keputihan

Maaf yah klo fhoto nya agak kurang baik,,, bun semenjak hamil aku selalu keputihan kayak gini, apalagi kalo uda pipis yah kerasa banget keluar nya tuh kayak haid gitu bisa kerasa,,,, emang wajar atau gimana yah bun,,, kata bidan cuma harus bnyak minum air putih aja dan jaga kebersihan. Kalo jaga kebersihan saya sering ampe 5 kali ganti cd,, menurut bunda gimana

keputihan
84 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kalo udah berwarna konsultasikan ke dokter aja.. Saya juga kemarin sempat keputihan smpe berwarna hijau bun, dikasi obat sm antibiotik. Bukan sekali aja bun sy keputihannya. Jd setiap di obatin nanti bbrp minggu kemudian muncul lagi dan gt terus smpe bbrp kali. Dikasi antibiotiknya pun dr yg dosis rendah smpe yg tertinggi bun dan Alhamdulillah skrg udah ga lagi..

Baca lagi

Aq juga kmr smpt gitu... Ampe gatal jg trs akhirny tes urin n diresepkan antibiotik. Alhamdulillah skr udah g pa2. Intinya sih bersihin miss v ampe sebersih2 ny y bun. Bnykin mnm air putih juga. Kl keputihan kykny bkl ttp ad slm hamil kt aq mah haha yg ptg trust ur feelin, kl udah ngerasa "ini g bnr" lsg aj konsul ke obgyn ny ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bgt kayak aku nih bun , aku malah sampe di bersihin vagina nya sampe miss v nya juga gatel2 lecet d garukin .. kayaknya bawaan hormon sih bun . Aku aja gak nyaman biasa baru pipis eh tau2 kluar ser2 anget gtu ternyta keputihan cair kaya bunda .. ternyata ada juga yg kaya aku ,, diresepin obat ttp gak mempan jd pikiran aku sih ini hormon

Baca lagi
4y ago

Aku juga lg ngerasain kaya gitu bun, gakpapa kah bun? Nanti ilang sendiri gitu bun? Aku belum berobat si bun baru make lactacyd feminim hygine doang, tp masih begitu juga

VIP Member

Aq kemarin juga begitu bun di awal kehamilan sampe hamil bulan ke 7 an stelah it mlah sembuh sendiri.. Aq minum air putih y bnyak+mnum antibiotik dr bidan..pas awal" gt juga bnyak bahkan berbau juga sampe isk ringan Kalo keputihanny normal gak berbau gpp.. sebaikny di priksain aj bun kalo mengganggu..semoga cpt sembuh ya

Baca lagi

udah cek darah rutin belum?kalo belum coba dicheck diliat leukositnya. Karna saya jg gini, dicek ternyata leukositnya tinggi. Saya awalnya gini,sampe akhirnya keluar keputihan berwarna coklat merah spt darah. Dan dokter blg hrs diobatin sampe tuntas. Walaupun kalo lg hamil memang wajar keputihan.

4y ago

Iya benar SM bgt kyk aq

Minum yoghurt bun.. aku jg gt trs aku browsing2 katanya yoghurt bisa membunuh bakteri jahat, trs aku coba beli cimory Alhamdulillah gk keputihan setelah minum, pdhl gk suka bgt sama yoghurt sebenernya, tp gpp lah demi biar yg di perut ttp sehat

Sama bun dari awal hamil sampe sekarang 7bulan masih keputihan, mungkin bawa an hamil, soal nya sebelum hamil gk pernah keputihan kaya gitu. Pernah di kasih obat yg di masuk kan ke dlm miss v, sempat berkurang, tapi akhir nya balik lagi..

VIP Member

Aku sempet gitu . sama d saranin minum air putih yg banyak . cebok pke aer bersih trus keringin . sering ganti CD klo uda krasa lembab. Alhamdulillah berkurang bun. Jgan pke CD yg trrlalu ketat soalnya nanti cpet keringetan malah gatel

Gaa apa2 bun, selagi tidak gatal. Mgkin itu bawaan hamil. Sewaktu hamil dlu saya juga begitu bun apalagi sewaktu bekerja, serasa gaa mau buat byak gerak krna takut kluar. Yg penting rajin ganti cd nya aja dan sehabis BAK dikeringkan bun

aku juga gitu bun, sampe pakek obat apapun tetep aja, kdg worry sendri, tp dokter ku bilang ibu hamil itu miss v nya semakin lembab, jd pas gatel di cuci aja pakek air bersih, skrg pelan pelan agak berkurg bun, tp masih tetep gatal