunya kalo aku si gitu .. tilam ompol jgan lupa

3y ago

alas buat ompolnya